DSLR Canon

Обсуждение всего связанного с цифровыми видеосъемками и фотосъемками.
Rustam
You - not Canon!

Re: DSLR Canon

Сообщение Rustam » Август 17, 2012, 10:57 am

Возьми себе 600D попробуй зеркало на дела! с годик так. http://www.pleer.ru/_25978.html
Если вы хотите завтрак в постель, то спите на кухне.....
Изображение

xxxdieselxxx
Победитель конкурса статей

Сообщение xxxdieselxxx » Август 17, 2012, 11:08 am

Rustam, я пробовал. Поэтому и пишу то, что пишу. Ты вообще читаешь, что я пишу или видишь только несогласие со своим мнением? Я тебе попытался обосновать свою точку зрения, но, видимо, ты читал между сторк.
Rustam писал(а):http://www.pleer.ru/_25978.html
Кстати, странная цена. Везде пишут, что на плеер.ру товар СЕРЫЙ, т.е. официальной гарантии в 2 года не будет.
Изображение

Rustam
You - not Canon!

Сообщение Rustam » Август 17, 2012, 3:28 pm

он правильно рассуждает потому что человек когда берет первую зеркалку. ожидает увидеть супер результат как из инета. а фиг, так что чем ниже объектив в линейке тем больше времени проведешь в ps.
Кстати, странная цена. Везде пишут, что на плеер.ру товар СЕРЫЙ, т.е. официальной гарантии в 2 года не будет.
У canona нет списка на серый и не серый важен лишь чек на покупку и гарантийный с номером! "Из оф. ответа Canon" мне на 600D затвор поменяли без проблем! брал там, а ведь операция около 10тр. стоит, а если оформишь CPS - то еще быстрей сделают. у меня 60D серый и что целее всех 42000 уже отбегал. почему такая низкая цена действительно считаю что самая низкая в москве. так у них зал хрен знает где на 3м этаже + у них поток продукции дай бог каждому магазину как у АШАНА.
Изображение

xxxdieselxxx

Сообщение xxxdieselxxx » Август 17, 2012, 3:46 pm

Rustam писал(а):ожидает увидеть супер результат
А результат реально супер в сравнении с мыльницами.
Rustam писал(а):У canona нет списка на серый и не серый важен лишь чек на покупку и гарантийный с номером!
http://www.canon.ru/Support/customer_in ... /index.asp

Информация для покупателей

Чтобы быть уверенными в получении полноценной сервисной поддержки, приобретайте официально поставляемую продукцию Canon - то есть ту, которая продается через официальные каналы дистрибуции. Официально поставляемая продукция комплектуется руководством по эксплуатации и программным обеспечением на русском языке, а также поддерживается гарантией изготовителя.

Официальные каналы дистрибуции — это, помимо торгующих организаций, также и авторизованные центры. В зависимости от вида продукции они могут осуществлять профессиональную установку, техническое обслуживание и предоставлять консультации технических специалистов, что означает быстрое решение вопросов, связанных с любой техникой, производимой компанией Canon. Официальные каналы дистрибуции предлагают весь спектр производимых компанией Canon расходных материалов, материалов для печати, а при необходимости технического обслуживания или ремонта используют оригинальные запасные части, применение которых обеспечивает стабильную, качественную и долгую работу приобретенной продукции.

Официально поставляемая продукция Canon — это выбор, исключающий риск для конечного пользователя.

Фирма Canon предоставляет гарантию на продукцию, поставляемую через официальные каналы дистрибуции. Гарантию обеспечивает сеть сервисных центров при предъявлении правильно заполненного гарантийного талона Canon для стран СНГ, в котором указаны срок гарантии и ее условия.

При покупке продукции в гарантийном талоне обязательно должны проставляться наименование модели, серийный номер, дата продажи, наименование торговой организации, её печать и подпись продавца.

