Windows Phone 7 - стОит ли овчинка выделки?

Обсуждение тем связанных продукцией использующей ОС Windows Mobile / Windows Phone, не подпадающих под другие форумы.

Модератор: Dazer

Slayer
Издатель

Re: Windows_Phone_7 - стОит ли овчинка выделки?

Сообщение Slayer » Декабрь 15, 2011, 9:11 am

xxxdieselxxx
Провалы потому, что симбиан устарел давно, а мииго не взлетела, я так думаю. :)
Sony A65; Sony A350; Sony DT 16-50 F2.8 SSM; Sony 18-55mm F3.5-5.6; Sony 18-70mm F3.5-5.6; Minolta 50mm F1.7; Minolta 70-210mm F4; Yongnuo YN560; BENRO C-197EX + BENRO HD-18.

xxxdieselxxx
Победитель конкурса статей

Сообщение xxxdieselxxx » Декабрь 15, 2011, 9:21 am

Slayer писал(а):Провалы потому, что симбиан устарел давно, а мииго не взлетела, я так думаю
А люди считают по-другому.
http://www.mobile-review.com/articles/2 ... -129.shtml
Почему я уверен, что Nokia прошла точку невозвращения? Причина очень проста – компания сделала фокус на Windows Phone 7 телефонах, которые не популярны в Европе, а в США, где на них умеренный спрос, балом правят Samsung, LG, HTC и другие производители. А пускать Nokia в свой огород они не собираются. В то же время, в Nokia, сократив штаты разработчиков, де-факто поставили крест не только на MeeGo, но и на Symbian. Затраты на рекламу на 2011-2012 годы сокращены в разы на фоне растущих затрат Apple, Samsung и других компаний. Чистый проигрыш. Но главное не в этом, компания Nokia не создает новых продуктов, которые бы смогли поразить рынок. Эволюционное развитие тех платформ, что есть у компании, а этого сегодня недостаточно.
http://www.mobile-review.com/articles/2 ... -103.shtml
http://www.mobile-review.com/articles/2 ... -143.shtml
Изображение

Slayer
Издатель

Сообщение Slayer » Декабрь 15, 2011, 8:17 pm

xxxdieselxxx
И где там противоречия про провал мииго?
Sony A65; Sony A350; Sony DT 16-50 F2.8 SSM; Sony 18-55mm F3.5-5.6; Sony 18-70mm F3.5-5.6; Minolta 50mm F1.7; Minolta 70-210mm F4; Yongnuo YN560; BENRO C-197EX + BENRO HD-18.

xxxdieselxxx

Сообщение xxxdieselxxx » Декабрь 15, 2011, 8:46 pm

Мигоу - мертворожденная. Симбиан мог бы ещё пожить. А Нокия сделала ставку не на ту ОС в данный момент просто. Ну и то, что отказалась она от симбиан, сделало её продажи в разы ниже, т.к. аппараты с этой ОС она продолжает производить.
Изображение

Nekil
Советчик

Windows_Phone_7 - стОит ли овчинка выделки?

Сообщение Nekil » Декабрь 17, 2011, 3:17 pm

Скажу всё про ту же Nokia: за фактически 1 год работы в ЕвроСети, на моей ТТ было принесено в ремонт около 27 аппаратов, у Fly всё печально - тут один мат, Samsung примерно 9 аппаратов, LG вроде 3 штуки... И какие продажи Nokia??? Оформление в ремонт и вечные претензии клиентов!?
ЕвроСеть писал(а):Nokia = Fly
Windows Phone 7 - и куда эти монополисты ринулись, а?(((
Мое предпочтение Android OS - приложения, игры, сервисы, Open Source... Bada OS - её бы в mp3 пихать и в GPS, самое дело!
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

xxxdieselxxx

Сообщение xxxdieselxxx » Январь 25, 2012, 8:13 pm

Мнение по поводу WP7 ни у кого не поменялось?
Изображение

Nekil
Советчик

Сообщение Nekil » Февраль 1, 2012, 2:59 pm

xxxdieselxxx
У меня нет! Палец вверх за Android OS :wink:

Rustam
You - not Canon!

