Rolsen REB-602

Обсуждение различных мобильных устройств: мобильных телефонов, КПК, ноутбуков, МР3 плееров и др. носимой техники.
Div
Редактор

Rolsen REB-602

Сообщение Div » Июль 9, 2012, 12:43 am

Кто целый день работает, тому некогда зарабатывать деньги (с) Рокфеллер.

greshnikk13
Советчик

Re: Rolsen REB-602

Сообщение greshnikk13 » Июль 10, 2012, 4:33 pm

Что подороже можно предложить? В районе5000-6000р. Мне вот книга нужна у нас они не продаются, Только под заказ. За то планшетников куча. Нужно чтобы нормальная навигация была по тексту, сам текст нормально что бы читался и глаза что б не устовали от экрана. Ну плюс желательно минимум 7 дюймов и по больше форматов хотя бы как в этом планшетнике . Музыка и рисунки по барабану.
А насРАТЬ

xxxdieselxxx
Победитель конкурса статей

Сообщение xxxdieselxxx » Июль 10, 2012, 7:40 pm

greshnikk13 писал(а):За то планшетников куча
Планшетник - отстой. Нужна книга на E-ink чернилах, либо mirasol(цветная). От них глаза не будут уставать 1000%.

http://market.yandex.ru/model.xml?model ... id=2417247
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... id=2417247
- вот эти посмотри. Должны быть неплохими вроде. Мультитач позволит PDFки нормально читать(сканы).
Изображение

greshnikk13
Советчик

Сообщение greshnikk13 » Июль 11, 2012, 3:47 pm

xxxdieselxxx
Первая вроде круче но во второй есть DjVu а этот формат мне нужен так как много технической литературы идёт именно в этом формате. А почему ты взял 6 дюймовые а не 7-ми?

-- Июль 11th, 2012, 7:23 pm --

http://www.fcenter.ru/products.shtml?es ... per=108732::::
А насРАТЬ

xxxdieselxxx

Сообщение xxxdieselxxx » Июль 11, 2012, 6:29 pm

greshnikk13 писал(а):А почему ты взял 6 дюймовые
Потому что цены кусачие. Для Fb2 вполне 5" хватает. А вот для дежавю и пдф - нужен как можно большего размера дисплей с функцией мультитач.
Но, чем больше дисплей, тем выше цена и неудобнее транспортировка. Везде компромиссы нужно искать.
greshnikk13 писал(а):http://www.fcenter.ru/products.shtml?es ... =108732::::
Проц слабый. Отрисовка и работа меню заторможены. Ну а мультитач умирать, думаю, будет...
greshnikk13 писал(а):Первая вроде круче но во второй есть DjVu
Он и в 1ой есть http://www.onyx-boox.ru/boox_i62m_dream
Изображение

greshnikk13
Советчик

Сообщение greshnikk13 » Июль 12, 2012, 4:04 pm

xxxdieselxxx
а почему мультитачь отмирать будет? По моему естественное продолжение это сращивание электронных книг и планшетников со всеми их плюсами и достоинствами.
дело в том что мне никак не протестировать или не подержать в руках Е-книгу. Поэтому надеюсь на вас. Просто в инете пишут одно а на деле получается другое.Вот как книга от Ролсон, не спорю она меня заинтересовала ))) но как подарок девушке и не более того. Себе же любимогу хотелось бы что-нибуть по лучше, подыму ценник до 8000руб это я асилю, но условия прежнии музыка и графика по барабану а вот текст нужен особенно Дежавю а то уж слишком много нужной мне литературы на этом формате. Переформатировать не хочу и точка.
приквел.... Это как я купил Sony Xperia sola ,у всех тестеров почти всё круто , а как купил ((( Сам смартфон крут, но видео снимать бесполезно херня камера, снимает только в статике(если ты стоишь спокойно и не двигаешь её и сам себя) при любых настройках. Фотки наоборот про дневном свете очень качественные только экспозиционное число ставте минус 0,3 и ниже и всё будет супер, как темно или свет исскуственный всё -пиши пропало- идут шумы и никакие настройки не помогают использовать вспышку бесполезно только хуже. А вот медиа проигрователь и наушники оказались на высоте никаких минусов. И вот про это никто и не написал , это что сознательное уклонение или статья заказная?. Ну да ладно)) А вот ещё))), уж больно прожорливый этот андроид убрал все приложения какие можно а сёравно жрёт так что на день не хватает зарядки и заночь аж на 10% сажает батарею.
Так вот к чему я это всё , книга мне нужна, но как её выбрать не видевши её вживую и не тестировши не знаю на смартфоне уже обжёгся. Сможете вы мне в этом помочь? Всё таки хочется взять книгу и не бегать вокруг неё с бубном, Так как насчёт гарантии на этот Ролсен? По видимому куплю как подарок девушке(читать она очень любит как и я)))), А что мне посоветуете или предложете?
А насРАТЬ

