Мощный Mini-ITX компьютер, осень 2013

Вопросы по приобретению комплектующих для сборки и/или модернизации ПК.
Div
Редактор

Мощный Mini-ITX компьютер, осень 2013

Сообщение Div » Ноябрь 22, 2013, 7:09 am

Кто целый день работает, тому некогда зарабатывать деньги (с) Рокфеллер.

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Re: Мощный Mini-ITX компьютер, осень 2013

Сообщение Пухлый Шмель » Ноябрь 22, 2013, 12:39 pm

Мы сами эксплуатируем такие системы достаточно давно и настала пора сменить редакционную машину с процессором AMD Athlon II X2 240e на что-то более современное. Современное — значит актуальное осенью 2013 года.
если у вас чисто работа с текстом и неумопомрачительной графикой и при этом комп работает исправно, то я "щщщщитаю", что вы с жиру беситесь. Скажу даже так: Атома 510 с головой хватает даже на отфотошопления всего чё угодно, лишь бы ОЗУ хватало.

Но, если вы озадачились "играться в танки" али кризис там какой-нибудь третий али тыщща сто двадцатый, ну тогда резон, определенно, есть.
Как вы знаете, летом компания Intel представила новую архитектуру Haswell, с Сокет LGA 1150. Именно на этой платформе было решено построить новую машину. Приступаем?
НЕТ! Авторитетное мнение высказанное в этой теме ставит крест на всякие потуги с тратой денег

Код: Выделить всё

http://www.almodi.org/phpbb/viewtopic.php?f=5&t=7999
xxxdieselxxx писал(а):Шмель, не нужен тебе 1150 сокет! Если десктоп городить собрался - бери 1155. Разница в производительности минимальна. Цена чуть дешевле, матплаты на 1150 сокет (с аналогичными характеристиками) дороже почти в 2 раза. Есть проблемы с чипсетами матплат и тепловыделением процессоров. Революционного ничего нет, только видео чуть мощнее. Когда не будет хватать 1155 сокета - тогда уже на смену Хасвелл придёт что-то более интересное.
таки мой приоритет полноценное наличие PS2 ТОЛЬКО МЫША и ТОЛЬКО КЛАВИАТУРА, а не полунедоделка два в одном. Хотя, для одиночных машин --- даже то, что у вас на руках --- жирно иметь PS2, туда бы можно было нафигачить USB по самое не могу. Или FireWire.
Как видите, мы использовали стандартный боксовый кулер Intel, который шел в комплекте с процессором Intel Core i5-4670. Этот процессор не обладает возможностью разгона, но его производительности более чем достаточно, чтобы загрузить современную видеокарту.
Не понял! :eek: Вот же есть нормальный проц i5-4670T
Также к плюсам архитектуры Haswell можно отнести возросшую графическую мощь, по сравнению с предыдущими поколениями процессоров Intel:
+
но его производительности более чем достаточно, чтобы загрузить современную видеокарту
Хм. :eek:
В качестве системного диска мы использовали SSD ADATA Premier Pro SP900. Это недорогой накопитель с хорошей производительностью благодаря использованию контроллера SandForce 2000-й серии.

