Загадочные " Висняки "

Решение комплексных проблем с ПК, или когда не ясна причина проблем.
tomaz
новичок

Загадочные " Висняки "

Сообщение tomaz » Сентябрь 10, 2013, 10:54 am

Здравствуйте. Спасайте :)

Появилась такая проблема .. Оговорюсь сразу,все это началось после установки нового splintercell(a). ( Лицензия )

Рандомные зависания ПК с отключением мышки и клавы. Картинка замирает. Звук иногда виснет, иногда идет.

Конфа: не прячется под "спойлер", но и дублируется в профиле <ПШ>
QuadCore Intel Core i7-920, 3500 MHz (20 x 175)
Asus P6T SE (2 PCI, 1 PCI-E x1, 3 PCI-E x16, 6 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)
3x Samsung M378B2873FHS-CH9 1 GB DDR3-1333 DDR3 SDRAM
1x Kingston 9905403-011.A03LF 2 GB DDR3-1333 DDR3 SDRAM
Видео Gtx 580
Hitachi HDS5C1050CLA382 ATA Device (500 GB, 5700 RPM, SATA-II)
Бп Hiper M800 на 800 ват.

Зависания бывают раз в день-два. На загрузке файлов, в игре , браузер, совершенно внезапно в общем.

Температура ровная. Все с ней в порядке. Мониторю постоянно.
Напряжение по показателям AIDA - в порядке ( Доверяю. Ибо как на прошлом БП он четко показывал просев по линии 3.3 )

Что я делал и делаю.
Снял разгон. Проблема исчезла примерно на 6 дней. Все заново начало повторятся. Скинул биос в дефолт.

Проверил кажду планку памяти мемтестом 4.2 по 2 пасса. Ошибок нет. Вместе 4 плашки 12 часов гонял. Ошибок нет.
В виндовской проверке памяти тоже - ошибок нет.
HDDscanom гонял хард. Бэдов нет. >500 ms 4 штуки.
Аидой стрес тест делал.
Когда был разгон , система встала на третей минуте.
Убрал разгон - вроде стабильно.
OCCT ( на CPU ) тест полный гонял в течении часа. Никаких сбоев!
Смотрел кондеры на матери - как новые.
Журнал событий ничего не показывает. Просто ваш ПК выключился критично. Все.
Ну и непонятное мне - " Диспетчер питания ядра инициировал завершение работы. "

Щас думаю забрать старый БП ( с просевшей линей по 3.3 ) И попробовать погонять Аидой. Если встанет - так понимаю проблема не в БП. ( Раньше комп просто наглухо зависал с выключением экрана на том БП. )
Посмотрим какой симптом будет :)
P.S. По поводу нового БП. Ему месяца 4. Трещал весь что-ли. Дроселя свистели.. После нескольких зависаний - все звуки пропали. БП тихий-тихий стал. И раньше в некоторых играх фпс падал до 5-10 на несколько сек ( очень редко бывало ). Щас нету этого. Зато появились Зависания :)

Короче пока виновника я не нашел.. Да и варианты заканчиваются. Не знаю что делать.. Почему система виснет?

Надеюсь на вашу помошь..

P.S. По поводу возможности несовместимости, это я думаю отпадает. Машинка много лет работала без сбоев.

P.S.S. Есть еще один хард , с ХП виндой. Думаю попробовать на нём погонять тесты ( дабы откинуть проблемы с виндой. Но я думаю тут аппаратная составляющая создала проблему. )

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Re: Загадочные " Висняки "

Сообщение Пухлый Шмель » Сентябрь 10, 2013, 3:39 pm

tomaz писал(а):Hitachi HDS5C1050CLA382 ATA Device (500 GB, 5700 RPM, SATA-II)
tomaz писал(а):HDDscanom гонял хард. Бэдов нет. >500 ms 4 штуки.
Тот же вопрос, но под DOS MHDD + SMART. :?:
tomaz писал(а):Щас думаю забрать старый БП ( с просевшей линей по 3.3 ) И попробовать погонять Аидой. Если встанет - так понимаю проблема не в БП. ( Раньше комп просто наглухо зависал с выключением экрана на том БП. )
Посмотрим какой симптом будет
P.S. По поводу нового БП. Ему месяца 4. Трещал весь что-ли. Дроселя свистели.. После нескольких зависаний - все звуки пропали. БП тихий-тихий стал. И раньше в некоторых играх фпс падал до 5-10 на несколько сек ( очень редко бывало ). Щас нету этого. Зато появились Зависания
А что за БП, кстати??? :bored:

Maikl
Четырехкратный победитель конкурса статей

Сообщение Maikl » Сентябрь 10, 2013, 3:40 pm

попробуйте оставить 3 одинаковых модуля и поработать с ними.
посмотрите как будет на другой винде...
Есть вопросы? Что-то непонятно?
пишите в личку.

tomaz
новичок

Сообщение tomaz » Сентябрь 10, 2013, 7:47 pm

Бп Hiper на 800 ват.
MHDD вроде нашел. Попробую завтра утром на флешку залить и потестить. ( там сборник )
Смарт кстати, от Хддскана , был весь зеленый.

Кстати MHDD диск не повредит?

-----

А будет ли смысл тестить на трех планках ram? Если тесты ошибок не выявили?

tomaz
новичок

Сообщение tomaz » Сентябрь 11, 2013, 5:26 am

Пытался скопировать данные на флешку.. одновременно попытался разхировать *rar файл. Поймал моментально БСОД 0х7F. Скрин имею. Дамп не создался. ( Включенно создание минидампов ).

Раньше я тоже его ловил при попытке сохранить картинку в браузере, либо просто при попытке открыть окно правой кнопкой мыши.

Забыл об этом написать в первом посте.

tomaz
новичок

Сообщение tomaz » Сентябрь 11, 2013, 7:43 am

Смарт( то или нет? ) и результат MHDD. Не понял куда и как сохраняются скрины. Потому сфоткал, и выкладываю. ( надеюсь правильно фотки выложил. Пользовался вашим FAQ на сайте. )

Изображение

Изображение

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Сентябрь 11, 2013, 9:55 pm

tomaz писал(а):Не понял куда и как сохраняются скрины.
там логи можно сохранить на диск, но с фото быстрее :oops:
НЖМД в приличном состоянии, я так думаю.
tomaz писал(а):Поймал моментально БСОД 0х7F. Скрин имею.
tomaz писал(а):Раньше я тоже его ловил при попытке сохранить картинку в браузере, либо просто при попытке открыть окно правой кнопкой мыши.
Посмотреть не мешало бы, ибо интернет пишет, что тонкости в деталях.
0x0000007F: UNEXPECTED_KERNEL_MODE_TRAP
Эта ошибка означает, что произошло непредвиденное прерывание в режиме ядра, или вид прерывания, которое ядро не разрешает (захват(a bound trap) или вид прерывания, которое влечёт за собой немедленную смерть (двойная ошибка(double fault)). Первое число в интервалах кода ошибки - число прерывания (8 = double fault). Чтобы узнать больше, что это за прерывание, обратитесь к мануалу Intel x86 семьи. Пользуясь отладчиком ядра (kernel debugger), KB и !TRAP можно выяснить откуда прерывание происходит. В общем, ошибка появляется, когда процессор допускает ошибку, с которой ядро не может справиться. Чаще всего возникает из-за неисправного модуля памяти, также из-за разгона процессора. Попробуйте отменить в BIOS - sync negotiation (синхронная передача данных).
Итак, разгон вы убирали. Теперь попробуйте пожить к каждым модулем отдельно, хотя, как Вы писали --- memtest в порядке:
Проверил кажду планку памяти мемтестом 4.2 по 2 пасса. Ошибок нет. Вместе 4 плашки 12 часов гонял. Ошибок нет.
Или вот, от M$ Bug Check 0x7F: UNEXPECTED_KERNEL_MODE_TRAP
Download and install updates and device drivers for your computer from Windows Update.
Scan your computer for computer viruses.
Check your hard disk for errors.
Вобщем, всё как всегда: обновить драйвера, провериться на вирусы, проверить диск на ошибки.
Далее по тексту копание в параметрах с отладчиком
Bug check 0x7F typically occurs after you install a faulty or mismatched hardware (especially memory) or if installed hardware fails.
Вот тут проблему решили понижение напряжения на проце (если я правильно понял... или снижение частоты :oops: ).
Did all that and didn't work. It was fixed by lowering cpu core.
It was replicateable. Nothing would fix it but that. Repaired windows. Reinstalled windows. Increased voltages. Only lowering the multi fixed it. I prefer an alternative solution but I couldn't find any and this is fine as it is

tomaz
новичок

Сообщение tomaz » Сентябрь 12, 2013, 3:37 am

Эта ошибка означает, что произошло непредвиденное прерывание в режиме ядра, или вид прерывания, которое ядро не разрешает (захват(a bound trap) или вид прерывания, которое влечёт за собой немедленную смерть (двойная ошибка(double fault)). Первое число в интервалах кода ошибки - число прерывания (8 = double fault). Чтобы узнать больше, что это за прерывание, обратитесь к мануалу Intel x86 семьи. Пользуясь отладчиком ядра (kernel debugger), KB и !TRAP можно выяснить откуда прерывание происходит. В общем, ошибка появляется, когда процессор допускает ошибку, с которой ядро не может справиться. Чаще всего возникает из-за неисправного модуля памяти, также из-за разгона процессора. Попробуйте отменить в BIOS - sync negotiation (синхронная передача данных).
Я это находил. В биосе у себя я не нашел такого :) Сейчас уже вроде третий день без зависаний. ( не учитывая один БСОД )

А на сколько вольтаж понижать? я с этим на "вы" :D

Я так и не понял. БСОД и зависания связаны?
Мы БСОД обсуждаем или Зависания? :)

P.S. Могут ли зависания быть связаны с неисправным ЦП? После неудачных разгонов. я его 2 раза гнал.. Память тоже конечно была в разгоне.. правда до 1433 вроде. Вольтаж 1.5.

P.S.S. Может трубо бост оффнуть? Хотя и в простое были зависания.

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Сентябрь 12, 2013, 12:37 pm

tomaz писал(а):Я так и не понял. БСОД и зависания связаны?
Мы БСОД обсуждаем или Зависания?
думаю, как симптом.
tomaz писал(а):А на сколько вольтаж понижать? я с этим на "вы"
экспериментально.
i7-920 Processor VID Voltage Range 0.800V-1.375V
tomaz писал(а):Могут ли зависания быть связаны с неисправным ЦП? После неудачных разгонов. я его 2 раза гнал..
tomaz писал(а):Аидой стрес тест делал.
Когда был разгон , система встала на третей минуте.
Убрал разгон - вроде стабильно.
OCCT ( на CPU ) тест полный гонял в течении часа. Никаких сбоев!
У Вас "вроде" всё работает?!!
=============================

tomaz
Стесняюсь спросить :oops: Ваше или похожее?!! Видеокарту, надеюсь, не прогревали?.. :oops:
6uoIIIoK писал(а):20.03.2013, 17:06
"Сегодня столкнулся с проблемой : Зависание и перезагрузка компьютера при просмотре видео на ютубе или запуске игры.Посмотрел журнал пишет.
Компьютер был перезагружен после критической ошибки. Код ошибки: 0x0000007f (0x00000008, 0x807c9750, 0x00000000, 0x00000000). Дамп памяти сохранен в: C:\Windows\MEMORY.DMP. Код отчета: .
Имя журнала: System
Источник: Microsoft-Windows-WER-SystemErrorReporting
Дата: 17.02.2013 17:06:45
Код события: 1001
Категория задачи:Отсутствует
Уровень: Ошибка
Ключевые слова:Классический
Пользователь: Н/Д
Компьютер: *****-PC
Описание:
Компьютер был перезагружен после критической ошибки. Код ошибки: 0x0000007f (0x00000008, 0x807c9750, 0x00000000, 0x00000000). Дамп памяти сохранен в: C:\Windows\MEMORY.DMP. Код отчета: .
Xml события:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
ps. Разобрал системник,почистил от пыли . Отпишусь о результатах чуть позже.

После чистки системника зависания прекратились,но на следующий день опять возобновились.Позже переставил систему в7 х32. Примерно 1-2 дня проработало нормально,но сегодня это опять повторилось.Ошибка все такая же.
ps. пока писал тему опять повисал система и ушла в ребут.
pps. Заранее спасибо за ответы.
ppps. Конфиг системы i7-920,asus p6t se, gtx285,3gb,бп 730вт.
До этого в ноябре были лишь проблемы с видеокартой,у которой отпаялся гпу . После прожарки все прошло. До этого система проработала 3+ года без сбоев."

На данный момент пк виснет даже в простое,хотя в воскресенье весь день работал без каких-либо зависаний.
На той же странице последнее сообщение
Panzern_Kaiser писал(а):ай7-920 не выключится при перегреве сразу. сначала уйдет в троттлинг дикий

tomaz
новичок

Сообщение tomaz » Сентябрь 12, 2013, 1:06 pm

Вольтаж ниже 0.8 можно опускать?
или не стартанет?
У Вас "вроде" всё работает?!!
Ну так я имею ввиду может процессор повредился? мало ли что :) ( в мануалах разгона читал, что если че-то не правильно выставить, могут какие-то контролеры памяти и т.п. повредиться( на цп? ). Не вспомню щас.. )
Стесняюсь спросить :oops: Ваше или похожее?!!
Похожее.. и конфиг похож :)

За все время эксплуатации видео, она пару раз грелась до 80 вроде ( в какой-то игре, не помню ).

А так в нагрузке вроде максимум 70. В простое 35-38.
ай7-920 не выключится при перегреве сразу. сначала уйдет в троттлинг дикий
Вот это не понял.
------
И там пишут -
После прожарки все прошло
Он видео грел? )

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Сентябрь 13, 2013, 12:21 am

tomaz писал(а):Он видео грел? )
ДА!
ай7-920 не выключится при перегреве сразу. сначала уйдет в троттлинг дикий
Вот это не понял.
начнет сбрасывать частоту, обработку команд. Как-то по определению.

tomaz
новичок

Сообщение tomaz » Сентябрь 13, 2013, 6:44 am

Из всего выше сказанного:
1) Попробовать снизить напругу на Цп.
2) Поработать с каждой плашкой.

Зависаний пока так и не было больше. ( Вчера весь день играл ( wow ) с целью эксперимента :) )

Попробую как время будет в бф3 зайти побегать. Потом снизить вольтаж(если зависнет). А вот с одной планкой буду гонять аидой просто до посинения.

-- Сентябрь 14th, 2013, 12:37 am --

Мистика!
В общем..

Играл играл. Свернул игру. Развернул - бсод 0x07f.

Я подумал.. игра же в опере была, и при развертке система упала. Наверняка память.
Не знаю че меня дернуло.. Пошел опять каждую планку гонять на мем тесте. Версия 2.10 (!!!) жо этого на 4.20 ничего не показал!

Планка на 2 гига кингстон за 2 часа ниче не показала..

Поставил первую гиговую.. 7- ~ ошибок. на 7 тесте. За 2 часа. И (!) как ошибки пошли чаще мем тест словно завис и заново начал тест делать..

Поставил вторую планку.. почти слету 7 ошибок показал.. опять ошибки посыпались - мемтест снова начал чистую проверку..

Что это? Почему он ребутится?? :?:

Третью не стал ставить.. думаю понятно всё.

Но в чем прикол.. Ошибки показывались только тогда, когда я заходил в комнату и по привычке двигал мышкой. Т.е. когда двигаю мышкой, показывает ошибки ( новые и новые ) .. перестаю - не показывает. Это бред? Что это такое?

Когда вторую планку гнал, спецом не трогал минут 5.. ошибок нет. Начал мышкой двигать - ошибки полезли. :eek:

Что происходит ? :idea:

-- Сентябрь 14th, 2013, 12:53 am --

P.S.
Мем тест определил мой проц как "celeron" , с 32кб L1 кеша на борту.

tomaz
новичок

Сообщение tomaz » Сентябрь 14, 2013, 6:51 am

Прогнал по 5 пассов мемтестом снова, версия 4.20. Ни одной ошибки.

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Сентябрь 14, 2013, 12:37 pm

Есть мысля. Бред, конечно... Переустановить систему. :idea:
Оговорюсь сразу,все это началось после установки нового splintercell(a). ( Лицензия )
Во-первых, при установке ОБЫЧНО повылезают ошибки вида "не копируется" и BSOD.
Во-вторых, баги/глюки проверить на чистой системе.
И, предварительно сделать копию раздела, на "заведомо" рабочем компе, ну, так чтобы возможные "непрочтения" не закрепились в копии раздела и потом не было возражений, что не читается.

P.S. А таки какие цифры в скобочках после основного кода 0x7F???
И, файл подкачки --- размер и где размещен?
Поймал моментально БСОД 0х7F. Скрин имею. Дамп не создался. ( Включенно создание минидампов ).

tomaz
новичок

Сообщение tomaz » Сентябрь 15, 2013, 5:16 am

Поствавил голдмемори 7.70 на флешку ( мучался с 7 утра до часу дня. вчера. )

2 часа 2 гб кингстон - 0 ошибок.
14 часов 1 плашку гиговую. - 0 ошибок.

Пишу цифры по скрину на телефоне - (0x0000000000000008, 0x0000000080050033, 0x00000000000006f8, 0xfffff800030d33b9)

Размер файла подкачки 12 гб. Где он размещен я честно не знаю, подскажете может как глянуть? НО периодически я видел записи в журнале ошибку, в которой упомниается что том подкачки ( вроде так ) переполнен , и бла-бла-бла. ( дампы перестали сохраняться в мае )

НА счет чистой системы. Щас попробую понизить частоту проца( или вольтаж ). Если бсоды/завыисания останутся , у меня есть ( как я писал ранее ) Хард С ХП виндой. Есть смысл на нём пробовать? ОН чистый. Грубо говоря там минимум програм. И проблем там не было. ( чтобы эту винду не сносить )

P.S.
снижать частоту снижением BCLK ? или множителем можно? не сломать бы ничего :-)

Maikl

Сообщение Maikl » Сентябрь 15, 2013, 5:35 am

советую пересобрать систему, заново переподключить кабели, в частности SATA.
проверьте SMART жесткого и как есть ли изменения в значениях интерфейса "Ultra ATA CRC Eror Rate" и подобные, если растут, то замените кабель.
рекомендовал бы установить драйвера на материнскую плату, переключить режим работы накопителя с IDE на AHCI или наоборот...
пишите в личку.

tomaz
новичок

Сообщение tomaz » Сентябрь 15, 2013, 10:43 am

проверьте SMART жесткого и как есть ли изменения в значениях интерфейса "Ultra ATA CRC Eror Rate" и подобные, если растут, то замените кабель.
Я выкладывал скрин. в котором ERROR RATE как я понял равен 0 ( RAW - 0 )
----
Вы имеете ввиду переустановить дрова на М.Плату? А смысл?

На счет IDE на AHCI - пойду гуглить.

Maikl

Сообщение Maikl » Сентябрь 15, 2013, 11:17 am

установить "свежие"
пишите в личку.

tomaz
новичок

Сообщение tomaz » Сентябрь 15, 2013, 11:59 am

Сравнил свою версию драйверов, с версией на сайте. Последняя.

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Сентябрь 15, 2013, 1:19 pm

Поскольку клиника непонятна, я отталкиваюсь от "симптома" 0X7f.
Итак, вот один из вариантов, что это может быть, начиная от виндозных драйверов (чё-т я ссылку уже потерял) до левых и приравненных к ним официальных драйверов типа каспера али ZoneAlarm.

