О цикличности бытия, извечном противостоянии AMD и Intel

Обсуждение статей, новостей и других материалов опубликованных на сайте.
Slayer
Издатель

О цикличности бытия, извечном противостоянии AMD и Intel

Сообщение Slayer » Январь 29, 2008, 10:01 am

Обсуждение статьи - http://www.almodi.org/content/view/2693/1/.
Sony A65; Sony A350; Sony DT 16-50 F2.8 SSM; Sony 18-55mm F3.5-5.6; Sony 18-70mm F3.5-5.6; Minolta 50mm F1.7; Minolta 70-210mm F4; Yongnuo YN560; BENRO C-197EX + BENRO HD-18.

eXeLeNtS
Советчик

Re: О цикличности бытия, извечном противостоянии AMD и Intel

Сообщение eXeLeNtS » Январь 30, 2008, 11:56 am

Статью распечатал и повесил на стенку. :D Теперь при очередной "охоте на ведьм" буду давать ссылку на материал.

Freevad
Geselle

Сообщение Freevad » Январь 30, 2008, 12:33 pm

eXeLeNtS
Ух ты, мало того, что осилили статью до конца, так еще и согласились с автором:). Спасибо! Надеюсь это не последняя моя IT байка на этом сайте. Правда не смотря на наличие этой статьи и даже на то, что ее будут читать, "охота на ведьм" не прекратится:) Любовь поохотиться на ведьм, лис, или еретиков и самоутвердиться "поставив их на место" в нас, в людях, неистребима.;)
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Январь 31, 2008, 5:51 am

А я всем так и говорю — работает, ну и хрен с ним! Желательно отрезки-обрезки процессоров не брать!

Есть пара ненужных знаков вопроса в тексте, например,
но затем AMD «поднапряглась»? и выпустила ЦП с ядром К6,
, но это не стоит сильно пристального внимания.
Столица о звёздах мечтает,
в попсово-блатном БРЕДУ!
МЫ В ЭТОТ БРЕД НЕМНОГО НЕ ПОПАДАЕМ,
Лелея свою мечту.
(C)Рок-Острова

Freevad
Geselle

Сообщение Freevad » Январь 31, 2008, 10:07 am

Пухлый Шмель
Там должен был быть такой смайл":)" в текстовом виде. Эта опечатка возникла при помещении текста на сайт. Администратор о ней знает.
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.

Slayer
Издатель

Сообщение Slayer » Январь 31, 2008, 10:10 am

Freevad
Точно, я негодяй! :)
Sony A65; Sony A350; Sony DT 16-50 F2.8 SSM; Sony 18-55mm F3.5-5.6; Sony 18-70mm F3.5-5.6; Minolta 50mm F1.7; Minolta 70-210mm F4; Yongnuo YN560; BENRO C-197EX + BENRO HD-18.

Freim

Сообщение Freim » Февраль 13, 2008, 3:32 pm

При интереснейшая статейка даже моему узколобому, техническому восприятию мира когда вокруг просто железяки подчиненные жестким законам физики и математики, было интересрно читать до конца. А в конце хочется скозать словами Конфуция: "Для того, что-бы увидеть дно океана нужно взобраться на самую высокую гору." :kill1: и тебе похоже это удалось

Freevad
Geselle

Сообщение Freevad » Февраль 13, 2008, 9:46 pm

Freim
Спасибо :wink: Хотя для того чтобы увидеть два океана (и дно океана тоже) мне еще подниматься и подниматься в гору...
Последний раз редактировалось Freevad Февраль 14, 2008, 9:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Freim

Сообщение Freim » Февраль 14, 2008, 6:04 am

По поводу китайцев. Китайцы были очень простые люди и смысл фразы не много не такой как ты думаеш. Дело в том что китайцы хорошо знали физику, а Конфуций тоже китаец и он тоже хорошо знал физику, а по законам физики чем выше ты над поверхностью моря тем меньше влияние волнения на нем и всяких примесей на поверхности воды для того что-бы наблюдать дно океана, этот метод к стати ипользуется спутниками разведки для обнаружения подводных лодок и позволяет при хорошей погоде обнаруживать подводные лодки на глубине до 300м. Так что смысл фразы заключается в том что-бы как можно дальше отстраниться в своих чувствах и мнениях от обсуждаемого предмета посматреть на все с как можно большего растояния, мысленно конечно, что тебе и удалось по моему, а вот на счет прямого взбирания на гору жизни это ты малеха усложняеш. За это я и люблю Конфуция что в его фразах часто смысл совсем не тот который лежит на поверхности. :kill1:

Freevad
Geselle

Сообщение Freevad » Февраль 14, 2008, 11:15 am

Freim
Спасибо за разъяснения, утром будучи немного невыспавшимся, я не совсем правильно прочитал слово "дно", приняв его за слово "два" (думал о чем-то о своем, о суетном) и это сильно меняет суть дела. Конфуций, да и не только он, вероятнее всего на бытовом уровне действительно знал физику, и был очень наблюдательным человеком, раз заметил, что с высоты дно моря видно лучше, чем у поверхности. Но на самом деле, если Вы были в высоких горах (хотя бы тысяч 5 над уровнем моря) и видели воду сверху (в частности в Таджикистане была (не знаю есть ли сейчас) Нурекская ГЭС, а я Вам скажу виды там просто великолепные), то могли заметить что дно с высоты видно далеко не всегда и не везде, видно его в относительно мелких местах и то, если Вы поднялись не слишком высоко над водой и оно достаточно контрастно, а в водоеме (море, озере, окаене) штиль.
Что касается толкования слов Конфуция, было бы неплохо у него спросить что он имел ввиду (у них ведь, у жителей Дальнего Востока и китайцев, в том числе, есть интересный вид упражнений - коаны, пример: Все знают хлопок двух ладоней. А как звучит хлопок одной ладони?) Попробуйте, ответьте на этот коан :wink:
Что касается Вашего знания того, о чем я думал - что могу сказать - сие есть круто! :wink: Искренне рад за Вас:)

Freim

Сообщение Freim » Февраль 14, 2008, 2:39 pm

Если мы не знаем как описать то или иное явление с точки зрения физики и математики это не значит что его нет просто мы незнаем как это сделать, но если мы слишком много знаем то мы слишком часто сталкиваемся с непознаным, а от этого крыша едет. Поэтому опять Козьма Прутков:" нельзя боъять необъятное". :kill1:

Вернуться в «Материалы портала»