The Elder Scrolls V: SKYRIM

Обсуждение игр для различных платформ (PC, PS3 и т.д.).

Модератор: Alexandr82

Кем Вы предпочитаете быть (играть) в TES5: Skyrim?

Аргонианин
1
6%
Бретонец
3
18%
Высокий эльф
2
12%
Имперец
2
12%
Катжит
2
12%
Лесной эльф
1
6%
Орк
0
Голосов нет
Норд
1
6%
Редгард
3
18%
Тёмный эльф
2
12%

Всего голосов: 17

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Re: The Elder Scrolls V: SKYRIM

Сообщение Пухлый Шмель » Май 14, 2013, 1:55 pm

ЕТМ! :kill3:
Косяк с Хьеримом похоже поправили --- нет кравишша, хотя "убрать следы" я выбрал специально позже.
Зато попал на другой косяк. По заданию Ульфрика повычищал все форты, подъезжаю к Хрогстаду (на веселом призрачном коне), рвусь в бой, тут же появляется сообщение, что веселуха началась. И действительно, полная веселуха: НИ ОДНОЙ ВРАЖИНЫ!
переигрывать откуда-то пораньше не вариант, ибо как-то я эту подлянку не ожидал, и сохранений "поближе" нет.

ОТВЕТ.

Код: Выделить всё

http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/Тема:57906
Ввести в консоли setstage 00083042 10 нажать Enter. Или загрузить сохранение перед получением задания и следовать к форту пешком, а не переносом.

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Май 14, 2013, 6:11 pm

Шоп его! fucking shit! (Последний бой --- вынос Империи из Солитьюда)
Хожу по Солитьюду! Страшный и злой, ищу кого бы куснуть, хотя есть вобщем-то пара бутылей натыренных в Волкихаре, но всё же...

Во-первых, куча народу (и даже ночью) все ходячие, спящих нет. В домах.
Во-вторых, "половина" или около того настолько сильны, что обольщение не срабатывает. Однако, на тех, на ком срабатывает:
а) палюбасу штраф на оскорбление чувств, что хожу ночью, ИЧСХ, ноль внимания, что я злой и страшный.
б) Ноль внимания, что я злой и страшный, и могу даже поддержать разговор. Например, жрец Аркея в Катакомбах, у меня сразу сработал на "Казненного здесь похоронили??" :eek: Я загрузился, и решил его больше не спрашивать, так как куснуть не получается. почапал в Катакомбы нашел гроб с амулетом Талоса :eek: Походу Рогвиру и так, и эдак --- хана.
в) Если же всё-таки удается куснуть. То игра зависает. RESET.
В-третьих, часть народа, что в обычный день ходит по площади/улицам, находится в ближайших домах от мест хождения. Например, ящер Черной крови в Ароматах Анжелины. ОЧЕНЬ много свидетелей!..

P.S.
Не понял только как Генерал Тулий узнал, что я Довакин. Официального объявления не было, а каждый стражник время от времени "возникает", что довакин именно он... И мало ли в Бра... в Скайриме довакинов. Я вот даже на Солстхейме (точнее у Хёрмы) знаю одного. Лично пока не встречался, да и не хочу пока.
================

Йоооо-хууууу! В доме Витории Вичи нашел спящего Аквилия Эресия. Ура-ура-ура! :beer: И вообще, стоило сразу к бардам зайти --- их там спящих видимо-невидимо. Кстати, Вилармо отправил за Эддой в Упокоище, хотя, теоретически не должен знать где это. А Жеман повторно указал туда.

И! Это... самое. Никто не пояснит, отчего у Сибиллы Стентор (магичка Синего замка) такие же симпатичные радужные оболочки глаз как у Сераны, и как у моего котэ сейчас??? Такие, весьма характерные, яркие. :oops:

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Май 19, 2013, 1:15 am

Пухлый Шмель писал(а):И! Это... самое. Никто не пояснит, отчего у Сибиллы Стентор (магичка Синего замка) такие же симпатичные радужные оболочки глаз как у Сераны, и как у моего котэ сейчас??? Такие, весьма характерные, яркие.
Она определенно вампирша! Полез я к ней "целоваться", а её можно только обокрасть. :eek: Тем паче предложила "зачистить" Лунный бор. А всего-то, вроде начали находить обескровленные тела. Я, вот, например, знаю, что на Затоне (Скадовск) тоже были подозрения на кровососов. И что? По сюжету спалили врача (сам застрелился). Нет, чтобы застукать Сибилу на горяченьком, али развить сюжет Волкихара с её участием!!!
======================
Солитьюд под контролем Братьев Бури, в Храме всех богов есть крест Талоса, и тем не менее:
- а чёй-та у вас альков пустой??? А типа Талос запрещен вот и пустой!
- опять ХЗ куда переть рог от Элисиф, потому как Талос запрещен, а то что Братаны бури табунами шастают...
Кстати, был я в Синем замке и тут как меня прихватило: стал страшный и злой. Фигвам! Никто не заметил и не потыкал. Но, решил всё невидимостью, да и Стирр охмурился (ИЧСХ, тоже не заметил, что у нас со здоровьем очень не то), даром, что жрец Аркея.