Также в качестве вспомогательного диска мы использовали старичка Seagate Barracuda 7200.12 - ST3500418AS (ST3500410AS).
Могу посоветовать, либо его вообще не выключать, либо класть в сон, аки ноут. Лишние траты на ССД... вы точно не играетесь? Может подойти к процессу более творчески и взять VelociRaptor??? Кстати, хороший старичок, у меня такой же TERA online ворочает.
Достали плату из коробки, проверили, что на ней нет повреждений. Сняли крышку с сокета — проверили, что погнутых ноже нет. Если есть — выравниваем. :)
ХМ! А не пробовали это всё в магазе проверить??? А со словами "выравниваем" мне ващще страшно становится :oops:
Kingston ValueRAM KVR1333D3N9/4G - низкопрофильные модули и, как нельзя лучше, подходят для компактных систем.
Вынужден вас обломать --- если смотреть на мою GA-D510UD низкопрофильная ОЗУ там одна, вторая обычная. Так вот, ДАЖЕ если предположить о её уникальности, то задняя стенка с нафигаченными контактами, как-то: разъем видео, звука, сетевые, и прочая --- сводит на нет всю предполагаемую "крутизну" низкопрофильности. Короче, ни о чем. Вот, если автор купил лишние и ненужные радиаторы для разогнанной памяти и прицепил бы на свою ОЗУ, я бы тогда бы понял, что таки сэкономил 0,5 см на высоте, а то на полноразмерной ОЗУ выгибает крышку-стенку корпуса
Пятый этап — устанавливаем материнскую плату в корпус:
Позвольте не согласиться --- лучше предварительно нацепить вентиль, дабы потом держась за него, было удобнее фтыкать в корпус. Для примера, GA-D510UD не располагает таким здоровенным радиатором, там приходится плясать со всей платой, особенно учитывая, что плата немного больше, чем любой из корпусов, где она не стояла, вобщем, задняя стенка выгибается от лишнего нажима платой.
Перед установкой обязательно проверьте наличие защитных пленок на основании кулера. Если они есть — удалите их. Также проверьте наличие термопасты на основании. При ее отсутствии — нанесите ее на крышку процессора.
У меня почему-то возникла мысль, что автор сперва поставил, а потом вдруг вспомнил, что он что-то не снял. :lol:
Предпоследний этап — подключение кабелей к материнской плате:
тут, кстати, есть прикол --- лучше всё-таки собрать контакты ещё на этапе фтыкания собранной мамашки с радиатором, ибо даже на столь незначительно расстояние я не располагаю изрядным зрением, тем более что контакты можно слегка попутать, ибо фактически, либо твердо аки робот попадаешь в нужные, али всё равно всматриваться, не попутал ли чего.
Можно воспользоваться стяжками или проволочками, для лучшей укладки кабелей.
проволокой лучше.
Стяжка это навсегда, а если не навсегда, то риск для кабеля потом... С ножом.
Многие Mini-ITX корпуса используют съемные корзины для накопителей, и наш корпус — не исключение.

Мы заранее установили накопители в корзину и далее просто поставили корзину в корпус, закрепили ее и подключили кабели к накопителям.
"Что за нафиг"? А процесс подкручивания ССД к корзине и порядок размещения "старичка" там же??? Это таки две большие разницы.

Надоработана! Показать! Я не издеваюсь. Процесс прикручивания "нанотехнологий" мне интересен. особенно интересна судьба контактов SATA с БП на "старичке". У вас плохо видно.

От себя добавлю два "экзерсиса", которые можно сотворить в корпусе.
1. Но я от него отказался. Прикручивание 12 см вентиля на перфорированную стенку корпуса, при этом снимаем вентиль с проца. Отказался по причине ах...ного звука при засосе воздуха. Хотя сам по себе вентиль на воздухе в руках тихий. Быть может также имеет место вибрация, что руками не определяется.

2. Почти то же способ. НО! Можно вообще разобрать и БП, отрезать вентиль, и убрать нафиг всю крышку. Что по поводу электробезопасности. Если туда постоянно не лазить, то БП вполне способен прожить и на том воздушном потоке, что сосет 12 см вентиль со стенки.

3. По теоретически и частично практически, разместил внутрб 14 см вентилятор. Думаю как лучше сделать, али ващще перфорацию вырезать к "беням".

Slayer
Издатель

Сообщение Slayer » Ноябрь 23, 2013, 9:40 pm

Пухлый Шмель
Ну все раскритиковал. :)

Зачем компоненты курочить?
Не понял.
Sony A65; Sony A350; Sony DT 16-50 F2.8 SSM; Sony 18-55mm F3.5-5.6; Sony 18-70mm F3.5-5.6; Minolta 50mm F1.7; Minolta 70-210mm F4; Yongnuo YN560; BENRO C-197EX + BENRO HD-18.

xxxdieselxxx
Победитель конкурса статей

Сообщение xxxdieselxxx » Ноябрь 23, 2013, 9:45 pm

Slayer писал(а):Ну все раскритиковал.
Он по делу раскритиковал)
Не нравятся в последнее время статьи на ресурсе
Изображение

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Ноябрь 24, 2013, 1:07 am

Slayer писал(а):Зачем компоненты курочить?
Не понял.
В-упервых, хочу знать как вы там разобрались с проводом на НЖМД Сигэйт. Хочу интимную фотку безущербной фиксации провода. Потому как у меня этот провод всегда передавлен и загнут углом.

Во-вторых, можете легко утихомирить комп, если впихнете туда вентиль на боковую стенку.
В-третьих, когда можно будет увидеть доработку модулей ОЗУ с системой охлаждения, ибо кто-то их разогнал, а обдувать не хочет.

Maikl
Четырехкратный победитель конкурса статей

Сообщение Maikl » Ноябрь 24, 2013, 9:40 am

Пухлый Шмель, охлаждение современных модулей памяти при обычном разгоне не является необходимостью
Есть вопросы? Что-то непонятно?
пишите в личку.

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Ноябрь 24, 2013, 9:06 pm

Maikl писал(а):охлаждение современных модулей памяти при обычном разгоне не является необходимостью
так же не является необходимостью особое подчеркивание о крутизне узких модулей памяти. ВОПРОС: для чего они нужны там???
Пухлый Шмель писал(а):Вот, если автор купил лишние и ненужные радиаторы для разогнанной памяти и прицепил бы на свою ОЗУ, я бы тогда бы понял, что таки сэкономил 0,5 см на высоте, а то на полноразмерной ОЗУ выгибает крышку-стенку корпуса
А! Понял! ЧСВ! Очевидно же...

Предлагаю умную фразу
Kingston ValueRAM KVR1333D3N9/4G - низкопрофильные модули и, как нельзя лучше, подходят для компактных систем.
заменить фразой
поставили то, что осталось от тестов. Не пропадать же добру
Потому как есть в природе совсем узкие корпуса а ля ноутбук, где лишнего места не сыскать. А в такой "гроб" не только широкий модуль комфортно влезает (ИЧСХ, и не один), но место и под видос можно найти.
=====================================================================================

Продолжим научные изыскания. Предлагаю вариант ультракомпактности, ИЧХ, не требуется и там, узкая ОЗУ, ибо места там наверху тоже дох...
корпус InWin IW-BQ660
В связи с тем, что там БП и так 80 Вт всего, судя по решению вопроса шумности и эффективности (кстати, я боковой вентиль вообще отключил, не пробовали? :oops: ) автор не поленился поискать другой БП (коих, видимо валом, в отличии от регионов: как бы ни казалось наличие избытка конкурентов). Я думаю и в случае с BQ660 FlexATX на 100-150 Вт найти не составит труда (например).
Я вроде вижу, что БП на максимуме не потянет
Изображение
В итоге, осенью 2013 года мы собрали действительно мощный Mini-ITX компьютер при этом не тратя заоблачные средства для получения этой производительности.

В зависимости от Ваших потребностей, вы можете использовать другой набор компонентов, но в одном мы уверены точно - Mini-ITX системы продолжат завоевывать новых поклонников!
Ну, мамашку можно было найти и поскромнее (а хотя нет, видимо не сезон для ITX s1150, чёта все задранные цены) и проц с индексом T/S было бы более эффективно. Энергоэффективно.

Slayer
Издатель

Сообщение Slayer » Ноябрь 24, 2013, 9:50 pm

Пухлый Шмель
Да, загибается сата нормально.
Охлаждать память смыла нет - она не проц.

Пойми, это не статья на самый компактный комп, а статья о мощном Mini-ITX.
Чтобы и фотки обработать и другие процессороемкие задачи решать.
проц с индексом T/S было бы более эффективно. Энергоэффективно.
И не так мощно.
Sony A65; Sony A350; Sony DT 16-50 F2.8 SSM; Sony 18-55mm F3.5-5.6; Sony 18-70mm F3.5-5.6; Minolta 50mm F1.7; Minolta 70-210mm F4; Yongnuo YN560; BENRO C-197EX + BENRO HD-18.

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Ноябрь 24, 2013, 10:03 pm

Slayer писал(а):И не так мощно.
А ты куда "лететь" собрался??? Или может "стиралку" крутит???

Мне тут Я-М показывает, что маман есть в 2500 спокойно.
Slayer писал(а):Чтобы и фотки обработать
Ты не поверишь, но тот же атом, да что Атом --- Duron800 тоже фотошопить умеет. Хватало бы ОЗУ. Дальше от твоих возможностей --- зарядить фотоматериал на гигабайт, чтобы его сжать до Web-quality... На предыдущем все можно было продолжать делать.
и другие процессороемкие задачи решать
даже боюсь подумать. Глянул в профиль: и убоялся вновь --- какой из 6 не в состоянии переварить что-такое ради чего весь сыр-бор??? На некоторые вещи в статье не стоит акцентировать ибо они возможны и так. А некоторые вещи можно было и руками допилить. Я у себя в БП менял вентиль -- хотя поначалу он был тихий, это потом видимо насосал пыли, али технология такая.

А впихни-ка это всё в InWin IW-BQ660 -- я всё думаю свой Атом в такой "влить", не думаю, что Атом полностью схавает БП. Но, это же старый проц, не энергоэффективный :eek:

P.S. Комп может и мощный, но ненужный.
Кстати,
а статья о мощном Mini-ITX.
Если в первом акте на стене висит ружьё, то в последнем оно должно выстрелить. (Ц)

Вот тут пишут, шта-а-а-а-а
Как видите, мы использовали стандартный боксовый кулер Intel, который шел в комплекте с процессором Intel Core i5-4670. Этот процессор не обладает возможностью разгона, но его производительности более чем достаточно, чтобы загрузить современную видеокарту.
Четыре самых современных ядра, да на частоте 3600МГц и все это в формате Mini-ITX — адская смесь!
Я щщщитаю, шта-а-а-а если сказали "а", то следует уж досказать и "бэ".

Доставь "внутОрь" "видос", думаю, такой как раз попрёт

http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/?available=1&f=a:1:{i:0;s:7:%225384_29%22;}
.
И заодно расскажешь как ты его туда впендюрил :oops: Мощная система... и без видеокарты выглядит как издевательство.

xxxdieselxxx

Сообщение xxxdieselxxx » Ноябрь 24, 2013, 10:53 pm

Пухлый Шмель писал(а):Мощная система... и без видеокарты выглядит как издевательство.
:D Да-да-да!
Видеокарта должна была быть.
Пухлый Шмель писал(а):Атом --- Duron800 тоже фотошопить умеет.
Тут Шмель немного не в тему выразился. Одно дело - "уметь", а другое - делать это быстро и без притормаживаний при работе с кучей слоёв несжатого изображения.
Slayer писал(а):статья о мощном Mini-ITX.
Чтобы и фотки обработать и другие процессороемкие задачи решать.
И какие например процессороёмкие задачи решать? :o ;)
Изображение

Slayer
Издатель

Сообщение Slayer » Ноябрь 25, 2013, 6:12 pm

xxxdieselxxx
Квиксинк уже не рулит?

Вообще процовое сжатие качественнее в большинстве случаев, чем ускорение.

xxxdieselxxx

Сообщение xxxdieselxxx » Ноябрь 25, 2013, 7:20 pm

Slayer писал(а):Вообще процовое сжатие качественнее в большинстве случаев, чем ускорение.
Какое сжатие, когда мы про работу с фотошопом говорим и ускорение работы средствами видеокарты, а не произведение расчетов только с помощью ГПУ или проца?
Изображение

Slayer
Издатель

Сообщение Slayer » Ноябрь 25, 2013, 7:25 pm

xxxdieselxxx
Я про кодирование видео.

Пухлый Шмель
А так да, - обработка фото, бэкапы, антивирус и прочее - требует проца.
Так что сколько угодно можно говорить, что хватит и атома, но если даже разогнанного Х2 атлона не хватает, то лучше взять мощный камень.

Про платы - да, можно взять дешевле, но мы брали с запасом.

xxxdieselxxx

Сообщение xxxdieselxxx » Ноябрь 25, 2013, 7:48 pm

Slayer писал(а):Про платы - да, можно взять дешевле, но мы брали с запасом.
А про видеокарту забыли)))
Slayer писал(а):Я про кодирование видео.
xxxdieselxxx писал(а):Вообще-то фотошоп и ему подобные программы отлично используют ускорение работы посредством дискретной видеокарты, и её отсутствие рубит потенциал "мощного ПК" на корню
А я про фотошоп и т.п.
Изображение

Slayer
Издатель

Сообщение Slayer » Ноябрь 25, 2013, 7:52 pm

xxxdieselxxx
Встройка мощная, но вы пропустили, ага.

xxxdieselxxx

Сообщение xxxdieselxxx » Ноябрь 25, 2013, 8:46 pm

Slayer писал(а):Встройка мощная
:lol:
Ага, сравнил встройку и дискретное видео)))
Изображение

Итоговая таблица производительности видеокарт при использовании штатных инструментов в фотошопе (меньше > лучше)
http://www.efxi.ru/more/beauty_box_photo.html
Изображение
производительность видеокарт в фотошопе с помощью плагина Digital Anarchy Beauty Box Photo, который предназначен для ретуширования кожи и удаления бликов в автоматическом режиме с дефолтными настройками и в полуручном режиме, с возможностью точной доводки результата ползунками
:)
Изображение

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Ноябрь 26, 2013, 10:30 am

Slayer писал(а):но если даже разогнанного Х2 атлона не хватает, то лучше взять мощный камень.
Если мне не изменяет склероз он был энергосберегающей серии "е" и на садомазоэксперименты с разгоном не рассчитан.
Slayer писал(а):Я про кодирование видео.
Ещё раз: нахрена столько компов? Причем заведомо мощных по самое не могу, в частности
CPU: Intel Core i7-3960X (4,5GHz)
CPU Cooler: Noctua NH-D14
Thermal Paste: Arctic MX-2
MB: Intel DX79SI
RAM: 4x2Gb Kingston HyperX KHX2400C11D3K4/8GX
Video: Leadtek GeForce GTX 580
SSD: Kingston HyperX SH100S3240G (240Gb)
DVD±RW: SONY OptiArc AD-7243S
Case: Enermax Hoplite
PSU: Enermax Platimax EPM1200EWT (1200W)
Простите со зрением что-то 3960X (Яндекс маркет пишет, что он стоит 35 тыщ, то бишь, штука баксов) вот он для чего числится в профиле??? Им одним можно как минимум ополовинить профиль, раскидав функционал по тонким клиентам, или малым компам, на "приземленных" тачках, к примеру, на Celeron 847 net-top.
Slayer писал(а):А так да, - обработка фото, бэкапы, антивирус и прочее - требует проца.
Снес Робоскан, и поставил AVG free. Робоскан, конечно, вещь, но требует доработки. Сейчас AVG жрет непомерно больше Робоскана, и тем не менее его присутствие не ощущается. Ах да, WXP MCE sp3 palevo edition!
Slayer писал(а):Про платы - да, можно взять дешевле, но мы брали с запасом.
Ты не стесняйся --- удали W7 и поставь с запасом W2012R2 (Data Center будет самое то) --- "атвэчаю", запас будет такой, что только мощный проц и потребуется
Slayer писал(а):Встройка мощная, но вы пропустили, ага.
Кто пропустил??? Я не пропустил, я подчеркнул, и ещё подчеркну, если автор написал, что проц настолько крут, что видеокарту он потянет наикрутейшую (почему-то мне припомнился NVidia Titan)
Пухлый Шмель писал(а):
Slayer писал(а):Как видите, мы использовали стандартный боксовый кулер Intel, который шел в комплекте с процессором Intel Core i5-4670. Этот процессор не обладает возможностью разгона, но его производительности более чем достаточно, чтобы загрузить современную видеокарту.
Четыре самых современных ядра, да на частоте 3600МГц и все это в формате Mini-ITX — адская смесь!
Я ни слова и не звука не обнаружил, чем можно гордится от такого проца.

Я не нашёл в тексте, автор не поленился и "промолчал", что автор будет использовать комп без видео.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС!
С хрена ли статья называется Мощный Mini-ITX компьютер, осень 2013. Пошаговая инструкция по сборке??? Пошаговую, типа, инструкцию, я вижу. Тест системы, как этап сборки, вижу. Мощного компа не вижу, потому как предполагается, что комп (а внутри сидит "адская смесь" (Ц) ) это и видеокарта тоже. Самая что ни на есть --- отдельная, как устройство. А не полуфабрикат INTEL HD.

ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ названия статьи.
1. SLAYER: как я вижу сборку и начинку мощного компа БЕЗ видеокарты.
2. Начальный вариант мощного компа в простом корпусе ITX.
3. Сборка рабочего компа для повседневных нужд офиса. { а не игрового зала }
4. Использование материалов, оставшихся после тестов. Не пропадать же добру. Хоть комп будет.
5. ...
n. ...

Следовательно, автор в самом начале текста подчеркивает:
а) что видеокарта ему не сдалась, и ему хватит встроенного видео;
б) что видеокарту по-мощнее он не в состоянии впихнуть, так как загодя не озаботился не то, что нормальным корпусом, но и приличным БП, чтобы тянуть это всё.

потому как глядя на старый состав, я прихожу к выводу, что если старый радиковский видос ещё можно было отвинтить и VGA порт просто бы валялся внутри, ибо видеокарта позволяет работать через переходник DVI-VGA и толщина радиатора позволяет лежать на корпусе ничего не выпирая.
Вдобавок выясняется, что экономичный проц, для энергоэффективной жизни в корпусе, был... видимо, по привычке... разогнан. Сразу поставить BlackEdition рука не поднялась???

CPU: AMD Athlon II X2 240e (3.3GHz)
CPU Cooler: Box for AMD Phenom II 945 (125W)
Thermal Paste: Arctic MX-4
MB: Pegatron (3Q) APX85-GS (Sapphire BIOS)
RAM: 2x4Gb Kingston DDR3-1333 (7-7-7-20)
Video: Sapphire Radeon HD 5450 512Mb
SSD: Silicon Power Velox V30 (60Gb)
HDD: Seagate ST3500418AS
Case: In Win BP655
PSU: Enhance ENP-7025E
Monitor: 23.1" Philips 239C4QHSB
Keyboard: Mitsumi Classic
Mouse: Canyon
Итак. Дабы я не доё...ся до столба, предлагаю СЫРУЮ статью переработать, убрав к чертям кое-какие НЕНУЖНЫЕ подробности и дописав в начало (это как минимум), что АВТОР СЧИТАЕТ, что скромный комп, для примитивных (возможно для ресурсоемких :eek: но я чё-та сомневаюсь) задач выглядит именно так. ИБО, я повторюсь, мощный комп и без порядочного ОТДЕЛЬНОГО видео на этом "никакой-ском" БП --- это не комп. Или статью переделывайте, или переименовывайте.

МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:
а) отсутствие видеокарты. Почему её нет, я что-то не нашел.
б) резвое и веселое упоминание о неких низкопрофильных планках, которые ни в п.. ни в красную армию похрен в каком корпусе они стоят, ибо для такого корпуса по барабану. Следовательно тупая реклама неизвесто чего. Впрочем известно чего, но в данном контексте, пофигу какого они размера. Охлаждение чипов памяти автор делать не стал. Таки тюнинг, не? Ну, раз "не", то и акцентировать на размере тоже ни к чему.
в) экспертное мнение
xxxdieselxxx писал(а):Шмель, не нужен тебе 1150 сокет! Если десктоп городить собрался - бери 1155. Разница в производительности минимальна. Цена чуть дешевле, матплаты на 1150 сокет (с аналогичными характеристиками) дороже почти в 2 раза. Есть проблемы с чипсетами матплат и тепловыделением процессоров. Революционного ничего нет, только видео чуть мощнее. Когда не будет хватать 1155 сокета - тогда уже на смену Хасвелл придёт что-то более интересное.
Но автор "сам с усам".
г) использование полноразмерного мощного проца, вместо модификации S/T.

