teXet TM-5200: смартфон или мини-планшет?

Обсуждение устройств с ОС Android - выбор, прошивки и т.д.

Модератор: Dazer

Div
Редактор

teXet TM-5200: смартфон или мини-планшет?

Сообщение Div » Июль 23, 2012, 12:08 am

Кто целый день работает, тому некогда зарабатывать деньги (с) Рокфеллер.

xxxdieselxxx
Победитель конкурса статей

Re: teXet TM-5200: смартфон или мини-планшет?

Сообщение xxxdieselxxx » Июль 23, 2012, 10:16 am

Больше всего фото понравилось http://www.almodi.org/images/stories/te ... 0/foto.jpg :lol:

А так - мало про камеру сказано, про макрорежим(наличие/отсутствие) вообще ничего, нет съемки пейзажей.
Я не могу сказать, что качество фото меня сильно порадовало, НО, не устаю повторять, если вы хотите хорошие фотографии — купите зеркалку, а телефоны совершенно не для этого. За все время использования телефонов с камерами, я сделала от силы десяток фотографий.
В данном случае слишком предвзятое мнение. Некоторые телефоны выдают вполне сносные фотки, а уж мыльницы типа canon sx150 и лучше и ультразумы - тем более. А плохой фотограф и на зеркалку плохо снимает. У меня знакомый в контакте около 10000 фотографий выложил с зеркалки. И ни одной нормальной(как по ракурсу и сюжету, так и по резкости) :lol:
Интересный момент — режим съемки - вы можете выбрать аж 8Мп, правда, это означает, что ваше изображение просто растянется.

Что это значит??? Растянется или станет широкоформатным? Это абсолютно разные вещи же.
Аппарат располагает собственной разработкой - OTA UpdateService, как сказано на сайте производителя «OTA UpdateService позволяет получать все обновления программного обеспечения и прошивок «по воздуху». К сожалению, на момент тестирования ни одно обновление найдено не было.
И не будет. Андроид-устройства производители не обновляют, им выгоднее выпускать новые с последней версией андроида, чем переписывать прошивки под каждый старый смартфон.
Как переключение симок(операторов) осуществляется не написано. Много деталей не освещено. Про чёткость разговора и наличие/отсутствие системы шумоподавления ни слова не увидел.
Как я уже говорил, пусть тебе это и не нравится, но лучше обозревать подобные устройства по плану мобайл-ревью.
1.Комплект поставки
2.Позиционирование
3.Дизайн, размеры, управляющие элементы
4.Дисплей
5.Аккумулятор
6.Коммуникационные возможности
7.Память и карта памяти
8.Камера
9.Производительность
10.Навигация
11.Программная платформа и оболочка
12.«Двухсимочность» и телефонная книга
13.Сообщения
14.Веб-браузер
15.Мультимедиа
16.Заключение
Я бы хотел видеть вот такого плана обзор на ресурсе http://www.mobile-review.com/review/texet-tm5200.shtml , думаю, многие тоже. Чем более широкий спектр тестов произведен, тем больше информации для читателя. Тем больше вероятности, что он вернётся на ресурс почитать другие статьи.
Изображение

Div
Редактор

Сообщение Div » Июль 24, 2012, 12:55 am

xxxdieselxxx писал(а):Больше всего фото понравилось http://www.almodi.org/images/stories/te ... 0/foto.jpg :lol:
А мне вот нет.... :) в плане содержания.
В данном случае слишком предвзятое мнение. Некоторые телефоны выдают вполне сносные фотки, а уж мыльницы типа canon sx150 и лучше и ультразумы - тем более. А плохой фотограф и на зеркалку плохо снимает. У меня знакомый в контакте около 10000 фотографий выложил с зеркалки. И ни одной нормальной(как по ракурсу и сюжету, так и по резкости) :lol:
Я много раз говорила, что фотограф из меня хреновый. потому смысл измываться над любой камерой...?
Что это значит??? Растянется или станет широкоформатным? Это абсолютно разные вещи же.