Серана похоже, единственный спутник, в которого впихивается много барахла. Предел, конечно есть, но по сравнению с "котэ Карджоидом" субъективно больше. (Кстати, у нас потери -- У Данстара, группа катжитов чуть было не вынесла легендарного дракона, но, Акири не уцелела, похоже часть каравана накрыло Грозовым зовом, вдобавок дракон им накидал :kill3: )
======================
Шутка юмора в катакомбах Потемы. Есть там место, где обычно Волкихарский вампир тусует (там ещё пол маслом залит), самый такой первый. Я малость повыносил местную живность, вампир мечется по этажу, пора бы успокоиться и посетовать, что "воображение играет с ним шутки", так нет же, носится как ужаленный. Со мной Серана, я вжался в угол, Серана как раз в проходе --- вампир носится вокруг неё. Но, с эНдцатого захода он наконец-то её заметил :oops:
======================
Из "Белого флакона" пошел искать приключения, собственно флакон, и нашел ВТОРИЧНО мелкоизмельченную соль для одного капитана из Данстара. Опять эта штука осталась у меня, +1500 денег. Игра сама с собой играет. Кстати, Ингун давным-давно уж нет, а ейный сундук видимо сам наполняется.

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Май 20, 2013, 7:55 pm

Внутри игровой "приход"! Багафича!

Собственно, меня терзали смутные сомнения отчего Колсельмо Маркартский так и не засылал ко мне гонца с писменами принести того сего (уже 94 уровень). Итак, играю с перегрузом и святым TGM --- раскидываю мусор полученный наглым накручиванием уровня (кузница+зачарование). Зашел в Подкаменную крепость (это где-то в Маркарте :oops: ), злачное место, непонятно, шо там "твориццо". Хожу, брожу, продаю, меняюсь со стражей: я им яд-паралич, они мне всё остальное --- tgm позволяет Двемерская стрела", незнамо какими путями попавшее в столь злачное место как Подкаменная крепость... вобщем, верни взад для исследований :lol:

P.S.
Очень интересный эффект получился при параличе орка-кузнеца, сидящего за точильным камнем. Мало того, что он рухнул как сидел, так и камень продолжал крутиться и искрить! :oops:

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Май 22, 2013, 8:22 am

Как всё-таки не вовремя прилетают драконы!

Как-то шёл я на свадьбу в Солитьюде, и аккурат с тем двориком (где свадьба и вход в храм всех богов), есть большой двор и туда падает легендарный дракон, по-хорошему все гости должны были "подорваться" и/или мочить дракона, или разбежаться. Но прибежала только Элисиф, не считая братанов, а вот один из Пенитусов слинял.

Выхожу из данстаровского убежища ТБ, меня отлавливает Цицерон, покуда он трепался, легендарный дракон заплевал меня всякими словами.

P.S.
Маленько тупой, не доходит: заходим к императору на корабль, выносим с лука --- штраф 1000 монет. Свидетелей нет и нас, кошаков, тоже не видно. Либо "разговариваем", выносим, штраф 1000 монет. А за двойника аж на 500 монет больше, и хренова туча свидетелей, ХОТЯ, я-таки двойника вынес самым последним. В любом случае двойник императора "стоит" 1500, а сам император --- 1000. Где логика???

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Май 22, 2013, 6:27 pm

Странно всё это: хожу с последней клинической стадией вампиризма, и хоть бы одна сволочь заорала, что я вампир! Впрочем, в Солитьюде так и произошло, НО! Там у меня штраф в 2500, а про должника можно сказать, что угодно :lol: Я просто избегаю драки [TAB] и линять, только днем не стоит там тусить --- никакого здоровья не напасёшься. только чистый tgm.
Обидеть худ БАРДа может каждый.

P.S.
Внутри игровое свинство, или багафича!