Итак, продолжим.
1. Огласите список автозагрузки, в том числе Сервисы, что грузятся на Автомате+Ручное (например, можно просто взять AVZ и провести полное исследование системы).
2. >
Пухлый Шмель писал(а):Есть мысля. Бред, конечно... Переустановить систему. :idea:
Оговорюсь сразу,все это началось после установки нового splintercell(a). ( Лицензия )
Во-первых, при установке ОБЫЧНО повылезают ошибки вида "не копируется" и BSOD.
Во-вторых, баги/глюки проверить на чистой системе.
И, предварительно сделать копию раздела, на "заведомо" рабочем компе, ну, так чтобы возможные "непрочтения" не закрепились в копии раздела и потом не было возражений, что не читается.
<
3.
tomaz писал(а):Если бсоды/завыисания останутся , у меня есть ( как я писал ранее ) Хард С ХП виндой. Есть смысл на нём пробовать? ОН чистый. Грубо говоря там минимум програм. И проблем там не было. ( чтобы эту винду не сносить )
Копию раздела Акронисом или Нортоном Гост и "заэкспериментируйся". Я ща как раз за установку с нуля на любой "хард".

P.S.
4. Меня немного смущает НЖМД Хитачи, сразу в сообщении было указано,ч то у него нестандартная скорость, НО:
4.1. Я нигде не могу найти спецификацию на оный;
4.2. На НИКСе, в сопровождении писано, шта-а-а-а для "HDD может эксплуатироваться круглосуточно в некритических приложениях с невысокой интенсивностью обращений к диску". А по мне игровая система таки сложная и частая нагрузка. Пусть и эпизодическая, ну это так... подозрения и смущения. Есть индивиды играющиеся на "зеленых" дисках.

Maikl

Сообщение Maikl » Сентябрь 15, 2013, 1:21 pm

Пухлый Шмель, проблема может быть как в интерфейсном кабеле, так и питании жесткого диска, а так же качестве питания всех остальных компонент...
пишите в личку.

tomaz
новичок

Сообщение tomaz » Сентябрь 15, 2013, 2:33 pm

Прошу прощения.

Я почти ничего не понял о чем вы меня просите. :oops:
. Огласите список автозагрузки, в том числе Сервисы, что грузятся на Автомате+Ручное (например, можно просто взять AVZ и провести полное исследование системы).
Сервисы? автомат + ручное? В AVZ я лишь систему на вирусы проверял. А вот какие еще есть особенности , какое еще полное исследование, я не знаю. :roll:

Хдд пользуется очень часто. Круглые сутки включен торрент ( комп включен 24x7 ).
Копию раздела Акронисом или Нортоном Гост и "заэкспериментируйся".
А что проверять? и главное как?

P.S. Понизил пока частоту ЦП.Живет.
Запустил куча всего.
Пытаюсь проводить манипуляции при которых раньше БСОД был.
Не хватает еще стресс тест включить.

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Сентябрь 15, 2013, 2:51 pm

tomaz писал(а):Сервисы? автомат + ручное? В AVZ я лишь систему на вирусы проверял. А вот какие еще есть особенности , какое еще полное исследование, я не знаю.
Ёперный театОр! :oops:
Изображение
tomaz писал(а):Хдд пользуется очень часто. Круглые сутки включен торрент ( комп включен 24x7 ).
Значит у него [НЖМД] назначается отпуск за счет работодателя, и торрент с играми идёт лесом, точнее на Х! :mad: Вы же устраивали мелкие перерывы на тестирование РАМ-ы? Теперь копия Акронисом или Гостом, али что там ещё есть... закатываете раздел (вот если у вас игрушки и торренты на системном, то это уже ваши проблемы, атвЭчаю!), значит закатываете системный раздел (оба, если есть, 100 Мб вначале тоже системный, точнее загрузочный). После "заката" хорошо бы проверить полученный образ на ошибки, и далее уничтожить действующую систему и поставить с нуля и повторить действия, которые создают проблему, на чистой системе, без фаеров и антивиросов, и может быть на первое время на стандартных драйверах W7. После докопаться до Сплинтерселла, и если чО... видно будет.
Либо! Откладываете (отключаете) действующую систему в сторону, подключаете старый НЖМД, те же действия с сохранением системного раздела, экспериментируете.
Maikl писал(а):а так же качестве питания всех остальных компонент...
Хипер без названия в 800 Вт это круть :!: Тем более, что ему 4 месяца. И машина была в разгоне. Не! Круть она и в Африке круть. Если БП опозорится опять --- я ж буду в эту тему тыкать. Хотя БП, примерно впритык (чисто из-за рекомендации БП 600 Вт +130 Вт на процессор, а он был в разгоне).

tomaz
новичок

Сообщение tomaz » Сентябрь 15, 2013, 3:13 pm

Вы угараете что-ль: Не пойму.