Сообщение Rustam » Февраль 1, 2012, 3:14 pm

windows не нравится не в каком его проявление ! только что 7ка и ХР хорошо получились, и все равно я не рад от windows только работаю и играю на нем! остальное все на mac os
Если вы хотите завтрак в постель, то спите на кухне.....
Изображение

Nekil
Советчик

Сообщение Nekil » Февраль 1, 2012, 3:24 pm

Rustam
Билли писал(а):Windows как презерватив - никому не нравится, но все пользуются. :D
XP - для дома, 7 - лень с ноута сносить. Хотя мысли есть на Linux, как вторую ОС!

xxxdieselxxx

Сообщение xxxdieselxxx » Февраль 1, 2012, 8:39 pm

Пока лидируют андроид и айОС, но всё может кардинально измениться в ближайшее время, если пользователям придутся по душе новые аппараты с виндовс.
Фишка в том, что минимальные требования для девайса крайне высоки, соответственно, вы уже покупаете довольно мощный аппарат. Ну а доработка "напильником"(с помощью модов и стороннего софта) под себя - это любимое занятие многих юзверей. Так что, поживем-увидим.
Изображение

Rustam
You - not Canon!

Сообщение Rustam » Февраль 1, 2012, 9:22 pm

очередной автоваз только от nokia
Изображение

xxxdieselxxx

Сообщение xxxdieselxxx » Февраль 1, 2012, 9:59 pm

Rustam писал(а):очередной автоваз только от nokia
:lol: Крайне неудачное сравнение.
HTC Titan (HTC Eternity)
HTC Titan II
HTC Radar (HTC Omega)
HTC HD7 (HTC Schubert)
HTC HD7S
HTC 7 Pro
HTC Surround (HTC Mondrian)
HTC 7 Trophy (HTC Sparks)
HTC 7 Mozart
Samsung Focus (Samsung Cetus)
Samsung Omnia 7
Samsung Omnia W
LG Optimus 7Q (LG Quantum, C900)
LG Optimus 7 (E900)
Dell Venue Pro
HTC HD2 (на данный момент портирование закончено успехом.)
Nokia Lumia 710
Nokia Lumia 800)
Nokia Lumia 900 (Ace)
Fujitsu Toshiba IS12T
Nokia Lumia 910
Изображение

Nekil
Советчик

Сообщение Nekil » Февраль 2, 2012, 10:59 am

Rustam
Палец вверх за "Очередной автоваз!" :lol:
xxxdieselxxx
Тенденция ясна, вот только будет так - покупаешь аппарат на платформе "Монополистов". Юзаешь её пока есть гарантия. По окончании срока сервисного обслуживания нормальные поцеки снесут корявую Винду и установят Android OS! Т.к. если представить Windows в виде хренового АИ-92 залитого в бак дорогущей и топовой иномарки, которая заточена только под АИ-98, она соответственно будет "чихать", "дергаться как вне себя", двигатель греться, вообщем просто веники, далеко мы на ней не уедем...

Другое дело, если залить в неё нормального бензина АИ-98, т.е. Android OS или еще что-то хорошее аналогичное! Мы же втопим так, что стрелка спидометра ляжет от скорости!!!!!

Вывод: Хорошей машине, хорошее топливо! Не нужно насиловать ЦП, графику и АКБ!!!

Rustam
You - not Canon!

Сообщение Rustam » Февраль 2, 2012, 11:23 am

ну на сколько я считая нокиа на андроид сама не когда не перейдет!
а если в движек залить топливо с высоким октановым числом то будет прошай движок!
но идея имеет место жить!
Изображение

xxxdieselxxx

Сообщение xxxdieselxxx » Февраль 2, 2012, 11:32 am

Nekil писал(а):По окончании срока сервисного обслуживания нормальные поцеки снесут корявую Винду и установят Android OS!
Напомню прописную истину. Андроид не поддается апгрейду(за редким исключением). Каждая ОС пишется под конкретный аппарат. Купил ты его с версией 2.2 - так и будешь на ней сидеть скорее всего. А версию 4.0 если захочешь -тебе придется сменить телефон. Вот и вся политика партии.
Изображение

Rustam
You - not Canon!

Сообщение Rustam » Февраль 2, 2012, 11:43 am

немного не так
друг покупал mini pro на 1,6 через год обнавил до 2,2 или 2,3! ша ходит с 2,3! о внешне нечего не изменилось!
а ос перебирают производители под конкретный телефон и выпускают как обновление!
Изображение

xxxdieselxxx

Сообщение xxxdieselxxx » Февраль 2, 2012, 11:57 am

Rustam писал(а):а ос перебирают производители под конкретный телефон и выпускают как обновление!
Они уже давно не перебирают и не выпускают обновления под конкретный телефон. Это не выгодно. У тебя IOS, наверное, поэтому ты не следил за тенденциями в андоидостроении... Андроид - это СЫРАЯ платформа дающая широкие возможности. Много глюков и косяков. Ну и прожорлива до батареи.
Изображение

Rustam
You - not Canon!