Под Маркартом есть орочья крепость, в ней кузнец эксперт по тяжелой броне. Я обучаюсь и замечаю, что уровень не растет, хотя как бы 5 уроков пройдено (и это при том, что по всем "законам" мне до "эксперта" нужно было 4 урока). Бабки при этом равномерно снимают.
Причём этот приход я наблюдаю вторично --- в Маркарте, у Тацита Салустия скупаю всё тыщ на 16, начинаю продавать своё, и вижу, что деньги у меня НЕ прибавляются, а у него НЕ убавляются. Вопрос решился тогда перезагрузкой сохранения. А вот с уроками я "протупил", ИЧСХ, вроде бы они завершены и игра не дает поучиться, и в то же время уровень тяжелой брони не поднялся... Прихожу к Толдфиру, и хренвам --- подыми уровень, а там уж и учись.
==================
Вампир в последней стадии +100% защита от ядов.
Алхимия Змеиная кровь +50% защита от ядов
И Карлия со скриптовым ядом. И по традиции Мерсер задавил нас кулаком.
Обидно! :kill3:

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Май 24, 2013, 12:45 am

Вынос Чёрного властелина!
или, например,

http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/Эбонитовый_Воин
Наверно, с шестого раза « я » его "ушатал". Вообще-то это можно было бы попробовать реализовать ещё в прошлый раз, как он мне попался, либо, когда я его проверял на живучесть силами рифтенцев.

Итак, поговорив с ним, быстренько бежим в укромное место, делаем пару дремор, комплектом у меня ещё есть Серана, и есть приятный бонус --- Анска (я просто свиток ей не отдал, и она как временный спутник летает со мной, потом, конечно, куда-то уходит, но не важно).
Лук макаем в самый забористый яд, и высылаем пару стрел в сторону вероятного противника. Если малость прозевать, то вторая ему может не достаться, или чего хуже, он может увидеть откуда. Я выбрал ракурс от храма Мары --- там есть карниз, и есть куда свалить, особенно, если беспардонно спалился. Самое поразительное --- я решил его окучивать в яркий солнечный день, как раз когда у всех вампиров затык по части реанимации. Перепробовал несколько вариантов, в том числе прямой контакт, и если от меча можно ускакать, то из лука вполне хватает одного выстрела, и похоже с каким-то не менее забористым ядом: более менее раскаченная легкая броня, здоровья 500 и даже имея 101 ур. мага --- тыдыщ, гэйм ова!
Вобщем, посчастливилось дождаться между "пересохранениями" числа стражников не с гулькин нос, а штук двадцать, не могу сказать точно, сколько, но рой точно. И, хорошо поставленным СЛУЧАЙНЫМ выстрелом я избавил себя от тусни тет-а-тет в заснеженных горах близ Рифтена. Я очень сильно сомневаюсь, что Эбонитовый воин попал именно туда, куда направлялся, ибо с собой была пустая Черная звезда (для черного властелина), что краем глаза было замечено. Но, если все вокруг знают, что "Слава Ситису!", "Кожа белая как снег" (а у меня кошак, как они кожу углядели непонятно), и все Довакины и их когда-то вела дорога приключений --- буду проездом в Совнгарде обязательно поищу!

На трупе нашлось несколько интересных вещей, особо отмечу Человеческое и Дреморское сердца, черный камень душ полный и прочая ерунда.
Из минусов: после удачного выстрела --- вся стража РЕЗКО стала "красной" (обратив внимание, что стража преимущественно махалась с Анской, и частично с Сераной). Я уладил дела с Гильдией воров (привел Карлию в бочку), вышел наружу и понял, что не все стражники "одинаково полезны": нашлось порядка 3-4 стражников у которых был зуб на меня, ИЧСХ, проверил по штрафоскопу --- 2500 как было от императоров, так и осталось.
Причем, что интересно, за меня вступились: Мьол Львица (не убиваемая), Ирин (убит), Вуджита (убита), Берси Медовая рука (убит), однако, что могут лица с кинжалами против тяжело вооруженных стражников, короче, повыносил стражу и насобирал как-то вдруг штрафы. Разве что в процессе слышал "Жги вампира!" Но впоследствии ходя по Рифтену нуль эмоций, про вампиризм. Пришлось поступить адресно: встаем в полный рост, отмечаем "покраснение", сваливаем в невидимость, прикидываем цели и поштучно, ИЧСХ, без штрафа.

А что до неожиданно свалившейся халявы, эбонитовая бронь и всё такое --- было отполировано по самое не могу и сдано в утиль одному знакомому дремору.

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Май 24, 2013, 6:14 pm

Словил монументальнейший баг!
ИЧСХ, раньше отродясь не видывал :oops: :mrgreen:
==================

Я проводил её до Камня Шоры, там, не доходя Сторожевой башни Шоры, Карлия резко развернулась, и рванула быстрым шагом взад, --- у меня на мгновение возникло подозрение о неожиданно проснувшейся совести. Впрочем, пройдя за Шору и не доходя форта она встретила морозного паука и медведя, помахалась с ними, и встала как вкопанная. Я попытался завести разговор о птичках и мадам Козявкиной, но ничего и всё как всегда.

Тут-то и пригодились знания Fallout3 :oops:

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Май 26, 2013, 10:49 pm

Старый глюк лучше новых двух! :oops:
Меня как-то неожиданно выперли из Гильдии воров, ну, не очень-то и хотелось --- живите в своей "черной полосе" :twisted: !
Единственное, что жаль --- в заданиях "подброса" попадаются уникальные простые кольца, ожерелья, обручи. Сам-то не сделаешь кольца как было в Морровинде, али Обливионе --- кольцо афигительной скрытности 45% (кстати, выжал из зачарования всё что мог + пойла: так и не удалось сделать, например, тапки мамонта +50 к весу.). А в случае двойного эффекта так ващще никак не назовешь предмет. Максимум у меня в заначке есть три кольца Мадези и Виолы и Колсельмо, вроде всё. И лунный амулет снятый с Карджо.

Итак, посылали с двумя заданиями в Солитьюд. Ну, там всё чики-пуки, если бы не штраф 2500, вобщем малость стражу пощипали --- я сверялся с штрафоскопом всё нормально. Но, видимо не всё. Я подумал, и в Могильщика положил пару флаконов затяжного яда, маленькая месть за большие неприятности, больше, насколько я помню там никого вынести нельзя. Максимум, что я потерял, это в случае развития воровских походов появятся четыре особо специфических задания и появятся новые торговцы в цистерне.

Собственно глюк. Прихожу к ящеру в Солитьюде или в "макакию" в медоварю --- "нет, нет, отвали, дел с тобой не имеем!!! :mad: :mad: " Тыкаю в часть диалога: "а что ты дашь за это?" ЁПРСТ! "Давай посмотрим!" И всё, больше упирались!

Попутно мне пришла здравая мысль сбросить навык взлома, ибо Скелетный ключ + красноречие, ибо накрутил пару уровней за счет алхимии, и несколько кило варева, куда девать не знаю, включил tgm, ибо тяжело. Точнее знаю куда девать, ради этого и сбросил красноречие. И заметил один приятный баг, почти приятный: всё, что нажито непосильным трудом, в частности торговля краденым не только со скупщиками --- оказалось, что "пакет" 1000 денег каждому торговцу действует! Ещё выяснилось, что в "Ароматах Анжелины" торговка может в любом случае принимать по 500 денег на развитие, как было в случае с Разъяренным Медведем (Дом Воительницы, Вайтран). Только Ульфберт уже не инвестируется до бесконечности. И, перешагнув "звезду" инвестиции в торговлю, оказалось, что вкладывать не в кого. То бишь уже вложено в прошлый раз, интересно бы добраться до звезды +1000 каждому, было бы неплохо, если так запас денег на выдачу рос.

P.S.
Легкую броню открыл всю. Теперь перелез в даедрическую, ибо есть тапки мамонта +50 к весу, что так не получилось сделать самому, да и шмот на скрытность и вес и колдунство двойной эффект, выжал всё что мог из кузницы, а следом из зачарования. Что-то зачарование как факт события меня как-то не воодушевляет, даже с пойлом, и полным прикидом Азидала, не говоря уж и полном забитом созвездии.

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Май 27, 2013, 7:29 pm

Хм. У меня Серана добила каджитский караван. Акари (задело молнией давно в Данстаре), остатки каравана: Карджо, Зейнаби, Дро'Марш --- мешать не стал, хотя Карджо можно было и к Боэтии сводить, чего уж там... :eek:

Интересно другое --- ко мне прибежал гонец и передал извещение и ярл Скальд сообщает. Я почему-то думал, что каджиты в свободном поиске, без привязки на территории. И ещё, когда-то, вынося Гурмэ (таверна Ночные Ворота) я "не справился с управлением" и мне залепили штраф в Пределе, вот так-то.

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Май 30, 2013, 11:40 pm

Пухлый Шмель писал(а):уже вложено в прошлый раз, интересно бы добраться до звезды +1000 каждому, было бы неплохо, если так запас денег на выдачу рос.
ФИГВАМ! (Ц) Трое из Простоквашино
Ну, в некотором роде --- индейская национальная изба: при достижении звезды +1000 ничего не изменилось и не добавилось. Можно смело сносить в первый раз собранный опыт торговли, и второй раз уже последнюю звезду не трогать.

Или не знал, или забыл, но в Ведьмино гнездо можно по стенке залезть, без ущерба здоровью и нервам --- там сразу будет вход в "крипту" со словом силы. На манер гробницы близ Рифтена, по стенке, по стенке и к слову. Правда, в том случае есть один существенный плюс --- по стенке можно и на коне въехать. Здесь же Арвак не призывается (как и не призывается в любом другом "городе").

Имеется интересный глюк --- в районе Лесного оплота, в верхнем левом углу имеется орочья крепость. Вождь мастер по блокированию. Как-то к ним приперся дракоша, погрыз орков, остался вождь и AFAIR дочь (там её ещё можно с собой взять напарницей). Так вот уцелели эти два орка. Захожу в хату --- эти двое лежат, с ними можно как поговорить, так и покусать. Интересно то, что разговаривая, ИЧХ, обучаясь у вождя --- ни один ни встал, и находится в состоянии "сна". Максимум --- вождь подскочил, когда я неудачно "бабки свистнул". А так лежат, подходишь, начинаешь говорить -- не встают. Ну, в дочь не тыкал не знаю. А вот "папахин" обучает, в отключке. Да, ещё вождь советует прикупить броню и оружие у "коваль-жены".

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Май 31, 2013, 10:43 pm

Задание "Привередливый Слоад" благополучно провалено!
Если мне не изменяет склероз нам его дает Эрикур.

Прилетаю, я, значит, в Солитьюд. Планирую припарковаться в Высоком шпиле, ка-а-а-а-ак... как обычно, ВНЕЗАПНО, сверху падает дракон. Поначалу всё было неплохо. Однако, когда дракону снесли ~80% полоски здоровья, он уже более конкретно упал во дворик перед Синем дворцом. Тут на него накинулся Мелоран, обещающий изжарить эту ящерицу. Ящерица ам-ам, и выплюнула куда-то вбок. Следом на дракона летит какой-то "перец" (пардон, я успел почти всех раздеть, так что по набедренной повязке не узнал). Дракон, ам-ам, и тоже, вслед за первым, ну и МЫ с Сераной не оплошали. Потом хожу, ищу тела. Нашел пепел Мелорана, и тушку Эрикура.

Мне тут на глаза попалась Гисли. Я потыкал в неё, и появилась строчка диалога: "Эрикур БЫЛ твоим братом?", следом, после разговора, когда НеПиСь вставляет дежурную фразу, Гисли выдает, что с Эрикуром стоит быть настороже как с каджитским ростовщиком. Возможно она будет заказчиком по гильдии воров, но я не буду проверять, ибо отмычка Ноктюрнал весьма полезна (хотя и не мешает) и расплачиваться в 1000 не вижу резона...

==============================
И поймал пренеприятный баг. У меня на полках книжки стали пропадать, точнее, я тыкаю в полку, а мне полка "пишет", что там не 15 позиций книг, а одна, например, "Последние ножны Акраша", что за нафиг, закрываю "диалог полки" -- все книжки, что до этого стояли исчезают, остается одна, про "ножны". Полез на все полки, так и есть остается одна-две. Попытался поснимать, а потом разместить взад --- вижу, что и в инвентаре их стало как-то не столько же, хотя существенно больше, чем просто одна.
==============================
Орк из Мора Казгура ожил, он и его дочь стали появляться на свету.

xxxdieselxxx
Победитель конкурса статей

Сообщение xxxdieselxxx » Июнь 1, 2013, 10:24 pm

Шмеля нужно назначить главным бетатестером РПГшек и платить ему достойную ЗП :D
Шли резюме по всем крупным фирмам, занимающимся игростроем ;)
Изображение

Maikl
Четырехкратный победитель конкурса статей

Сообщение Maikl » Июнь 2, 2013, 10:48 am

xxxdieselxxx, на форумах и добровольцев хватает, просто ему удобнее здесь постить :)
Есть вопросы? Что-то непонятно?
пишите в личку.

xxxdieselxxx

Сообщение xxxdieselxxx » Июнь 2, 2013, 5:08 pm

Maikl писал(а):на форумах и добровольцев хватает
Не надо равнять бетатестеров с конечными пользователями ;)
Изображение

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Июнь 4, 2013, 8:20 pm

Войны за этерий. Попробовал Катрию обмануть и обойти, но не получилось, поскольку она сразу возникла на трубе. Взял дневник и сказал, что "сам-с-усам".
Не стал читать, повыманивал "охрану", а потом просто открыл двери. Катрия, "призрак" НЕ могла самостоятельно пройти, требовался помощник. И, что ещё: я до этого насобирал все другие осколки этерия: на руках три осколка этерия, а темы "а не это ли ты ищешь?" не возникло. Разговора не получилось, как и продолжения поиска кузницы. Но я уже знаю куда идти. Интересный момент поднятия шахты лифта: если на "макушке" поставить двух дремор и одну Серану (а у меня это вышло совершенно случайно), то при старте выдвижения, они все резко улетают вверх. Потом уж и сама конструкция выдвигается, и два дремора попадали и рассыпались, а Серана осталась на самой макушке. Призрак Катрии не проявился ни на входе, ни при махаче, ни при изготовлении этериевой короны, ни на выходе. Решил сделать корону, оставляет прежний знак камня-хранителя и добавляет новый. Всё по честному, перепроверил на камне Леди. Только уж не надо уже

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Июнь 5, 2013, 11:06 pm

Пухлый Шмель писал(а):Хотя, быть может мне как Магу будет интересно подобрать знак Коня.
Пухлый Шмель писал(а):Всё по честному, перепроверил на камне
Есть одно но! Работает только при наличии этой короны. Оставил знак Мага, добавил Коня. Всё работает. Нацепил даедрический шлем --- знак Коня отвалился :mad: :kill3: !
Нацепил корону --- Конь! :super: Точнее Маг-Конь!
Так что таскаю как лишний зачарованный весовой шмот +100 к весу, вдобавок пока ~40 поллитровок +116 к весу от алхимии остались.

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Июнь 6, 2013, 11:39 pm

Имея скрытность созвездия + шмот + искатель тени можно в 10:00 повидаться с мать-дымком нос к носу без ущерба для здоровья. И вообще, у меня сложилось впечатление, что мать-дымок с тенями --- слепые а ля фалмеры, ибо торчать у них под носом при свете дня и чтобы меня не видели... Хотя... Я уже сталкивался, то ли баг, то ли исправлено, но летающие "шары" на меня не нападали, кроме некоторых мест. И тоже удалось пофоткаться. Здесь я не рискнул попадаться на глаза, хотя мне-то что :eek:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Июнь 7, 2013, 10:55 pm

Пухлый Шмель писал(а):Восларум и Насларум! В Забытой долине по пути "посвященного", верхнее озеро. ИХ НЕТ!
xxxdieselxxx писал(а):Фигня какая-то! Как без них-то??? Такие торпеды из воды! КрасотиЩЩЩа! ОЩень плохо!!!
Теперь есть. Точнее --- были.

не обращал внимания, но Гелебор (снежный эльф) криком Шепот Ауры не подсвечивается.

xxxdieselxxx

Сообщение xxxdieselxxx » Июнь 7, 2013, 11:09 pm

Пухлый Шмель писал(а):повидаться с мать-дымком нос к носу без ущерба для здоровья
Это дополнительный персонаж, который ставится с помощью аддонов, или в оригинальной версии игры тоже был? Что-то не встречал :-)
Изображение

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Июнь 8, 2013, 8:21 am

xxxdieselxxx писал(а):в оригинальной версии игры тоже был? Что-то не встречал
Встречал-встречал! Как минимум в Лабиринтиане за маской Морокеи и посохом Магнуса когда шел, там есть небольшое внутреннее кладбище, там летают три шара, внешне очень смахивающие на кометы али сперматазоиды. Так вот если их потревожить, а обычно они сами "подрываются" --- первым же делом возникает эта тётка мать-дымок, а потом, в зависимости от опасности, из шаров появляются тени. Причем я показывал в Черном пределе, когда у меня толпа теней была.

Вобщем, кому слишком интересно можете сравнить --- на фото первая и последняя --- тени, а по середке --- мать-дымок. Как узнал? А просто в бою, когда у мать-дымка здоровье совсем никакое, за неё махаются тени, а она сваливает куда подальше. Ну я за ней и пошел. Так то по "ихним" рожам и сиськам не поймешь где кто. А в случае прямого выноса мать-дымка тени уже не плодятся как кролики.

Так, ещё мать-дымок проявляется именным призраком Бледная леди --- в Фростмире.

Насчет багов. В этом репаке я столкнулся с тем, что если подойти вплотную к шарам они никак не реагируют и их можно рассмотреть вблизи. Разве что проблема начинается, если проявится сама мать-дымок, я где-то такое уже видел: осмотрел шары, пофоткался, стал уходить, на радаре красная точка --- ищу, вижу "навзводе" сама стоит, а шары никак не реагируют (обычно в тени вываливаются сразу).

Опять же есть игровая книга с гипотезами, что за "хрень".