Да про название кстати -забыл. M800. Надеюсь, это многое прояснит.

На прошлом БП ( в 750в ) Всё летало. Никаких перебоев, и проблем с питанием ( я про нехватку ). Ну пока не просело..

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Сентябрь 15, 2013, 3:26 pm

tomaz писал(а):Вы угараете что-ль: Не пойму.
ЕЩЁ РАЗ!
1. Развертку автозагрузки! Файл архив-ZIP прицепом в сообщение.

2. Переустановка и проверка на чистой системе, а также на другой, как я понимаю живой системе с WXP.

tomaz
новичок

Сообщение tomaz » Сентябрь 15, 2013, 5:51 pm

Вот. Тут не только автозагрузка вроде.

Но думаю это не страшно?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Сентябрь 15, 2013, 9:40 pm

tomaz писал(а):Вот. Тут не только автозагрузка вроде.

Но думаю это не страшно?
Спасибо! :eek:
А теперь то, что я Вам уже писал как-то
Пухлый Шмель писал(а):Поскольку клиника непонятна, я отталкиваюсь от "симптома" 0X7f.
Итак, вот один из вариантов, что это может быть, начиная от виндозных драйверов (чё-т я ссылку уже потерял) до левых и приравненных к ним официальных драйверов типа каспера али ZoneAlarm.
К чему это я? ТОНКИЙ НАМЁК, ага!

А, ну так вот. Я во внеочередной раз предлагаю "затестить" систему ГОЛУЮ, СВЕЖЕПОСТАВЛЕННУЮ, БЕЗ ВСЕГО. Ибо, первое, что бросается в глаза по списку АКТИВНЫХ процессов --- это таки каспер АВ + ZoneAlarm (вот тут пишут, что это компонента ZA фаера)...
В добавок гляньте сюда Список программ, несовместимых с Антивирусом Касперского, по поводу того, что проблема появилась ПОСЛЕ новой игрушки, а может после обновления баз (кстати, я часть мусора повытирал бы), или при взаимодействии каспера с чем-то эдаким, что ему не по нутру.

Предлагаю не экспериментировать на старой "загаженной" системе, а поставить с нуля (я, наверно в четвертый раз это пишшшшшшшшшу), и проверить где собака порылась. ХОТЯ БЫ потому, что тестирование обычными средствами не выявляется. Тем более, что к некоторым активным процессам у меня есть свои "тараканы", например, "очень-очень сильно любимый" plug-in conteiner к мозилке. Есть рекомендации как его отключить. Бывает, что не мешает.
===============
Вопросы по автозагрузке.
самая первая хрень

Код: Выделить всё

C:\52314b05aff6b3732cb245\DW\DW20.exe
Вобще-то судя по инициалам это может быть какой-нибудь Доктор Ватсон для Офиса, однако, я его знать не знаю и чё он делает у вас тоже не понятно. Предлагаю как минимум разово отключить, а как максимум отключить насовсем.

C:\Program Files (x86)\Common Files\Steam\SteamService.exe
отключить разово, пожить БЕЗ него, перевести на "ручник".

C:\Program Files (x86)\\DVD Maker\DVDMaker.exe
Зачем? Отключить.

C:\Windows\System32\UI0Detect.exe
вот эта штука не от 3G мопеда? Если нет отключить временно.

C:\Windows\System32\drivers\amdk8.sys
C:\Windows\System32\drivers\amdppm.sys
интересно эти файлы ВЕЗДЕ на W7? Посто система на Intel, а файлы от AMD --- один от процессора, второй от управления питанием.

В процессах несколько штук программ с автообновлениями, например, SpotfluxUpdateService --- VPN часто пользуетесь?

Ну, криминала в автозагрузке почти нет, кроме DW.