Гарантия на официально поставляемую в страны СНГ продукцию Canon предоставляется исключительно на основании правильно заполненных гарантийных талонов для стран СНГ. По этой причине "всемирные" (Canon International Warranty) или "европейские" (Canon European Warranty) гарантийные талоны Canon на территории стран СНГ не действуют. Авторизованные сервисные центры Canon не осуществляют бесплатную гарантийную поддержку продукции Canon, поставленную в обход официальных каналов дистрибуции и не укомплектованную гарантийными талонами для стран СНГ.
Если Вам необходимо получить дополнительную информацию, пожалуйста, свяжитесь с Центром поддержки клиентов компании Canon по телефону или по электронной почте.
:!: :!: :!:
Rustam писал(а):он правильно рассуждает
Если рассуждать как тот человек, то нужно новичку закупиться объективами на 100500. И ведь всё-равно единицы новичков даже с качественными компонентами смогут получить на выходе хорошие кадры.
Изображение

Slayer
Издатель

Сообщение Slayer » Август 17, 2012, 3:56 pm

Я согласен с тем что надо начинать с малого, но также согласен и с тем, что можно начинать с хорошей аппаратуры, если есть деньги и их не жалко. :)
Sony A65; Sony A350; Sony DT 16-50 F2.8 SSM; Sony 18-55mm F3.5-5.6; Sony 18-70mm F3.5-5.6; Minolta 50mm F1.7; Minolta 70-210mm F4; Yongnuo YN560; BENRO C-197EX + BENRO HD-18.

Rustam
You - not Canon!

Сообщение Rustam » Август 17, 2012, 4:08 pm

можно взять 50 1,8 и быть мега довольным! я повелся фр 18-55 и понимаю что сделал не правильно.
Когда снимал зашиту диплома 18-55 показал себя с худшей стороны чем пыльный Калейнар 3б . и очень мне не хватало 24-105 однако бывают в жизни огорчения.
Изображение

xxxdieselxxx

Сообщение xxxdieselxxx » Август 17, 2012, 9:00 pm

Rustam писал(а):можно взять 50 1,8 и быть мега довольным!
Это слишком громкие слова. Да, портреты детальнее получаются на фикс. Но остальное снимать на него не айс. Кроме того, при недостаточном освещении часто снимки смазаны получаются. Нужно либо доп. освещение, либо вспышку принудительно включать, т.к. за счет светосилы объектива в авторежиме она не срабатывает. Много НО.
Rustam писал(а):Когда снимал зашиту диплома 18-55 показал себя с худшей стороны чем пыльный Калейнар 3б
Пыльный объектив не может быть хорошим. Оптика должна быть чистой. Разница в снимках видна лишь при сильном увеличении. При обычном просмотре на мониторе главное - это композиция снимка. Даже на кит в авторежиме фотки получаются часто более чем достойные.
Не понимаю я разговоры - а если бы, вот тогда! Как сфоткал - так и сфоткал. А если прекрасно знал, что нужно и были в наличии лУчшие объективы, чем кит - почему не взял их? А если не было - то чего разговор заводить о "возвышенных материях"?
Если бы у меня был порш, я бы всех обогнал - из этой оперы получается, Рустам. Ток не обижайся ;)
Мне часто хватало для удачного снимка мыльницы или камеры фотоаппарата(N8 или Iphone4s).
Rustam писал(а):и очень мне не хватало 24-105 однако бывают в жизни огорчения.
Не надо сравнивать разные ценовые сегменты объективов :D
Ещё сравни жигули с мерседесом, блин :)

-- Август 18th, 2012, 2:15 am --

Короче, ждём, когда Олмоди начнёт хорошие стёкла для кэнона разыгрывать))))))
Изображение

Rustam
You - not Canon!