Ну, вот, собственно Мать-дымок и фотка

http://images2.wikia.nocookie.net/__cb20130321100607/elderscrolls/ru/images/1/19/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B4%D1%8B%D0%BC%D0%BE%D0%BA.png

xxxdieselxxx

Сообщение xxxdieselxxx » Июнь 8, 2013, 9:09 am

Дык вот не довелось мне с дымком повоевать))))) Наверное, испуЖалась драконорожденного и отсиделась в кустах :D
Изображение

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Июнь 8, 2013, 11:40 pm

БАГИ!
Основное задание, что-то в районе Дипломатическая неприкосновенность. Отсылают нас в Солитьюд дабы передать агенту в посольстве что-то, я решил, что пусть это будут все черные камни душ, что удалось насобирать и не запороть, порядка 30+Черная звезда. Собирался вообще идти в "трусах", хотя и купил в "Сияющих одеждах" прикид, но всё равно нам навязали другой. Интересно, что нарядные тапки от Дельфинии на зачаровательном станке не имеют ни одного подходящего заклинания. Вообще, неактивно.

А, так вот. Прилетаю в Солитьюд и замечаю, что какая-та тараканья тень отбегает от меня и бежит вперед. Толпа народа перед "Смеющейся крысой" резко достает из "широких штанин", точнее "трусов" всякие интересные полезности: "вилки, ножи, топоры" Изображение Изображение Изображение

=======================
И ещё. Штраф в Солитьюде, Серана, отправка в посольство Талмора технически не совместимы, хотя и возможно обойти.

Дубль раз.
Местный стражник опять за свое. Серана и Дельфиния разом его выносят, причем получилось так, что я Дельфинию уже пощупал и всё забрал. Она в процессе успела подобрать обычный топор, и после выноса охранника рванула ко мне. Я подумал было, что кто-то позади меня, и пропустил даму назад, но, как оказалась, топор предназначался мне. Побегав так несколько кругов, попутно ожидая, что Дельфиния отдышится (Серана как-никак усердно помогает) и забудет какие-то мелкие неприятности. Но --- ФИГ!

Дубль два.
Перемещаюсь к лесопилке, нарываюсь на стражника, поручаю дело Серане, стою в стороне, получаю штраф 1000 ни за что. :oops: :mad: :kill1: Переигрываю, разными путями отлавливаю стражников... Пришел к выводу, надо заинтересовать стражу так, чтобы и за тобой бегали, и чтобы Серана не скучала. Причем потом надо сбегать так, чтобы Серана продолжала махаться, а "глаз" был закрыт полностью --- тогда штрафоскоп "молчит".

Дубль три. Высадка в порту. Я скорее сдохну, чем... Высылаю пару ледяных бурь, резко ухожу в скрытность и невидимость, прячусь на козырьке домика. После некоторых "извращений" с бурей, так чтобы не совсем стражу в хлам. Подхожу к Дельфинии, всё спокойно, всё путем. Штрафоскоп на старом месте.

Дубль три + Серана у посольства. После планомерного выноса охраны внутреннего дворика, вижу, что дергается и другая охрана. После некоторых манипуляций с атронахами и призванным луком понимаю, что кто-то ещё мочит эльфов. Через некоторое время замечаю знакомый вампирский профиль в первом дворике.

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Июнь 9, 2013, 11:14 pm

Странно, это всё, однако. Как Хаафингар, так не пойми где. Как Мираак в английской версии, так Мирак в русской. :eek:

P.S.
Штраф в Солитьюде, Серана, отправка в посольство Талмора технически не совместимы, хотя и возможно обойти.
Серана вообще со своей школой разрушения НЕ совместима ни с кем и ни с чем.
===================

Кстати. Культисты с Солтсхейма приперлись не ПОСЛЕ объявления и признания Довакином, а ДО. Вобщем приперлись они после отправки за Рогом, но на руках его ещё не было (точнее я пошел снимать чердак в таверне Ривервуда, вот они там и попались). Странно, что они вообще не заявились на подходе, как мне было велено отправиться на Хротгар.

И ещё прикол. На Хротгаре МЫ снесли Алдуину полоску жизни минуты за две, больше махача было в Совнгарде, даже пришлось переиграть, вампиры, знаете ли, не жаропрочные. Кстати, Черного властелина я там не нашел. В большой хате его точно нет, либо его вообще не было, либо его скушал один знакомый дракон. По крайней мере у входа только легат Рикке оказалась, я сделал кружок --- никого.

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Июнь 11, 2013, 12:04 am

Странно! У меня заглючило Мирака --- дреморы так быстро снесли ему здоровье, что после призыва и пожирания души дракона, Мирак-паразит, стал прозрачным в центре "поля". Я даже пофоткался на его фоне --- нуль внимания, точнее видит, смотрит, но пофигу!

Пробовал святые команды disable/enable, killall/resurrect --- фигвам. Полез в тырнет
Путём проб и ошибок способ я все таки нашёл) это оказалась консольная команда

setstage dlc2mq06 580
босс пропадает, появляется книга
Единственный баг (может пройдет?), в цикле музыка боя.

====================================

Когда начал шарить по меню управления, как заставить дракона подбросить до Мирака, я с удивлением обнаружил новый уровень сложности, после МАСТЕРа --- Легендарный :oops: А, ну, его нафих! :super:

P.S.
Мне у Хёрмы одна вещь не понравилась --- есть там несколько мест с подвижными туннелями, а вот, например, в "Остром пере" я в этом туннеле проваливался сквозь текстуры и несколько раз тонул с возвращением в Солстхейм. Пока приметил один вариант "не падания" --- тусить по коридору, авось пронесет.

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Июнь 12, 2013, 12:09 am

Казалось, что излазил весь Солстхейм. Ан, нет! Один из "местных" аборигенов (ну, почти Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

А вот с этим перцем пришлось усиленно повозиться, такой же "черный властелин", только "призрак". Я на нем всё испробовал от дремор до огненного дыхания. Самое главное не останавливаться при стрельбе из лука, потому как близко к нему не подойдешь плюс умеет призывать ледяные привидения да и здоровье восстанавливает быстро.

Помнится, Нереварином, я этого Крагстада в Кровавой луне вынес с лука Ауриэля за три выстрела.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

P.S.
Презабавнейший баг я словил при обстреле одного форта. Как-то вдруг вместо призванной стрелы пролезло копьё рьеклинга, но вдруг оно исчезло и появилась законная призванная стрела. Но я успел заметить, но не успел сфотографировать.

И меня не "отпускает" музыка боя. Не так чтобы очень надоела, просто не понятно, то ли теряться надо и воевать с очередным драконом, то ли всё в порядке. Однако ж, "цикл" достал.

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Июль 9, 2013, 9:05 pm

THE ELDER SCROLLS V: SKYRIM. LEGENDARY EDITION – ФИНАЛЬНЫЙ АККОРД
5 июля 2013 г. 10:41
Состоялась долгожданная премьера РС-версии наиболее полного издания ролевой игры The Elder Scrolls V: Skyrim – Legendary Edition. Все представленные материалы полностью переведены на русский язык.

В составе The Elder Scrolls V: Skyrim – Legendary Edition:

- оригинальная игра The Elder Scrolls V: Skyrim;
- дополнение The Elder Scrolls V: Skyrim – Dawnguard;
- дополнение The Elder Scrolls V: Skyrim – Hearthfire;
- дополнение The Elder Scrolls V: Skyrim – Dragonborn.

Издание The Elder Scrolls V: Skyrim – Legendary Edition адресовано самым преданным фанатам серии. Оно предлагает не только игру и три дополнения для нее, но и множество различных улучшений – в том числе сражения верхом, новые варианты добиваний, дополнительный уровень сложности для самых опытных игроков, а также «легендарные» умения, позволяющие развивать навыки персонажа бесконечно.

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Июль 12, 2013, 11:43 pm

"REpack" на "REpack" не приходится. :kill3:
а) Странная "вариативность" в одном случае действо идет плавно, в другом рывками (глазу не особо видно, но местами заметно).
б) По-умолчанию у некоторых "авторов" не активированы пункты главного запускатора, подозреваю происки "издателя". Приходится дописывать необходимые строчки в *.ini и приафигевать от того, что DLC вообще-то отключены.
в) Опять недовложение текстур, либо новая морда мира --- например, в упор не вижу второго люка в Мидден (он был под лестницей в одной из "башен" Коллегии).

По совокупности всё тех же косяков и окончательной редакции таки предпочел бы (пока предположим такую возможность) лицензионный вариант НЕ привязанный к Стиму. Причем без косяков аки отваливающиеся текстуры, например, стражник без факела, или Финис Гестор пьющий из ничего.

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Июль 15, 2013, 11:35 pm

Тут однажды кто-то жаловался, что нельзя зачаровать тапки на кузницу, то я тут совершенно случайно снял тапки данмера (владелец силт-страйдера), и приаф... удивился, что на них таки не распространяется зачарование выносливости, али одно/двуручного оружия, зато можно окузнечить! :eek:

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Июль 16, 2013, 9:36 am

Всё-таки лучше отыграть за рьеклингов за медовый зал Тирск, от гуаноидов проку нет.

Вернуться в «Игры»