P.S.
tomaz писал(а):Размер файла подкачки 12 гб. Где он размещен я честно не знаю, подскажете может как глянуть? НО периодически я видел записи в журнале ошибку, в которой упомниается что том подкачки ( вроде так ) переполнен , и бла-бла-бла. ( дампы перестали сохраняться в мае )
Обычно ДАМПЫ создаются на системном разделе в папке windows\minidumps, требование к их созданию (по крайней мере на WinXP x64) файл подкачки на системном разделе не менее 200 Мб. Поэтому проверяете настройки системы, и, если так случилось, что файл подкачки лежит на другом разделе. На системном организуйте хотя бы 200-300 Мб (правда, при этом повылезают другие косяки :oops: ).

ПУСК->Панель Управления-> СИСТЕМА -> искать во вкладке Быстродействие. Впрочем, вот с киберфорума нашел картинку

http://www.cyberforum.ru/attachments/289873d1373188278
.

Кстати, системный раздел может быть тупо забит под завязку (а по-умолчанию, дампы либо перезаписываются, либо сохраняются полным дампом памяти ядра в несколько мегабайт). Пошукайте по НЖМД: наверняка завалы из TEMP и/или drwatson minidump найдутся.

tomaz
новичок

Сообщение tomaz » Сентябрь 16, 2013, 5:17 am

Настраиваю автозагрузку..

По поводу дАмпа.
Во вкладке быстро действия давно стоит размер 12 гб ( СИСТЕМНЫЙ C: ). И перезапись минидампов.

Очистил папку темп. было там хлам, да.
Но там не все 12 гб. ))

Но дампы упорно не сохраняются. Но сохранялись еще весной.. Я ничего там не менял.

P.S. Пойду еще посмотрю.. мб где что завалялось..

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Сентябрь 16, 2013, 2:49 pm

tomaz писал(а):3x Samsung M378B2873FHS-CH9 1 GB DDR3-1333 DDR3 SDRAM
1x Kingston 9905403-011.A03LF 2 GB DDR3-1333 DDR3 SDRAM
Три по гигабайту и одЫн два гига = 3x1+1x2=5 Гб РАМы. Предлагаю сделать фиксированным 2 (3) кратный от размеров. ВОЙНА "скока вешать в граммах" файла подкачки продолжается --- и причина тому Windows: сколько ей не суй оперативы (>4 Гб), всё равно зарррраза сделает файл подкачки дохрена (обычно 2,5RAM). Вобщем прикиньте сколько и чего вам нужно и ограничьтесь 2RAM, то есть 2x5=10 Гб (10240 Мб верхняя и нижняя границы). ИЛИ положите на системный раздел pagefile 200-300 Мб, а на любой другой сколько пожелаете.

tomaz
новичок

Сообщение tomaz » Сентябрь 16, 2013, 3:51 pm

Пока БСОДОВ нет. Боюсь радоваться прежде времени :)

Гонял в БФ пару часов. все ок. Сворачивал и разворачивал вов по несколько десятков раз. Несколько раз ждал по 15 мин до развертки. Все ок. ( UPD: Забыл сказать, после большого промежутка времени , когда игра свернута, игра разворачивается долго. И грузит текстуры по новой. Боюсь очередной БСОД получить. Но загружается. )
Фишка с копированием на флешку и открытием rar , пока не пробовал.

Но тьфу-тьфу-тьфу пока работает.

Понизил множитель CPU.

НУ пока почистил хард от разных временных файлов. Буду ждать худших времен, и гляну, сохранится ли ДАМП.

P.S. Еще задумался об смене комплектующих. Как денюжка будет. Как вариант сто процентного исключения БСОД ( Если конечно, это аппаратная составляющая )

-- Сентябрь 16th, 2013, 11:06 pm --

Ожидаемо...

ЗАВИСЛО ! Опять.. на ровном месте :(

-- Сентябрь 16th, 2013, 11:46 pm --

Нашел на бугорном форуме.

У парня такаой же бсод. и в начале 0х08 ( двоичная(двойная?) ошибка ) .
Тоже был зон аларм.

Сказали удалить и почистить остатки..

Пробую.. гляну что будет дальше.

Вернуться в «Комплексные проблемы»