Не могу подключить микрофон. Помогите.+

Обсуждение звуковых карт, усилителей, колонок и т.д.
Barroh
Участник

Не могу подключить микрофон. Помогите.+

Сообщение Barroh » Октябрь 6, 2011, 2:56 pm

Прошу помощи, ибо не могу понять, что делать. Купил себе новый системник и пытаюсь к нему подключить наушники с микрофоном. Вроде плевое дело, но ни как микрофон не получается подключить, хоть тресни. На корпусе имеется два выхода для подключения микрофона 3,5" с переди корпуса и позади. Почему-то передний выход вообще ни как не отображен в системе (выход для микрофона показан только позади). Но и подключая с зади микрофон все равно не работает, хотя система показывает, что оборудование работает нормально.
Пошел в магазин спросить в чем дело - отвечают, что надо настраивать на звуковой карте. А как? Вот у меня стоит прога для управления ЗК - VIA HD AUDIO DACK, но там тоже ни чего не могу настроить, только динамики.
Что делать надо?
Звуковая карта VIA.

xxxdieselxxx
Победитель конкурса статей

Re: Не могу подключить микрофон. Помогите.+

Сообщение xxxdieselxxx » Октябрь 6, 2011, 3:01 pm

Виндовс 7, я так понимаю? Правой кнопкой на значке динамика в трее(у часов) - записывающие устройства - правой кнопкой на микрофон - включить. Двойным кликом по нему можно настроить его параметры :beer:
Изображение

Maikl
Четырехкратный победитель конкурса статей

Сообщение Maikl » Октябрь 6, 2011, 3:04 pm

звуковая встроенная в материнскую плату или все-таки на материнке?
если 1-й вариант, то подключаем в соответствующий порт и затем уже в драйвере VIA проверяем коммутацию сигналов
лучше скачать последнюю версию драйверов

если же звук встроен в материнку, то для начала проверьте подключен ли коннектор передней панели к материнской плате (читаем мануал к материнке).
и тоже проверяем в драйвере коммутацию сигнала

если звук стандарта AC97, то там работают либо передние, либо задние звуковые разъемы.
Есть вопросы? Что-то непонятно?
пишите в личку.

Barroh
Участник

Сообщение Barroh » Октябрь 6, 2011, 5:12 pm

xxxdieselxxx писал(а):Виндовс 7, я так понимаю? Правой кнопкой на значке динамика в трее(у часов) - записывающие устройства - правой кнопкой на микрофон - включить. Двойным кликом по нему можно настроить его параметры :beer:
Конечно мой пост похож на стенания чайника, но не до такой же степени.

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Октябрь 6, 2011, 5:22 pm

Maikl писал(а):звуковая встроенная в материнскую плату или все-таки на материнке?
Очень интересное замечание --- разница есть???
P.S. У меня недавно была "мамаша", собственный драйвер которой ну нихренашеньки не понимал что от него хотят, но исправно показывал индикацию и спрашивал то ли ему суют... Зато "левый" Реалтековский АС97 нифига не писал, зато звук выводил на ура, без микрофона правда... Родной вообще ничего не выводил!..

Maikl

Сообщение Maikl » Октябрь 6, 2011, 5:23 pm

Пухлый Шмель, подключена к материнке :)
пишите в личку.

Barroh
Участник

Сообщение Barroh » Октябрь 6, 2011, 5:24 pm

Maikl писал(а):звуковая встроенная в материнскую плату или все-таки на материнке?
если 1-й вариант, то подключаем в соответствующий порт и затем уже в драйвере VIA проверяем коммутацию сигналов
лучше скачать последнюю версию драйверов
Как проверить коммутацию сигналов?
Maikl писал(а): если же звук встроен в материнку, то для начала проверьте подключен ли коннектор передней панели к материнской плате (читаем мануал к материнке).
и тоже проверяем в драйвере коммутацию сигнала
Вскрыть пока системник не могу, так как он опломбирован для сервисного обслуживания
Maikl писал(а):если звук стандарта AC97, то там работают либо передние, либо задние звуковые разъемы.
При подключении наушников к передним разъемам динамики наушников работают нормально, как и к задним разъемам. А вот микрофон не там, не там не работает. :(

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Октябрь 6, 2011, 5:28 pm

Barroh писал(а):А вот микрофон не там, не там не работает.
Взять инструкцию и переподсоединить, эт раз... Во-вторых, в моей ASUS E35M есть занятное замечание по поводу звуковой: HD audio & AC97, я пока поставил AC, ибо не могу представить у себя HD, по сумме бабок вложений в оное. Проверить, всё ли правильно подключено --- это если на морду... И проверить мой вариант: родной драйвер БЫЛ, но ничего не давал!.. За то "левый" давал, хотя бы звук...

Maikl

Сообщение Maikl » Октябрь 6, 2011, 5:43 pm

Пухлый Шмель, AC и HD отличаются типом коммутации сигнала и поддерживаемым битрейтом - в последнем она автоматическая и битрейт выше.
так что сумма бабок остается прежней.

Barroh, может проблема в микрофоне?
если не работает микрофон, то в ОС советую проверить микшер - обычно микрофон выключен по-умолчанию.
а так тогда тащим системник в сервисный центр - пусть они разбираются :)
на счет проверки неплохо было бы увидеть скрины обновленного софта для VIA

кстати, звук случайно не 5.1 выставлен? из-за этого может быть "отключен" микрофон, т.к. одни и те же разъемы в спецификации HD-Audio могут быть как входами (микрофон) так и выходами (наушники, колонки).
пишите в личку.

Barroh
Участник

Сообщение Barroh » Октябрь 6, 2011, 7:10 pm

Уже проверил все, что можно. Похоже в сервис надо тащит. :( :( :(

Вернуться в «Аудио»