Сообщение Rustam » Август 18, 2012, 1:37 pm

xxxdieselxxx
Когда у тебя есть 24-105 ты не смотришь на ценовые категории.
Ща времени нет но выложу фото с с Калейнар и 18-55 в одних условиях!
Авторежим уменй чем ты пишешь.
и как я уже писал повелся на фр 18-55 так как не знал про разрыв в качестве картинке.
Изображение

xxxdieselxxx

Сообщение xxxdieselxxx » Август 18, 2012, 1:56 pm

Rustam писал(а):Авторежим уменй чем ты пишешь.
С полтосом фиксом в комнате авторежим лажает. Можешь в гугле вбить или сам попробовать снять со вспышкой или без на полтос.
Rustam писал(а):Когда у тебя есть 24-105 ты не смотришь на ценовые категории.
А когда нет? :D
Rustam писал(а):Ща времени нет но выложу фото с с Калейнар и 18-55 в одних условиях!
Может, настройки нужно было другие, вспышку там, например, включить?))))) Сравнивать объектив с бОльшей светосилой и с меньшей - странно. Да и Калейнар вроде фикс - да? Фикс и зум - разные вещи. С зумом достигается оперативность, с фиксом - качество стационарной картинки.
Изображение

Rustam
You - not Canon!

Сообщение Rustam » Август 18, 2012, 2:15 pm

xxxdieselxxx
вспышку нельзя использовать на зашите.
Вот, а картика то на зашите не стационар.
тебе бы только разницу найти.
Изображение

Egor100
Техник

Сообщение Egor100 » Ноябрь 17, 2012, 2:03 am

xxxdieselxxx писал(а):При обычном просмотре на мониторе главное - это композиция снимка.
А как же глубина, перспектива и рисунок?
xxxdieselxxx писал(а):С полтосом фиксом в комнате авторежим лажает.
А что, других режимов нет? :) Так погоди, это ты мне говорил, что авто на кэноне отлично работает? А тут оказывается, что все-таки лажает. Хммм... :) А ведь не должен лажать-то.
Rustam писал(а):Когда у тебя есть 24-105
Стандартный набор, ИМХО: кэнон + 24-105. Есть у каждого уважающего себя кэнониста :) А что в нем хорошего-то кроме светосилы?
xxxdieselxxx писал(а):Да, портреты детальнее получаются на фикс.
Да не детальнее они получаются, а воздушнее, объемнее, а самое главное - снимаемый от фона отделяется. В итоге фотография выглядит живой, а не плоской, как снятая на темный зум...
xxxdieselxxx писал(а):Даже на кит в авторежиме фотки получаются часто более чем достойные.
А то, что достойные они получаются - это заслуга чистых высоких ISO, детализации и ДД зеркалки. То же самое можно снять хорошей мыльницей, если условия будут для неё оптимальны. Ну и если эта мыльница - не Панасоник :)
Rustam писал(а):можно взять 50 1,8 и быть мега довольным!
Ну не, лучше добавить и взять уже нормальный 50/1.4 USM. Это если для кэнона.
DSLR: нет; Хочу: Canon 70D
DSLM: нет и ну их нафиг
Camera: Panasonic FZ1000

Rustam
You - not Canon!

Сообщение Rustam » Ноябрь 17, 2012, 10:17 am

Egor100
у 24-105 я бы не назвал светосильным! обычный зам только высшего качества!
вот был бы 2,8 тогда да!
Изображение

Egor100
Техник

Сообщение Egor100 » Ноябрь 17, 2012, 7:25 pm

Rustam писал(а):Egor100
у 24-105 я бы не назвал светосильным! обычный зам только высшего качества!
вот был бы 2,8 тогда да!
А, он F4 вроде. Но это тоже темновато. Да и с другой стороны - в 18-55 же есть стабилизация, не помогает разве?
Жаль у кэнона нет стабилизации с фиксах, для меня это серьезно ограничивает юзабилити все же.

xxxdieselxxx

Сообщение xxxdieselxxx » Ноябрь 17, 2012, 7:58 pm

Egor100 писал(а):А как же глубина, перспектива и рисунок?
:shock: Это всё можно к общей композиции отнести.
Egor100 писал(а):А что, других режимов нет? Так погоди, это ты мне говорил, что авто на кэноне отлично работает? А тут оказывается, что все-таки лажает. Хммм... А ведь не должен лажать-то.
Дело в дешевом объективе, а не в тушке. Если поставить более дорогой полтос, всё замечательно. На полтос за 3500 рублей снимать только со вспышкой - тогда снимки четкие и детальные, не хватает светосилы ему.
Egor100 писал(а):Да не детальнее они получаются, а воздушнее, объемнее, а самое главное - снимаемый от фона отделяется.
Как раз детальнее. Четче и детальнее. Видно каждую морщинку, каждый волосок на лице. А фон отделить можешь и зумом.
Egor100 писал(а):А то, что достойные они получаются - это заслуга чистых высоких ISO, детализации и ДД зеркалки. То же самое можно снять хорошей мыльницей, если условия будут для неё оптимальны.
Это заслуга лучшей оптики, большей матрицы и фазового автофокуса.
Egor100 писал(а):Ну не, лучше добавить и взять уже нормальный 50/1.4 USM. Это если для кэнона.
Лучше, только, как ты на 1ой страничке заметить успел, не все имеют достаточно средств на фототехнику :-)
Изображение

Rustam
You - not Canon!

Сообщение Rustam » Ноябрь 17, 2012, 8:56 pm

Egor100
точно модели не помню но есть на фиксах стаб
Изображение

Egor100
Техник

Сообщение Egor100 » Ноябрь 18, 2012, 1:27 am

xxxdieselxxx писал(а):Это всё можно к общей композиции отнести.
Я всегда разделял композицию - то есть построение кадра - и качество изображения, задумку фотографа и физические эффекты (для восприятия снимка).
xxxdieselxxx писал(а):Дело в дешевом объективе, а не в тушке. Если поставить более дорогой полтос, всё замечательно. На полтос за 3500 рублей снимать только со вспышкой - тогда снимки четкие и детальные, не хватает светосилы ему.
Постой-постой, у кэнона зависит качество работы автоматики от объектива? Это что-то новое. Почему на других системах все ок? И еще - работа со вспышкой мало зависит от светосилы, больше влияет расстояние от камеры (ведущее число), а параметры 1.8-1.4 не особо повлияют на снимок (тут уж как отработает вспышка и её коррекция). Объектив на это влияет мало. Точнее, не должен влиять на картинку.
xxxdieselxxx писал(а):Как раз детальнее. Четче и детальнее. Видно каждую морщинку, каждый волосок на лице.
А вот и нет. Портрету как раз вредна излишняя детализация, а вот для макро как раз самое оно, потому макрики самые резкие объективы. Полное открытие диафрагмы дает некоторую мягкость изображению, но не снижает резкость на хороших объективах.
xxxdieselxxx писал(а):А фон отделить можешь и зумом.
Кому как, я предпочту полтос - можно выдержку уменьшить, можно дырку открыть, можно ближе стать. А зумом неудобно, ибо ты можешь стать в 10 метрах от снимаемого и орать "чиз"?
xxxdieselxxx писал(а):Это заслуга лучшей оптики, большей матрицы и фазового автофокуса.
Ну, скажем так, лучшей оптики - это ты загнул. Любая бюджетная оптика для APS-C или ФФ будет много хуже, чем оптика ультразума все того же панасоника в части искажений и ХА. А хорошая оптика будет стоить куда дороже камеры. Большая матрица влияет только на шум на высоких ИСО, ГРИП и ДД (повторюсь, что аналогичную картинку, что бывает на закрытой диафрагме, можно получить мыльницей при хорошем освещении). АФ дело десятое уже - речь-то о картинке, а не о функциях.
xxxdieselxxx писал(а):не все имеют достаточно средств на фототехнику
Ну 50/1.4 стоит в пределах 12 тыс. рублей. Если выбирать, то его, а б/у можно и более серьезно сэкономить.
Rustam писал(а):точно модели не помню но есть на фиксах стаб
Редкость краснокнижная, не говоря уже про цены на такие стекла. Вон недавно 35/2.0 анонсировали. ИМХО, за 30000 рублей (а у нас спекулянты попросят все 40, как пить дать) это совсем не айс, в то время как на соне или пентаксе любой копеешный фикс стабилизирован, даже мануальный - только фокусное в меню укажи и готово.