Сообщение Rustam » Февраль 2, 2012, 12:21 pm

у меня 6300.
Андроид - это СЫРАЯ платформа дающая широкие возможности.
не сырая, а новая дает действительно очень много!
ios - в самом расцвете сил сейчас работает как часики!
Много глюков и косяков. Ну и прожорлива до батареи.
все это перечисленное относиться только к 4,0 версии!
версию 2,3 уже отполировали во всем!
Изображение

Nekil
Советчик

Сообщение Nekil » Февраль 2, 2012, 12:32 pm

Rustam
Что, правда, то, правда NOKIA и Андрюша точно не подружатся, т.к. друзья Билли отсыпят денежки больше, чем Google собрат! :D
xxxdieselxxx
Эмм... на 4PDA пацаны пишут, что можно перейти с 2.2.2 на 2.3 :!: Что сырая, ведь это не беда, XP - тоже сырая была и Symbian OS :idea:

Rustam
You - not Canon!

Сообщение Rustam » Февраль 2, 2012, 12:36 pm

Google МОЖЕТ БОЛЬШЕ!
Изображение

Nekil
Советчик

Сообщение Nekil » Февраль 2, 2012, 1:49 pm

Rustam
Без тени сомнения!!!

Rustam
You - not Canon!

Сообщение Rustam » Февраль 2, 2012, 2:19 pm

сейчас уже производитель должен быть заинтересован в ОС а не ОС в производителе как было в самом начале Андройда!
Изображение

Nekil
Советчик

Сообщение Nekil » Февраль 4, 2012, 11:15 am

Rustam
Ты прав, все же это рынок, тут кто как кому заплатит.

iejonok
Участник

Сообщение iejonok » Февраль 10, 2012, 8:37 pm

Интересная дискуссия. Мне вообще нравятся обсуждения в которых ругают Nokia. Что интересно, зачастую сравнивают Android(ОС) и Nokia(производитель телефонов) :D . Ну да ладно, этот факт опустим потому как думаю всем нам ясно, что в сравнение идут именно смарты и их операционки. Да и в последнее время ОС продвигает марку производителя, а не наоборот.

Тема об ОС, значит и будем говорить о ней, а не о том что же случилось с Nokia.
Вот ОС сырая, вот программ нет. Да, я не защищаю ни Nokia, ни Windows Phone, операционку ещё дорабатывать и дорабатывать. Но не забывайте, это второй её релиз. С чем, все её сравнивают, с Android и iOS. Давайте ка вспомним что умел android во времена второго релиза. Я не буду сильно докапываться до самых первых версий, так как их и не видел толком никто и начну отсчёт с Android 1.5, следующим был 1.6. Итак, что мы имели, купив например HTC Hero с 1.6 на борту. У нас в руках аппарат по тем временам за 19 тысяч рублей!!!, который не умел передавать файлы по Bluetooth, не умел снимать видео, не поддерживал вспышку, режимов съёмки было по пальцам одной руки пересчитать можно, софта было столько, что в аське приходилось сидеть с клиента похожего на первые версии jimm-a и при этом садился он меньше, чем за день. Android по сути юзабельным вообще только с версии 2.2 стал. До этого покупать его стоило только тем, кто как минимум разбирается в софте и умеет прошивать свои аппарат. А все остальные 90% процентов покупателей бежали в магазин с вопросом: "Чё вы мне продали за эти бешеные деньги?". Как щас любят говорить, ситуация: рука-лицо смотреть на таких людей. А что умел в своё время Iphone 2G за свои деньги, кто-нибудь помнит вообще это чудо техники?
Вы сравниваете операционки две из которых уже утвердилась на рынке и имели огромный список обновлении с той, которая всего год на нём не провела.

Логичным будет вопрос, почему же поднялся Android? А успех был в малом. Он появился в эпоху появления сенсорных дисплеев в широких массах. И был вторым после iPhone кто мог предложить качественный сенсорный дисплей с пальце ориентированным интерфейсом. А Nokia как раз в это время к сожалению думала, что она была второй и не предпринимала никаких попыток не только по новому железу в своих аппаратах, но даже по обновлению ОС. Вот как раз за это справедливо будет её ругать.

Но это былые времена, а в чём успех щас? Платформа будет жить если: на неё будут делать качественный, полезный и интересный софт, обновления ОС и аппараты с ней будет выпускать не одна фирма. Ну и ещё щас модно офигенное железо. Об этом давайте и порассуждаем.

Вот типа плохое железо на Windows Phone. Вы эту ос юзали? Она оптимизирована так, что на одном ядре и 512 мегабайтах оперативы и сама система и приложения просто летают. Спрашивается, зачем увеличивать конечную стоимость и например энергопотребление смартфона если с таким железом со всеми возлагаемыми на него на данный момент задачами он справляется?