Slayer
Издатель

Сообщение Slayer » Ноябрь 27, 2013, 11:42 am

Пухлый Шмель
Он норм пахал с разгоном до 3.3ГГц.
Но этого мало.

Давай проще сделаем - напиши свою статью на эту тему - со своей аргументацией, которую здесь привел.

xxxdieselxxx

Сообщение xxxdieselxxx » Ноябрь 27, 2013, 12:15 pm

Slayer писал(а):напиши свою статью на эту тему - со своей аргументацией, которую здесь привел.
Ему это в финансовом плане невыгодно будет ;)
Изображение

Slayer
Издатель

Сообщение Slayer » Ноябрь 27, 2013, 12:24 pm

xxxdieselxxx
У него своя голова есть и не все решают деньги.

xxxdieselxxx

Сообщение xxxdieselxxx » Ноябрь 27, 2013, 12:30 pm

Slayer писал(а):не все решают деньги
В данном случае - только деньги. Голый энтузиазм, да ещё и с финансовыми вливаниями - это вещь редкая, а ещё реже оправданная.
Изображение

Slayer
Издатель

Сообщение Slayer » Ноябрь 27, 2013, 1:20 pm

xxxdieselxxx
У него миникомпов больше чем у меня :)

xxxdieselxxx

Сообщение xxxdieselxxx » Ноябрь 27, 2013, 1:36 pm

Slayer писал(а):У него миникомпов больше чем у меня
Дык если на современном и мощном железе собирать, да так, как хочется, а потом и статью об этом написать - то это большие затраты как денег, так и времени.
Просто одно дело - собрать мультимедиа-комбайн, а другое - аналог десктопа в сверхкомпактном корпусе.
Изображение

Maikl
Четырехкратный победитель конкурса статей

Сообщение Maikl » Ноябрь 27, 2013, 1:50 pm

xxxdieselxxx, народ разный бывает и со своими "закидонами", так что и то и другое будет востребовано :)
Есть вопросы? Что-то непонятно?
пишите в личку.

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Ноябрь 27, 2013, 7:02 pm

Slayer писал(а):Давай проще сделаем - напиши свою статью на эту тему - со своей аргументацией, которую здесь привел.
Видимо мне предстоит переписать статью просто из-за того, что кто-то поставил неверный заголовок. Я от сборки ожидал большего, а не полуфабрикат. Например, меня бы такой полуфабрикат полностью устроил, собирай я его сам. Тем не менее автор не счел нужным оговорить некоторые детали как и что, зачем и почему.
xxxdieselxxx писал(а):Ему это в финансовом плане невыгодно будет
Если на уровне болтологии, то проблем не будет. Замечу, шта-а-а-а выкинуть примерно 500 баксов в Москве и в Ростове-на-Дону ---- это две большие разницы. Я таки вчера-сегодня просматривал Я-М на предмет мамашки 1155 с 2xPS2 + несложный проц i5. И не смотря на дикое желание конвертировать быстрее (как минимум) видео, в голове крутилась мысля: "а нах... оно минэ нада?".
Slayer писал(а):У него миникомпов больше чем у меня
Таки всего один с атомом 510 и в таком же корпусе. Все остальное проживает в mATX + ATX корпусах, и, ежели у меня будет такая же херь как у Slayer-а --- слишком много компов, то лучше путь они будут маленькими. А иметь один, но мощный. А в профиле у него я вижу слишком много мощных компов, а смысла в них не вижу.
Как не вижу смысла и в новом компе --- разве что иметь поле для статистики по 1150. Ну, ниче: как только прижмёт видео --- корпус сыщешь в раз. Навскидку, вспоминается два малых ящика того же инвина, потом дорогого раза в два Термалтэйка (по образу и подобию), куда можно впихнуть видос двуслотовый (только короткий).

Вернуться в «Выбор комплектующих»