- Николай Андрианов (Slayer)
- Опубликовано:
Обзор и тестирование сетевого накопителя (NAS) Seagate FreeAgent GoFlex Net
Содержание материала
В данной статье мы расскажем о достаточно интересном устройстве Seagate FreeAgent GoFlex Net.
Это сетевой накопитель очень начального уровня, но оборудованный гигабитным портом и возможностью подключить до трех жестких дисков — из них два SATA диска фомата 2,5", и один диск можно подключить через интерфейс USB 2.0.
Упаковка, комплектация и внешний вид сетевого накопителя Seagate FreeAgent GoFlex
Упаковка, комплектация и внешний вид рассмотрены в видеоролике:
Ролик приурочен к Дню Защиты Детей. Наша дочка Василиса, активно помогала в съемке.
Оживляем сетевой накопитель Seagate FreeAgent GoFlex Net
На фото можно увидеть позитивное свечение индикаторов заполненности дисков, но оно не имеет значения, так как получить доступ к дискам, вы сможете только после процедуры активации данного «медиа шеринг девайса».
Активация проходит по шагам на сайте http://goflexnet.pogoplug.com.
Вводим имя, фамилию, Страну (а вы не знали, что некоторые считают Россию страной Other?), е-мейл и его подтверждение.
Шаг 2:
Диски лучше подключить заранее к устройству до его включения, а включать его, до посещения сайта активации, чтобы он успел проинициализироваться, получить ip адрес и адреса DNS.
Третий шаг — создание эккаунта вашего NAS на сайте Pogoplug:
Здесь снова придется вводить е-мейл, имя, и пароль:
Завершение третьего шага — активация по e-mail: