Fallout 4

Обсуждение игр для различных платформ (PC, PS3 и т.д.).

Модератор: Alexandr82

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Re: Fallout 4

Сообщение Пухлый Шмель » Ноябрь 11, 2015, 11:33 pm

Во! Бажина. Пока не играл, и знать не знаю, но по ссылке или тут, грят, что имеется. Проверьте.
[quote]там целые куски кода от скайрима, ждем возможность кидать яо-гаев ту'умами[/quote]
Столица о звёздах мечтает,
в попсово-блатном БРЕДУ!
МЫ В ЭТОТ БРЕД НЕМНОГО НЕ ПОПАДАЕМ,
Лелея свою мечту.
(C)Рок-Острова

frontier
Техник

Сообщение frontier » Ноябрь 12, 2015, 10:50 am

Alexandr82
Я ссылаюсь только на список исправлений. А исправили или нет, я не знаю. У меня и до патча эффектов замирания не случалось.

Пухлый Шмель
ждем возможность кидать яо-гаев ту'умами
Яо-гаи в фол 4, имхо, слишком жесткие по сравнению с 3 частью.
Столкнувшись с ними, правда на 5 уровне, и увидев, как слабо(почти не заметно) у них падает полоска жизни от моей стрельбы, буду держаться от них в стороне.
Может надо было сложность игры поменьше взять....

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Ноябрь 12, 2015, 3:57 pm

frontier писал(а):Может надо было сложность игры поменьше взять....
tgm имеется???

frontier
Техник

Сообщение frontier » Ноябрь 12, 2015, 8:02 pm

Пухлый Шмель
tgm имеется???
Это чит? не пользуюсь читами.

Гули понравились, турбированные по сравнению с 3 частью. И поведение у них стало поумнее. Впрочем, имхо, те же кротокрысы тоже стали нападать не так прямолинейно и тупо, как в тройке. Изображение
Согласно этой статистике, русский язык для фолаут 4 является вторым по популярности, после английского.
Странным выглядит решение беседки не делать русскую озвучку для игры, а сделать озвучки немецкого, итальянского, французского, испанского языков...
Думаю, с озвучкой Россия была бы явно местом повыше в этом рейтинге.

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Ноябрь 12, 2015, 10:44 pm

frontier писал(а):Странным выглядит решение беседки не делать русскую озвучку для игры, а сделать озвучки немецкого, итальянского, французского, испанского языков...
Це ж для Канади. А щодо російської мови не сумнівайся, робити вони не будуть. САМІ. (самопал) Кстати, в тех же штатах второй язык --- испанский.
Для Канады, кроме английского и/или французского, следовало бы на мове собрать. Их там то ж много. Эм... иврита не хватает.

Бесконечные деньги в Fallout 4
Работает хитрая система зарабатывания денег следующим образом: сначала надо найти продавца, выбрать тип патронов, которого у вас нет, и скупить все патроны этого типа. Не заканчивая общение с продавцом, необходимо продать только что приобретенные боеприпасы, но только в количестве одной штуки, после чего – все оставшиеся патроны этого типа. В итоге, если все действия произведены правильно, у игрока должен остаться один боеприпас, который можно продавать бесконечно.

xxxdieselxxx
Победитель конкурса статей

Сообщение xxxdieselxxx » Ноябрь 12, 2015, 10:53 pm

Изображение
Изображение

Slayer
Издатель

Сообщение Slayer » Ноябрь 13, 2015, 10:01 pm

Ну хоть какое-то веселье в игре. :)
Sony A65; Sony A350; Sony DT 16-50 F2.8 SSM; Sony 18-55mm F3.5-5.6; Sony 18-70mm F3.5-5.6; Minolta 50mm F1.7; Minolta 70-210mm F4; Yongnuo YN560; BENRO C-197EX + BENRO HD-18.

frontier
Техник

Сообщение frontier » Ноябрь 14, 2015, 12:27 pm

Что-то от Сталкера есть в этой игре. Радиоактивный дождь - это атмосферно.(конечно же, с накоплением радиации и ущербом здоровью).
С ресурсами по прежнему проблема. Теперь с болтами и кожей :D
У магазинщиков денег не очень-то и много, а партия болтов стоит за тысячу. Скупаю\собираю топливо для огнемёта. Надеюсь, когда-нибудь заполучить это оружие.
Попался супермутант-камикадзе с ядерным зарядом... Взрыв по большой площади и с огромным уроном. Дохнут все :mad: . Такого надо снайперкой, пока не подбежал.

-- Ноябрь 14th, 2015, 9:33 pm --

Немного о трудностях перевода:
Итак, берём для примера "лазерный пистолет" и смотрим инфо, ага, для стрельбы нужны "батареи". Ищем батареи у торговцев и не находим совсем. Потом выясняется, что нужны ядерные батареи, а не просто батареи.
Ладно, идём дальше: "пусковая установка" - по сути гранатомёт. Смотрим, чем стреляет: "гранатомётный выстрел". Ищем у продавцов и не находим. Оказывается, на самом деле для стрельбы ему нужна "ракета"...
Жуткое дело происходит в списке оружия(что в списке игрока, что у торговцев). Когда я вижу, цитирую посимвольно: "короткий вместительный компенсирован..." - я вообще не могу понять, какое это оружие. То ли пистолет, то ли какой-нибудь карабин, то ли ещё что. Жуть!

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Ноябрь 14, 2015, 7:50 pm

Ладно, идём дальше: "пусковая установка" - по сути гранатомёт. Смотрим, чем стреляет: "гранатомётный выстрел". Ищем у продавцов и не находим. Оказывается, на самом деле для стрельбы ему нужна "ракета"...
В FNV Lonesome Road была установка такая же, которая как раз требовала ракеты. Видимо стереотип, привычка (надо теперь определиться --- у кого: переводчика али игрока, который привык видеть ракеты по иному).
короткий вместительный компенсирован...
В ENG-версию переключиться можно?

frontier
Техник

Сообщение frontier » Ноябрь 14, 2015, 9:53 pm

Пухлый Шмель
FNV Lonesome Road была установка такая же, которая как раз требовала ракеты.
Я не против, но пусть бы заряд назывался одинаково в пределах фолаут 4. Хотят ракета-пусть будет ракета. хоть горшком пусть называют, но тогда уж везде, вкл. инфо об оружии.
В ENG-версию переключиться можно?
Не проверялось. Через инфо, по идее должна быть такая возможность. Пока приходится вглядываться в очертания оружия, дабы опознать его. Со множеством наворотов первоначальный внешний вид оружия меняется очень сильно, но в некоторых деталях всё же можно узнать.

По поводу графики: если отключить нвидиевское мыло, то вполне себе приятная графика. Даже текстуры становятся не такими позорными. Тогда, настоящий АА можно форсировать в настройках драйвера.

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Ноябрь 15, 2015, 11:43 pm

Изображение
[code]http://fallout.reactor.cc/post/2294683[/code]

[quote]Да вы за...ли. Ниче так что у меня уже 112 уровне и полностью вкачан перк Собиратель и Попрошайка, не? Вполне реально столько лута найти. Тем более что уровне сложности не выживание[/quote]
[quote]А где 100+ батарей нашел?[/quote]
[quote]В любой больнице или военном складе или каком-нибудь заводе валяется батарейка, перк на ядерщика делает батарейку почти бесконечной + они продаются у торговцев по приемлемой цене, у меня с харизмой 3 они были по 640 крышечек что ли, с прокаченной харизмой и перками - уверен дешевле. Накопить не проблема.[/quote]
[quote]Плюс еще убивать роботов охранников, с них стабильный дроп 2-4 штуки без спец перка. Так же убивать/обкрадывать людей в силовухе. Как по мне, вполне реально нафармить их бешеное кол-во.[/quote]

=============================
так, еще оттудава же

Код: Выделить всё

http://fallout.reactor.cc/post/2294868

http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/619/?tab=1&navtag=http%3A%2F%2Fwww.nexusmods.com%2Ffallout4%2Fajax%2Fmoddescription%2F%3Fid%3D619%26previ
Изображение
еще, оттудава

http://fallout.reactor.cc/post/2292461#comment10728323
1) Скачиваешь отсюда английские стринги. https://www.mediafire.com/folder/fx6derf7udwim/Strings
2) Кидаешь их в папку \Fallout 4\Data\Strings
3) Получаешь игру где 99.9% всего на праведном английском - останется только то что ты уже подобрал, плюс ещё пара вещей встретились. Практически незаметно.
...
Наслаждаешься отсутствием косяков перевода вытекающим из отсутстсвия оного. Или страдаешь, от того, что не знаешь Английский. Короче, Profit!

http://joyreactor.cc/post/2292172#comment10728524
Побегав часов 10 я понял что обрывающийся при прокрутке в терминалах текст это не баг и не фича. А всего лишь очередное напоминание о кривом порте с консолей, и нажимать нужно Е...

Alexandr82
Народный автор

Сообщение Alexandr82 » Ноябрь 16, 2015, 10:13 pm

frontier писал(а):Я ссылаюсь только на список исправлений. А исправили или нет, я не знаю. У меня и до патча эффектов замирания не случалось.
Баг с застреванием в терминалах никуда не делся
Гробы разработчиков надо делать круглыми, чтоб переворачиваться было удобно!

Slayer
Издатель

Сообщение Slayer » Ноябрь 17, 2015, 4:15 am

Ну и насколько вы оцените фолл по 10 бальной шкале?
Sony A65; Sony A350; Sony DT 16-50 F2.8 SSM; Sony 18-55mm F3.5-5.6; Sony 18-70mm F3.5-5.6; Minolta 50mm F1.7; Minolta 70-210mm F4; Yongnuo YN560; BENRO C-197EX + BENRO HD-18.

frontier
Техник

Сообщение frontier » Ноябрь 17, 2015, 1:20 pm

Alexandr82
Баг с застреванием в терминалах никуда не делся
Этот баг, видимо, специфический.
34 часа наиграно, пока везло.

Slayer
Ну и насколько вы оцените фолл по 10 бальной шкале?
После 10-12 уровней играть стало интереснее.
Приятно, что убрали автоуровни врагов. Ещё в скайриме это надо было делать.
Теперь на смену обычному дутню приходит зараженный дутень и т.д. Он и выглядит иначе, и поведение более резвое, агрессивное. Подобные фишки позволяют разнообразить игровой мир и продлить удовольствие от игры.
Оценку ставить ещё рано(имхо). Пусть правят глюки, перевод и т.д.

Alexandr82
Народный автор

Сообщение Alexandr82 » Ноябрь 17, 2015, 6:35 pm

frontier писал(а):После 10-12 уровней играть стало интереснее.
Особенно когда нарвешься на супермутантов или толпу гулей :D
Гробы разработчиков надо делать круглыми, чтоб переворачиваться было удобно!

frontier
Техник

Сообщение frontier » Ноябрь 18, 2015, 7:58 am

Про новый драйвер:
Фиг знает, ускоряет ли он что-нибудь на компе, т.к. и на старом драйвере всё устраивало.
А вот на профильном ноутбуке, на минималках, играть стало возможно. Пропали жуткие фризы.

frontier
Техник

Сообщение frontier » Ноябрь 19, 2015, 1:21 pm

Не рекомендую оставлять заряженную силовую броню в поселении. При атаке на поселение кто-нибудь из жителей может одеть эту броню. После боя пришлось очень долго гоняться за этим турбированным поселенцем, чтобы вернуть броню.
Я, правда, стараюсь не пользоваться силовой бронёй(собственно, применялась в начале игры "по заданию". Второй и последний раз пришлось применить силовую броню против огнемётчиков.) Пока что она кажется мне читом.
Из оружия использую: боевой дробовик, снайперка, огнемёт(в крайне редких случаях.).
В последние часов 10 игры огнемёт применился только однажды. В бою с когтем смерти. Да и то, убил бы он меня раза 4, если бы не забор, через который мне удавалось постоянно прыгать, заставляя тем самым крутиться вокруг забора когтя смерти.

Slayer
Издатель

Сообщение Slayer » Ноябрь 20, 2015, 12:14 pm

frontier писал(а):Не рекомендую оставлять заряженную силовую броню в поселении. При атаке на поселение кто-нибудь из жителей может одеть эту броню. После боя пришлось очень долго гоняться за этим турбированным поселенцем, чтобы вернуть броню.
Я, правда, стараюсь не пользоваться силовой бронёй(собственно, применялась в начале игры "по заданию". Второй и последний раз пришлось применить силовую броню против огнемётчиков.) Пока что она кажется мне читом.
Из оружия использую: боевой дробовик, снайперка, огнемёт(в крайне редких случаях.).
В последние часов 10 игры огнемёт применился только однажды. В бою с когтем смерти. Да и то, убил бы он меня раза 4, если бы не забор, через который мне удавалось постоянно прыгать, заставляя тем самым крутиться вокруг забора когтя смерти.
Что, жалко, что пацаны свою хату защищают в твоей броньке? :)

frontier
Техник

Сообщение frontier » Ноябрь 20, 2015, 12:50 pm

Slayer
Что, жалко, что пацаны свою хату защищают в твоей броньке?
Совсем не жалко, если бы после боя поселенец возвращал броню туда, откуда взял.

Slayer
Издатель

Сообщение Slayer » Ноябрь 21, 2015, 10:37 am

frontier писал(а):Slayer
Что, жалко, что пацаны свою хату защищают в твоей броньке?
Совсем не жалко, если бы после боя поселенец возвращал броню туда, откуда взял.
Это бага - пиши разрабам. :)

Slayer
Издатель

Сообщение Slayer » Ноябрь 21, 2015, 10:38 am

frontier писал(а):Slayer
На поселение напал легендарный рейнджер. По неизвестной причине поселенцы решили биться с ним на кулаках. Так окружили всей толпой и устроили жесточайшее избиение. Тот только дёргался.
Не в каждом фильме ужасов такое можно увидеть. Почему такое неуважение к врагу, тем более к легенде пустошей?!
Да, потерь среди поселенцев: 0.
Но это зрелище заставило меня сочувствовать рейнджеру, а не поселенцам.
Такое надо на ютуб выкладывать. :)

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Ноябрь 21, 2015, 2:22 pm

ТакоЭ?

http://img0.reactor.cc/pics/post/Fallout-4-Fallout-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%8B-gif-2591496.gif
Изображение

frontier
Техник

Сообщение frontier » Ноябрь 21, 2015, 6:27 pm

Slayer
Это бага - пиши разрабам.
Вроде бы поселенцы используют всё, что плохо лежит. И оружие могут забрать. В случае атаки на селение.
А то, что бегают быстро, так апгрейженная силовая броня, она очень быстрая.
Пухлый Шмель
ТакоЭ?
:D
Почти. Но графического глюка не было.
А эта подруга из ролика, что обитает в даймондсе и правда несколько странная, болтает много и носится вокруг. У меня лично сразу вызвала подозрения и появилось опасение, что у меня хотят что-нибудь стащить))
Можно попробовать оставить там силовую броню, посмотреть, будет она воровать её или нет.

Тут на форумах, в стиме, пишут про невозможность посещения локации монсеньёр плаза(якобы игра падает и портит сейв). И что странно, мной эта локация была зачищена без единого глюка на компе. Сохраняюсь уже на выходе. Пробую сейв на ноуте, не грузит. Игра зависает без сообщений. А комп грузит. Пришлось уйти оттуда. После чего ноут взыл сейв.

P.S. Новый Старкрафт начал отвлекать от игры в Фол 4.

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Ноябрь 22, 2015, 9:40 pm

Попёр бобёр!
Часики раз, два (бесплатная доставка за 100 рэ).

http://g02.a.alicdn.com/kf/HTB1vDc0KpXXXXa2aXXXq6xXFXXXP/2016-New-Fashion-Fallout-4-Vault-111-Game-Theme-Quartz-Pocket-Watch-Necklace-Christams-Gift-New.jpg
Изображение

Цацки: брелоки, кулоны, мыший ковер (пока один, но на всю серию), чехлы на нофелеты, типа ой-попад, пижама раз, два, три, четыре для 101, ну и чехлы на плэй стэйшн, майки/рубашки, еще шмотки.

Размер кулончика довольно жлобский:
Fine or Fashion: Fashion
Item Type: Necklaces
Pendant Size: 1" = 2,54 см = 25,4 мм
Style: Trendy
Necklace Type: Pendant Necklaces
Material: Zinc Alloy
Chain Type: Link Chain
Length: 50cm
Metals Type: Zinc Alloy
Shape\pattern: Round
Model Number: as65585
Brand Name: AS
Fine or Fashion: fashion
is_customized: Yes
Изображение
Изображение

Цена соответствует выходу, то бишь скайримовский кулон 35-100 рэ и выше и скайрим вышел 4 года назад. Вывод: подождать. :super:

frontier
Техник

Сообщение frontier » Ноябрь 26, 2015, 12:35 pm

Очередной шедевр перевода:
Гатлинг-лазер, смотрим что нужно для стрельбы, ага, "ядро". Хочется ведь пострелять, испытать. У торговцев ядра нет. Совсем нет.
Как и раньше, экспериментально выясняется, что для стрельбы на самом деле нужен "ядерный блок" - та же штука, что нужна для силовой брони.
34 уровень. Опробую силовую броню 60е. В посёлке у меня уже стоят 4 силовых брони.
Высокие уровни навыков взять не могу. То нужен 39 уровень, то аж 59. Интересно, в самом низу для высших уровней что будут требовать... наверное 100+ уровень. :D
Дирижабль братства стали-красотень. Особенно если выплывает из тумана.
Попалась какая-то очередная, более мощная версия дутня - "чёрный дутень".
Попалась собака, легенда пустоши. Видимо собака, о которой слагались легенды. Живучая. При себе имела людскую броню(зачем она таскала это с собой?).
Начинаю понимать, почему все пустоши трепещут перед "институтом". Похоже, именно "институт"-технологический лидер в фол 4.

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Ноябрь 27, 2015, 1:29 am

frontier писал(а):При себе имела людскую броню(зачем она таскала это с собой?).
Видать съела кого-то уже. А статус "легендарный" видимо предполагает таскать с собой. Вобщем, всё как всегда --- трусишь дракона или великана (Skyrim), помимо костей/чешуи и пальцев вываливается сопутствующее барахло не характерное, значит съели, возможно только что, не успело перевариться :oops: .

Slayer
Издатель

Сообщение Slayer » Декабрь 4, 2015, 6:01 am

Накупил хлама? :)

А перевод фола не так плох, как локализация блэк опс3 - вот там, полная срандома.

frontier
Техник

Сообщение frontier » Декабрь 5, 2015, 5:42 pm

47 уровень. попадаются какие-то адские комбинации, вроде "Легендарный светящийся гниющий гуль". Живучесть у такого выше, чем у базового когтя смерти, и как показалось, даже выше, чем у светящегося когтя смерти. Какие-то матки болотников, вообще какие-то ящеры непонятные в воде обитают.
В районе 45 уровня на меня напал вертокрыл. Казалось, что такие штуки только у братства стали есть, а нет, в нём сидели люди из фракции "стрелки". Долго он за мной гонялся, когда стало ясно, что вертокрыл не отстанет, пришлось уничтожить. Как красиво он горел... :D
Потасовки между фракциями стали более массовыми. Братство стали теряет вертокрылы в больших количествах. При мне они потеряли их уже десятка два. Какая расточительность!
Силовой брони в игре просто море... В селении стоит 8 штук. Для себя использую только х01 с джетпаком, ярким фонарём, апгрейдами на силу.
В качестве эксперимента произведена попытка атаковать своих же поселенцев. Так они почти мгновенно одели всю эту силовую броню и стали гоняться за мной. :lol:

xxxdieselxxx
Победитель конкурса статей

Сообщение xxxdieselxxx » Декабрь 6, 2015, 4:31 pm

Изображение

frontier
Техник

Сообщение frontier » Декабрь 6, 2015, 8:05 pm

Изображение
49 левел.
Силовая броня Х-01: Тип VI, Армейская окраска(сила+4), джетпак.
В руках модифицированный гатлинг-лазер(более 10тыс. урона в секунду).
Псина в тяжелой собачьей броне, шлеме и ошейнике.

xxxdieselxxx
:lol: Классно!

-- Декабрь 7th, 2015, 11:40 pm --

Сегодняшний патч довольно сильно повысил фпс и убрал множественные фризы.

Вернуться в «Игры»