Растягивается (пропорционально)
Андроид-устройства производители не обновляют, им выгоднее выпускать новые с последней версией андроида, чем переписывать прошивки под каждый старый смартфон.
Ну почему, тексет как раз следит за этим делом. Во всяком случае обновления я лично видела. функция такая заявлена, но проверить не удалось.
Как переключение симок(операторов) осуществляется не написано. Много деталей не освещено. Про чёткость разговора и наличие/отсутствие системы шумоподавления ни слова не увидел.
Да вроде даже скриншот сделала по поводу переключения симок и написала. Да и проблема с четкостью мне кажется давно решена... Ну во всяком случае мне давно не встречались аппараты, где проблемы с разговорами. с уровнем сигнала - да, бывают...
Как я уже говорил, пусть тебе это и не нравится, но лучше обозревать подобные устройства по плану мобайл-ревью.
1.Комплект поставки
2.Позиционирование
3.Дизайн, размеры, управляющие элементы
4.Дисплей
5.Аккумулятор
6.Коммуникационные возможности
7.Память и карта памяти
8.Камера
9.Производительность
10.Навигация
11.Программная платформа и оболочка
12.«Двухсимочность» и телефонная книга
13.Сообщения
14.Веб-браузер
15.Мультимедиа
16.Заключение
Ну почему не нравится? очень даже. только вот обзоров этого девайса прилично... еще раз об одном и том же?
ну из твоих пунктов, пожалуй, ничего не сказано про память с картой, сообщения (ну вот что про них писать?) и веб-браузер - аналогично.

Maikl
Четырехкратный победитель конкурса статей

Сообщение Maikl » Июль 24, 2012, 1:49 am

Div, дизель просто хочет получить инструкцию по установке в картинках - прочитать мануал он не в состоянии :)
Есть вопросы? Что-то непонятно?
пишите в личку.

xxxdieselxxx

Сообщение xxxdieselxxx » Июль 24, 2012, 7:11 am

Div писал(а):Я много раз говорила, что фотограф из меня хреновый. потому смысл измываться над любой камерой...?
Самосовершенствоваться нужно всегда.
Div писал(а):Ну почему, тексет как раз следит за этим делом.
За обновлениями андроида даже гиганты смартфоностроения не следят, вернее, не выпускают обновления.
Div писал(а):Да и проблема с четкостью мне кажется давно решена... Ну во всяком случае мне давно не встречались аппараты, где проблемы с разговорами.
Все телефоны различно передают голос. Некоторые чётко, а некоторые посредственно. Шумоподавление далеко не везде есть. Классная вещь. Можешь находиться на концерте и тебя услышит твой собеседник.
Div писал(а):Ну почему не нравится? очень даже. только вот обзоров этого девайса прилично... еще раз об одном и том же?
Нужно уметь быть первыми. А так, ты и написала, в принципе, ещё раз об одном и том же, только в сокращенной форме.
Maikl писал(а):дизель просто хочет получить инструкцию по установке в картинках
Да не в том дело. Люди хотят полноценные обзоры. И как эталон(о предвзятости и проплаченности говорить не будем) выступает в данный момент мобайл-ревью.
Изображение

Div
Редактор

Сообщение Div » Июль 24, 2012, 12:01 pm

в недалеком прошлом texet обновляли прошивки своих устройств. я лично это проверяла.

Ну написала я не одно и тоже в сокращенной форме. если есть желание - сравни. ну ради интереса.

xxxdieselxxx

Сообщение xxxdieselxxx » Июль 24, 2012, 12:33 pm

Div писал(а):в недалеком прошлом texet обновляли прошивки своих устройств.
Да, до андроида 2.3.5 по-моему, большинство производителей обновили свои устройства и всё. Больше обновлений не будет. Это не выгодно. Про неандроид устройства я ничего не говорю.
Div писал(а):Ну написала я не одно и тоже в сокращенной форме
Фактически, одно и то же в сокращённой форме, Ань. Просто другими словами. В некоторых местах менее грамотно(не в обиду).
Твоя задача была иной. Как я уже писал 1000 раз, повторю в 1001. Ты должна была проанализировать все обзоры данного девайса. Изложить весь объем, написанный в них своими словами(это необходимый минимум - быть не хуже других) + ДОПОЛНИТЬ именно личными впечатлениями(сделать круче, чем у остальных и, желательно, одной из первых). Тогда бы был полноценный обзор, за которыми люди заходят на подобные сайты. Иначе получилось - поверхностный взгляд на железку.
Изображение