А по сути 2 и тем более 4(совсем скоро обещают) ядра просто маркетинговый ход. Мощность двух-то ядер сейчас использует несколько игр написанных для тегры 2. На примере скажем Samsung Galaxy 2, какое, какое??? приложение на этой платформе требует мощности в 2,4 ГГц? А если таких ядра будет 4?

Так что я считаю пусть Windows Phone и сыровата, но стоит обратить на неё внимание. К тому же, сомневаюсь, что если за дело взялся Microsoft, то дело прогорит. Особенно с учётом того, что операционной системой заинтересовалась не только Nokia, а ещё Samsung, HTC и LG. И аппараты у них у всех довольно неплохие. Она поднимется и будет не хуже других. Железо хорошее, софт делают активно, обновления выпускают и список нововведений в каждом обновлении внушителен.

P.S.: Я хоть и являюсь обладетелем Nokia, но не являюсь ни фанатом этой фирмы, ни фанатом её новой ОС. Просто смотрю на всё как оно есть на самом деле, а не основываясь на чьих-то мнениях. Я даже наверно до сих пор больше сокрушаюсь по поводу Symbian.
Ну и конечно всё что написал, это одно большое ИМХО :) .

Rustam
You - not Canon!

Сообщение Rustam » Февраль 10, 2012, 11:43 pm

iejonok
Просто как это сказать: Представь себе соц. сети facebook это ios вконтакте это android
У каждого есть свои + и - народ только ими и пользуется либо ваше не пользуется если создать сейчас еще одну сеть назовем ее "ОблокО" которая будет иметь свои + и свои - и если даже будет жесткий промоушен то народ на нее не скоро очень не скоро перейдет и будет ее пользоваться. Он скажет, а зачем мне он нужно у меня тут все по полочкам у меня тут все друзья, я тут могу все что захочу, так и будет надо только время, оно все решит.
Изображение

Slayer
Издатель

Сообщение Slayer » Февраль 11, 2012, 8:22 am

В 7ке мне не нравится закрытость, отсутствие поддержки карт памяти (точнее это наложенное ограничение от MS).
Понятно, что MS смотрела на iOS, когда делала 7ку.

Имхо, Андроид сейчас наиболее подходящая для разных уровней пользователей - и для простых и для гиков.

iejonok
Участник

Сообщение iejonok » Февраль 11, 2012, 9:45 am

Rustam, ну это конечно факт. Но все люди разные ведь. Кто-то никогда не бросится покупать только вышедшую вещь,а кто-то наоборот. Android несмотря на вышеописанные факты тоже ведь начали покупать.
Slayer, закрытость думаю до поры до времени, дотошных людей хватает. Карты памяти в следующем обновлении придут. Их отсутствие конечно на фоне маленького встроенного объема и при этом рванемия на iOS, довольно странно. Надо было что-то одно выбрать. И не может не радовать в конечном итоге выбор карт памяти.

Rustam
You - not Canon!

Сообщение Rustam » Февраль 11, 2012, 10:25 am

iejonok
У андройда была другая ситуация тогда, былa ios но она была не для все а только для богатых!
А андройд был можно сказать был ОС для среднего класса людей имеющий большие амбиции!
После чего его выкупил Google вложив в него дох*ра млн $, заручившись поддержкой других производителей начинает выпуск продукта!
Так же было с Вконтакте был facebook но он был только для людей знающих анг!
Изображение

iejonok
Участник

Сообщение iejonok » Февраль 11, 2012, 12:58 pm

На мой взгляд у Windows Phone щас одна проблема. Обновлять платформу быстрыми темпами с одновременным эффективным донесением крутости этих обновлении до пользователя. И если он будет развиваться и вести сотрудничество с другими компаниями такими же темпами как сейчас,то проблема исчерпает себя быстро.
А вложения, думаю ни у кого нет сомнений в том, что microsoft может себе позволить раскошелиться.

-- Февраль 11th, 2012, 5:40 pm --

Одного я кстати не могу понять у всех современных производителей смартфонов, почему они не используют ксеноновую вспышку в своих аппаратах? Пусть даже это было бы только у некого круга камерофонов.

Div
Редактор

Сообщение Div » Февраль 11, 2012, 10:38 pm

iejonok писал(а):На мой взгляд у Windows Phone щас одна проблема. Обновлять платформу быстрыми темпами с одновременным эффективным донесением крутости этих обновлении до пользователя. И если он будет развиваться и вести сотрудничество с другими компаниями такими же темпами как сейчас,то проблема исчерпает себя быстро.
Вопрос в другом, а оно им надо?
Кто целый день работает, тому некогда зарабатывать деньги (с) Рокфеллер.

Вернуться в «Windows Mobile/Phone - общие вопросы»