xxxdieselxxx

Сообщение xxxdieselxxx » Июль 12, 2012, 4:26 pm

greshnikk13 писал(а):По видимому куплю как подарок девушке(читать она очень любит как и я
В ролсене косяк со шрифтами. Возможно, лучше на другую модель обратить внимание. Нет возможности прошивки устройства.
greshnikk13 писал(а):а почему мультитачь отмирать будет?
Не Отимирать, а Умирать. Т.е. я имел ввиду слово ТОРМОЗИТЬ. Процессор слабый(400мгц), сомневаюсь, что получится плавно масштабировать документы в форматах дежавю и пдф. Мультитач - вещь необходимая в небольшой читалке. Без неё о дежавю и пдф лучше забыть. Читать почти невозможно!
На данный момент у меня есть читалка без сенсорного экрана. Сканы на ней рассматривать занятие неблагодарное...
Дежавю почти все книги читают!!!
Да и бюджет повышать особо не стоит. Только если экран нужен чуть больше. В основном цена растёт из за экрана или НЕНУЖНЫХ доп. функций.
greshnikk13 писал(а):уж больно прожорливый этот андроид убрал все приложения какие можно а сёравно жрёт так что на день не хватает зарядки и заночь аж на 10% сажает батарею.
Отключи 3G и "сотовые данные"(мобильный интернет). Будет держать дольше. Кроме того, есть программы мониторинга - в них можно увидеть, на что тратится батарея. При среднем использовании на 3-5 дней хватает андроида с посредственной ёмкостью батареи обычно. Если постоянно в инете через 3g лазить или в игрушки гамать, то и на день может не хватить.
Изображение

greshnikk13
Советчик

Сообщение greshnikk13 » Июль 12, 2012, 4:40 pm

xxxdieselxxx писал(а):В ролсене косяк со шрифтами. Возможно, лучше на другую модель обратить внимание. Нет возможности прошивки устройства.
тут главное цена.
xxxdieselxxx писал(а):Отключи 3G и "сотовые данные"(мобильный интернет). Будет держать дольше. Кроме того, есть программы мониторинга - в них можно увидеть, на что тратится батарея. При среднем использовании на 3-5 дней хватает андроида с посредственной ёмкостью батареи обычно. Если постоянно в инете через 3g лазить или в игрушки гамать, то и на день может не хватить.
3Джи не отключал а всё остальное что у тебя написано -это всё сделано и отключено
А насРАТЬ

xxxdieselxxx

Сообщение xxxdieselxxx » Июль 12, 2012, 4:42 pm

greshnikk13 писал(а):3Джи не отключал
А вот отключи и будет экономия батареи в 2 раза точно :)
greshnikk13 писал(а):тут главное цена.
Есть аналоги за эту цену вроде :roll:

Кстати, любая e-ink книга после планшетника или мобилы кажется, что тормозит :) А потом привыкаешь :) Это тоже надо учитывать.
Изображение

greshnikk13
Советчик

Сообщение greshnikk13 » Июль 12, 2012, 4:49 pm

xxxdieselxxx писал(а):Есть аналоги за эту цену вроде
И какие? У меня кстате платшетника небыло)))

-- Июль 12th, 2012, 7:52 pm --

xxxdieselxxx
xxxdieselxxx писал(а):А вот отключи и будет экономия батареи в 2 раза точно
Отключил . Завтра тебе всё-ё-ёёё выскажу по этому.......))) Кстате по этому поводу в тех.харк. расхождение по энергии совсем не большое. Поэтому я и оставил 3Джи
А насРАТЬ

xxxdieselxxx

Сообщение xxxdieselxxx » Июль 12, 2012, 4:57 pm

greshnikk13 писал(а):И какие?
Да много всяких Lbook, Ritmix и т.п. Вопрос только в наличии в магазинах. Вообще, нужно детальное сравнение, конечно, чтобы четко сделать выбор - какая из плохих(дешевых) книг хорошая :)
Изображение

greshnikk13
Советчик

Сообщение greshnikk13 » Июль 12, 2012, 5:06 pm

xxxdieselxxx писал(а):Да много всяких Lbook, Ritmix и т.п. Вопрос только в наличии в магазинах. Вообще, нужно детальное сравнение, конечно, чтобы четко сделать выбор - какая из плохих(дешевых) книг хорош
ну если не трудно подскажи , Магазины если возможно Юлмарт и Ф-центр у нас только от туда привезут. и если можно не более 3-4000 руб. всё таки дарёному коню в зубы не смотрят))
А насРАТЬ

xxxdieselxxx

Сообщение xxxdieselxxx » Июль 12, 2012, 6:17 pm

Да чёт дешевых и нет почти там. А что есть - тоже ерунда... http://www.fcenter.ru/products.shtml?es ... per=106681:::: - более-менее, но уже цена... http://www.mobile-review.com/articles/2 ... plus.shtml
Покупая Ролсен, нужно понимать, что покупаешь. Это как Китайское и Японское авто-одноклассники, но цена отличается в пару раз... Почему, думаю, что понятно.

Ну и насчёт PDF, всё-таки, его комфортнее всего читать на огромных ридерах, стоящих больших денег и неудобных в перевозках. Мультитач - это компромисс.

-- Июль 12th, 2012, 11:19 pm --
greshnikk13 писал(а):Отключил . Завтра тебе всё-ё-ёёё выскажу по этому.......)))
Постоянное сканирование Wi-fi тоже выключи.
Изображение

Вернуться в «Мобильные Технологии»