Cтранности в работе WiFi адаптеров в среде Windows8.1 x64

Обсуждение аппаратных и программных средств для построения вычислительных сетей, а также ПО по управлению ими и сетевым системам безопасности (Firewalls).
Пухлый Шмель
Степан Капуста

Cтранности в работе WiFi адаптеров в среде Windows8.1 x64

Сообщение Пухлый Шмель » Май 12, 2016, 10:29 pm

По всем признакам подъё...ки со стороны винды.

В первый раз столкнулся с этим на одном ноуте (марку модель не помню, разве что Win8 и ультратонкий бук), видел все сети, но ни к какой не хотел подключаться. Тогда всё решилось встроенным средством самодиагностики и самолечения в Win8.

Сейчас держу в руках Lenovo E10-30. И вижу очередную странность. Видит все сети вокруг, к одной из них имеет 100% доступ, но она далековата. Моя ТД в роутере DIR-615c2 тоже прекрасно видна, ИЧСХ: сигнал до потолка. ОК, пытаюсь залезть. Виндовый подключатор думает-думает-думает и сообщает, что-де невозможно определить настройки сети. Я в полном охреновении, ибо держал его в руках примерно 100 суток назад (так как стоит наилицензионнейший каспер хомяк и показует, что осталось 265 дней тому вперёд), ИЧСХ: тогда всё работало.

Эксперименты:
1. Перевел ТД в смешанный режим: TKIP и AES + WPA/WPA2. Попутно поставил автовыбор канала. ---- ФИГ!
2. Запустил средство самолечения. --- ФИГ! Попутно проверил по сеседским точкам: "Добро пожаловать, только пароль введи сперва!!!" То есть сетевуха скорее жива, чем мертва.
3. Сбросил настройки встроенного бранд/фаера на "умолчательные".
4. Сбросил настройки ТД к "нулю" --- открытая ТД. Опля --- а винда грит: "О! А вот к этой точке доступа я подключусь!" И подключается зараза! Мне что: с голой жопой сидеть из-за каких-то программных непоняток винды и адаптера???
5. Профилактически через Team Viewer сбросил фаер еще раз (с открытой WiFi).

Полез в свойства соединения и охреневаю еще раз --- в свойствах висит моя ТД номер 2. Я перерыл все доступные закрома адаптера (кроме реестра) в поисках: откуда эта, падла, знает про ТД со старым паролем? И как удалить эту запись!!!!

Тут надо бы дать пояснение. Дело в том, что я вафлей практически не пользуюсь. Поэтому у меня WiFi обычно отключен и я пароль не запоминаю, он довольно простой, но каждый раз --- разный. То бишь, я помню, что там пароль типа 123erfg78, но я не записываю, он одноразовый. И я всегда его забываю. Теперь же, я вижу, что эта скотина --- Win8 видит соседскую ТД и пароль там такой, шо ппц, и работает, по старой памяти, нормально (связь стабильная, если поднести как можно ближе к стене, где соседская ТД ближе всего). А то, что эта же винда видит мою старую ТД, но с новым паролем: "накося выкуси". Лечение "самолечением" не прокатывает. В глубинах настроек сети я чёт в упор не наблюдаю (я в курсе, что есть настройка, что пишется тип и способ подключения, и достаточно её стереть или хотя бы перебить пароль --- так нету же). Пытался было ВРУЧНУЮ создать новое подключение --- ФИГВАМ!

Короче, я так разумею, что если это нигде не лежит, значит искать надо в реестре.

P.S.
По просьбам трудящихся снес каспера и прицепил не менее выдающегося хомяка Аваста, и ничего не изменилось. При снятых ограничениях WiFi --- ТД видится нормально. ХЗ чё ей не так. Менять название моей ТД не вариант, и что характерно: я этот вариант не проверял, ибо нахрен!..
Проблема чем-то смахивает на эту.

Slayer
Издатель

Re: Cтранности в работе WiFi адаптеров в среде Windows8.1 x64

Сообщение Slayer » Май 14, 2016, 8:50 am

Вполне может и сам леново ключить или дрова для него.
Sony A65; Sony A350; Sony DT 16-50 F2.8 SSM; Sony 18-55mm F3.5-5.6; Sony 18-70mm F3.5-5.6; Minolta 50mm F1.7; Minolta 70-210mm F4; Yongnuo YN560; BENRO C-197EX + BENRO HD-18.

Alexandr82
Народный автор

Сообщение Alexandr82 » Май 20, 2016, 5:26 pm

Через командную строку

http://windows.microsoft.com/ru-ru/wind ... k-profiles

netsh wlan show profiles - показывает запомненные сети
netsh wlan delete profile name="ProfileName" - удаляет сеть
netsh wlan delete profile name=* - удаляет все сети

Через реестр

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\NetworkList\Profiles
Гробы разработчиков надо делать круглыми, чтоб переворачиваться было удобно!

Slayer
Издатель

Сообщение Slayer » Май 20, 2016, 6:57 pm

Разобрался?
Sony A65; Sony A350; Sony DT 16-50 F2.8 SSM; Sony 18-55mm F3.5-5.6; Sony 18-70mm F3.5-5.6; Minolta 50mm F1.7; Minolta 70-210mm F4; Yongnuo YN560; BENRO C-197EX + BENRO HD-18.

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Май 22, 2016, 11:23 pm

Slayer писал(а):Разобрался?
отдал в тот же день, проверять пока не на чем.

Slayer
Издатель

Сообщение Slayer » Май 23, 2016, 5:23 am

В ремонт или куда?

Вернуться в «Сетевые Технологии»