Maikl

Сообщение Maikl » Июль 24, 2012, 2:41 pm

xxxdieselxxx, ты пытаешься изменить сайт специально под свои запросы? :)
чтобы обзоры писались именно так, как нужно тебе? :)
пишите в личку.

xxxdieselxxx

Сообщение xxxdieselxxx » Июль 24, 2012, 3:36 pm

Maikl писал(а):ты пытаешься изменить сайт специально под свои запросы?
чтобы обзоры писались именно так, как нужно тебе?
Какую-то ерунду говоришь, Миш. Я пытался показать, что нужно сделать для увеличения посещаемости(а в данный момент она "нулевая"(относительно, конечно), и для меня совершенно очевидно почему). А мои запросы... Уж поверь, гугл всемогущий всегда мне поможет найти ответы на них в полном объеме...
Изображение

Maikl

Сообщение Maikl » Июль 24, 2012, 5:19 pm

xxxdieselxxx, ты об увеличении посещаемости говоришь не один месяц... откуда такая уверенность она возрастет?
пишите в личку.

xxxdieselxxx

Сообщение xxxdieselxxx » Июль 24, 2012, 5:25 pm

Maikl писал(а):ты об увеличении посещаемости говоришь не один месяц...
Ты когда статью пишешь - уверен, что напишешь? Так вот, если я говорю о том, что знаю, значит результат для меня предсказуем. Если для кого-то нет, то доп. образование или курсы повышения квалификации в помощь. Некоторым реально глаза открывают на очевидные вещи.

Естественно, одной качественной статьёй посещаемость не поднять. Нужна серия качественных обзоров в первых рядах ХОДОВЫХ продуктов, тех, которые люди с нетерпением месяцами, а то и годами ждали. А если кЯтайщину обозревать, то и посетителей особо не прибавится.
Вот если бы Аня обозор Самсунга Гэлекси S3 вместо тексета сделала - то просмотров статьи было бы в РАЗЫ больше.
Конкурсы должны быть продуманными, пиар в соцсетях должен быть продуманным. И т.д. и т.п.
Изображение

Maikl

Сообщение Maikl » Июль 25, 2012, 7:21 am

xxxdieselxxx, хватит повторяться в каждой теме :)
пишите в личку.

xxxdieselxxx

Сообщение xxxdieselxxx » Июль 25, 2012, 7:48 am

Maikl писал(а):хватит повторяться в каждой теме
А сколько можно ерунду обозревать? :D
Изображение

Maikl

Сообщение Maikl » Июль 25, 2012, 7:51 am

xxxdieselxxx писал(а):
Maikl писал(а):хватит повторяться в каждой теме
А сколько можно ерунду обозревать? :D
для тебя ерунда, для остальных неплохое соотношение цена/функциональность
к тому же "дорогие" штуки нужны только обеспеченным людям и то не всем...[/off]
пишите в личку.

xxxdieselxxx

Сообщение xxxdieselxxx » Июль 25, 2012, 8:00 am

Maikl писал(а):к тому же "дорогие" штуки нужны только обеспеченным людям и то не всем...
Про "айфоны" читают все, хотя покупают некоторые.
Maikl писал(а):для тебя ерунда, для остальных неплохое соотношение цена/функциональность
Если этот теХет - цена/функциональность... :o :eek: :shock: :?
Обозревать нужно ходовые продукты. Те, которые есть в большинстве точек продаж, те, которыми люди интересуются. Либо топовые вещи, о которых читают все поголовно, даже если не могут себе позволить.

Плохой, Миш, из тебя маркетолог.
Изображение

Maikl

Сообщение Maikl » Июль 25, 2012, 9:28 am

xxxdieselxxx, я пользователь, который не читал про IPhone, IPad, Galaxy и прочее, т.к. я не собираюсь их покупать
пишите в личку.

xxxdieselxxx

Сообщение xxxdieselxxx » Июль 25, 2012, 9:37 am

Maikl писал(а):я пользователь, который не читал про IPhone, IPad, Galaxy и прочее, т.к. я не собираюсь их покупать
Консерватор. Кстати, то, что не читал про некоторые вещи - видно со стороны :) Нужно стараться быть всесторонне развитым. ;)
Maikl писал(а):т.к. я не собираюсь их покупать
Посмотри статистику у Муртазина по прочтению статей на его сайте о яблокопродукции.
Изображение

Вернуться в «Android - Устройства и прошивки»