Нужна серверная сетевая карта (пока ликбез).

Обсуждение аппаратных и программных средств для построения вычислительных сетей, а также ПО по управлению ими и сетевым системам безопасности (Firewalls).
Пухлый Шмель
Степан Капуста

Нужна серверная сетевая карта (пока ликбез).

Сообщение Пухлый Шмель » Январь 18, 2010, 1:16 pm

САБЖ.

Пока меня интересует что водится в природе и как они ТОЧНО называются. Для PCI v.2.2.
Нашлись пока две: INTEL PRO DUAL PORT и D-Link DFE-580TX (4порта). D-Link предпочтительнее по цене, хотя как сказать: в СПб я нашел за 3200, в Москве примерно столько же. В ростове таки нишлась фирма, которая что-то про неё слышала и предложила цену 4000 и два месяца ожидания. Ещё знаю, что водится в мире фирма HP, и 4-портовые платы у неё по 500 баксов, для меня это равносильно вот этой Intel <PWLA8494GT> PRO/1000 GT Quad Port Server Adapter (OEM) PCI-X 10/100/1000Mbps 13132 руб. 50 коп http://www.nix.ru/autocatalog/intel/net ... 54136.html Я не спорю, вещь интересная, но цена...

Вобщем что в природе есть, как называется, и "скока" стоит???

P.S. Мне ещё попадалась карта LevelOne за смешные деньги (там у них) $50, но как оказалось, это такой внутренний свитч второго уровня... такое мне не надо, но в качестве ликбеза подойдет!

Maikl
Четырехкратный победитель конкурса статей

Re: Нужна серверная сетевая карта (пока ликбез).

Сообщение Maikl » Январь 19, 2010, 3:10 am

нужно PCI или PCI-X?
на фото по ссылке как раз под PCI-X (я знаю что совместима с PCI, но все-таки!)

такие вопросы нужно задавать на специализированных форумах
а более реально просмотреть сайты основных производителей сетевого оборудования

P.S. Если такой напряг с PCI слотами, то никто не отменял USB сетевые карты.
на крайний случай покупаем 1 гигабит сетевую. подключаем к гигабитному порту 16-и портового хаба и получаем 10 портов по 100мбит.
P.P.S. Ели так уж охото PCI-X и нужно дешевле, то http://xcom-shop.ru/index.php?show=good ... dailyprice
Есть вопросы? Что-то непонятно?
пишите в личку.

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Январь 19, 2010, 9:01 am

СПАСИБО! Напомню, меня интересует именно PCI, такой беленький, относительно короткий
Пока меня интересует что водится в природе и как они ТОЧНО называются. Для PCI v.2.2.
Да, я знаю, что там карта INTEL хоть и для PCI-X, но сделана так., что можно и в PCI фтыкнуть, есть одно сущесвенное НО --- цена! :mad:
а более реально просмотреть сайты основных производителей сетевого оборудования
Воооо! Уже теплее! Я обшарил тырнет, нашлось таких спецов с гулькин нос, а по зарубежным сайтам напряжно, так как у меня знание только русского и английского (последний довольно хреново, ... по сравнению с русским).
Если такой напряг с PCI слотами, то никто не отменял USB сетевые карты.
Я вот тоже о них думаю. Взять PCI USB2.0-контроллер, повесить на него внешних карт штуки четыре --- выйдет во столько же.
на крайний случай покупаем 1 гигабит сетевую. подключаем к гигабитному порту 16-и портового хаба и получаем 10 портов по 100мбит.
Сдаестя мне, что из 16-портового можно получить не 10 портов, и желательно тогда брать свит 3-уровня, а стоит он :mad: не прочсто дорого, а до икса!
P.P.S. Ели так уж охото PCI-X и нужно дешевле
как раз неохота!
Я в последний раз сотенную двупортовую INTeL выдел за ~6000, мне 1000 и нахрен не нужна.

Мне нужно сделать как минимум две "конкистодорские" вещи:
а) разрулить двух провайдеров по стандартной схеме. Первый с безлимиткой, второй на хорошем канале по помегабайтной оплате (хотя месяца три уже связь ацтой, хотя должно быть 4 Мбит/сек). С сетевой картой пока особо проблем нет, потому как вожно воткнуть третью NIC в третий PCI и всё --- PCI порты закончились.
б) есть у меня сосед на СПАРКе, так вот заимел он DIR-300 и сидит в своей сети 192.168.0.0/24, а моя сеть 10.35.0.0/24 вот мне и хочется повозится с подключением "неподключаемого". Знаний нуль, зато есть огромное желание, и отсутствие многопортовой сетевой!

Maikl

Сообщение Maikl » Январь 19, 2010, 10:07 am

судя по выше изложенному 2 usb сетевые карты вполне подойдут.
дешево и сердито!
сетевые 1гигабит стоят около 1000руб, свитч 10/100 8-ми портовый 650 руб, гигабитный - ~1500руб.
пишите в личку.

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Январь 20, 2010, 9:54 am

Maikl писал(а):свитч 10/100 8-ми портовый 650 руб, гигабитный - ~1500руб.
это зачем??? непонятненько :lol:
Maikl писал(а):судя по выше изложенному 2 usb сетевые карты вполне подойдут.
э-э-эххх, только один минус --- это исключительно БЫТОВОЕ решение. Я понимаю, что сувать серверную сетевую в бытовой комп --- роскошь, но лучше уж такая, чем ёлка из USB сетевых.

Maikl

Сообщение Maikl » Январь 20, 2010, 12:14 pm

у кого-то бабла нету, так что 2-4 USB круче и дешевле.
к тому же докупаются по мере необходимости
пишите в личку.

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Январь 21, 2010, 10:27 am

Maikl писал(а):у кого-то бабла нету,
сетевая карта свыше 6 тыр это действительно нет денег. В любом случае >6 тыр "ЖАБА" начинает душить. Примлиемая сетевая D-Link 580TX, также подойдет и INTeL сетевая с двумя портами, но на 10/100 в пределах 6 тыр, 10/100/1000 это слишком на вырост, --- впору думать о сварочном аппарате для оптики (хотя её вроде склеивать можно?!).
так что 2-4 USB круче и дешевле. к тому же докупаются по мере необходимости
вся их крутизна в легкосъемности и предел дял USB на 120 с чем-то устройств :mrgreen:

Maikl

Сообщение Maikl » Январь 21, 2010, 10:45 am

пользоваться 127 провайдерами - разве это мало?
к тому же опять-таки серверные карты имеют 2-4 порта (которые здесь рассматриваются).

-- Октябрь 10th, 2010, 8:31 pm --

Пухлый Шмель, если интересует - http://molotok.ru/item1239046405_seteva ... k_pci.html
пишите в личку.

Вернуться в «Сетевые Технологии»