Обзор антивируса Kaspersky Internet Security 2013

Обсуждение любого программного обеспечения.
WAREZ ЗАПРЕЩЕН!
Div
Редактор

Обзор антивируса Kaspersky Internet Security 2013

Сообщение Div » Июль 22, 2013, 7:51 am

Кто целый день работает, тому некогда зарабатывать деньги (с) Рокфеллер.

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Re: Обзор антивируса Kaspersky Internet Security 2013

Сообщение Пухлый Шмель » Июль 22, 2013, 8:55 am

Пользователю доступно самостоятельное управление группами, точнее переносом программ в разные группы (доверенные, слабые ограничения и так далее).
Не всегда ясно, как это работает. Иногда блокируешь вредный, но полезный процесс. а в результате, чуть ли не вся система лежит. :lol:
Или наоборот, например, запускаешь Тотал Коммандер, а тебе каспер фигу и ТК оказывается злобной буратиной после чего приходится лезть в эти настройки и давать ТК полное всё что можно и нельзя.
Модуль «Мониторинг сети» разрешает посмотреть данные и сетевую активность всех процессов. Также здесь можно увидеть информацию обо всех портах, трафике сети. Есть также возможность настройки сетевого экрана для всех выбранных программ.
Лично я наблюдаю на работе на корпоративном (но обособленном) каспере6 в евоном фаерволе интересную картину: не смотря на то, что фаером заблокировано практически всё --- все равно какие-то левые подключения, и я так подозреваю, самого каспера, имеют место быть. ИЧСХ, я так и не нашел, по путям и отображению каспера чё-це-такэ. Не, ну, когда интеренту хоть жопой жуй, оно то понятно, так не напрягает.
Тест проводился на сборнике вредоносных программ Zoo Malware
Должно быть интересная штука. Штука не для всех. :super:
Тест проводился на сборнике вредоносных программ Zoo Malware. KIS 2013 нашел более 99% зараженных объектов из ста двадцати тысяч файлов!

В тесте проактивной защиты (с выключенными остальными функциями) Kaspersky Internet Security обнаружил около 80% вредоносного ПО. Лаборатория Касперского снова подтвердила свое высокое звание одного из лидеров защитного программного обеспечения. KIS показал очень высокий уровень обнаружения зараженных объектов и лечения активного вредоносного ПО.
ПОВТОРИТЬ ДЛЯ НОДА из предыдущей статьи, а то у меня закралось подозрение:
а) о ПРОПЛАЧЕННОСТИ теста (ясен пень 99%, а почему не 146%?)
б) о сп...ти с другого Интернет источника, возможно даже переведенного.
Недостаток, пожалуй, только один – в KI Security 2013 полностью отсутствует «песочница». Модуль прошлой версии, который назывался «безопасная среда», был встроен в новейшие модули программы, и стал частью таких технологий как «Автоматическая защита от эксплойтов» и «Безопасные платежи». Поэтому в новейшей версии продукта от ЛК этот компонент больше не доступен для пользователей.
А что по мне --- И Х! с ней!
================================================
Уточним детали. НОООООООД32!
Если судить по пользовательским отзывам, то NOD32 Antivirus обнаруживает очень большое количество угроз. А как на самом деле? Сейчас проверим… Мы абсолютно случайно обнаружили у себя тестовый архив с пятьюстами, частично зараженными файлами *.exe, и столько же библиотек *.dll. Настройки, которыми мы воспользовались в тесте, абсолютно идентичны тем, о которых мы рассказали вам выше. А конкретно во вкладке «Настройки».

После проверки папки с *.exe файлами осталось 188 файлов – довольно неплохо, в результате имеем 62,4%, а вот *.dll файлов осталось аж 353. Подсчитаем результат в процентах:

(500-353)/500*100=29,4%

Довольно мало - 29,4%.

И узнаем общий результат обнаружения:

(1000-541)/1000*100=45,9%

Так как тестовый архив абсолютно свежий, то это вполне ожидаемый результат. Итог: NOD32 гораздо лучше справляется с .exe, чем с .dll файлами.
Тест проводился на сборнике вредоносных программ Zoo Malware. KIS 2013 нашел более 99% зараженных объектов из ста двадцати тысяч файлов!

В тесте проактивной защиты (с выключенными остальными функциями) Kaspersky Internet Security обнаружил около 80% вредоносного ПО. Лаборатория Касперского снова подтвердила свое высокое звание одного из лидеров защитного программного обеспечения. KIS показал очень высокий уровень обнаружения зараженных объектов и лечения активного вредоносного ПО.
Не соблаговолит ли автор ПОВТОРИТЬ ТЕСТ со >120 тыщщами файлов на ноде32, и прочих антивирусах описываемых ИМ ранее (если таковы попытки были), ИЧСХ, в будущем?

Так же мне как простому пользователю то же бы хотелось пощщупать этот натур-продукт "Зоопарк зловредов" ибо мне интересно и невпадлу проверить:
а) корпоративного каспера на работе;
б) случайно затесавшегося Аваста8 дома;
в) BitDefender;
г) Roboscan, основанный на BF & Tera;
д) также имеется Outpost7free, который как оказалось тоже рвет всех, и, в теории, с ценой пожизненной лицензии. Кстати, если посчастливится описывать крутизну OutpostFW: были-были у них стародавние косяки, которые они так и не исправили, а некоторые заретушировали, например, IGMP (известные грабли). Я обязательно докопаюсь и опишу, и спрошу: "почему?"
е) проверить, как ща поживает старый добрый Доктор Вэб...

Вернуться в «Программное Обеспечение»