xxxdieselxxx

Сообщение xxxdieselxxx » Ноябрь 18, 2012, 9:51 am

Egor100 писал(а):у кэнона зависит качество работы автоматики от объектива? Это что-то новое.
У всех зависит. Из-за светосилы объектива фотоаппарат может не поднять вспышку. Не будет подсветки автофокуса. Будет промах. Да и двигатель автофокуса свои огрехи вносит, это тебе не ультразвук.
Egor100 писал(а):А вот и нет. Портрету как раз вредна излишняя детализация,
А вот ты сними 2 портрета на фикс и зум, и внимательно на них посмотри при 100%. Увидишь, где чётче и детальнее.
Egor100 писал(а):Ну, скажем так, лучшей оптики - это ты загнул. Любая бюджетная оптика для APS-C или ФФ будет много хуже, чем оптика ультразума все того же панасоника в части искажений и ХА
:shock: :shock: :shock: Поэтому бюджетная оптика для зеркалки стоит как целый ультьразум? :D
Изображение

Egor100
Техник

Сообщение Egor100 » Ноябрь 18, 2012, 2:51 pm

xxxdieselxxx писал(а):У всех зависит. Из-за светосилы объектива фотоаппарат может не поднять вспышку.
Не у всех, только у любительских в части упрощения. Хотя у меня олик отлично снимал с гелиосом (!) 44М. Так что, чья б корова... :) У меня на пентаксе вспышка вообще не поднимается автоматом, только вручную кнопкой. Впрочем, я автоматом и не пользуюсь.
xxxdieselxxx писал(а):А вот ты сними 2 портрета на фикс и зум, и внимательно на них посмотри при 100%.
Да не будет особо большой разницы, особенно если зум дорогой, а уж тем более, если фикс при этом дешевый - тут зум даже уделает фикс. Причем ты не упомянул, что снимать надо с одинаковым ФР и диафрагмой. У зума она больше 2.8 не будет, а вот фикс тем и ценен, что может открыть до 1.4 - и тут уже свои плюсы.
xxxdieselxxx писал(а):Да и двигатель автофокуса свои огрехи вносит, это тебе не ультразвук.
Ну это ты отжог! :lol: Микрометром выверяешь ГРИП?
xxxdieselxxx писал(а):Поэтому бюджетная оптика для зеркалки стоит как целый ультьразум?
А я тебе скажу, почему она больше стоит: больше матрица, поэтому требуется тупо больше стекла. Реально - для меньшей матрицы большие стекла ни к чему, а значит и цена в разы ниже. Правда стекла даже лучшего качества требуются (низкодисперсионные), чтобы разрешение сильно не падало. Плюс маркетинг, да и конструкция зеркального зума все же более сложная, как правило, тот же привод АФ чего стоит - нужен куда более мощный же и точный. Но основная цена - это конечно стекло.

xxxdieselxxx

Сообщение xxxdieselxxx » Ноябрь 18, 2012, 5:35 pm

Egor100 писал(а):Не у всех, только у любительских в части упрощения.
:o :o :o Какой дурак будет лепить на профессиональную технику объектив за 3000 рублей? :lol:
Egor100 писал(а):Да не будет особо большой разницы, особенно если зум дорогой, а уж тем более, если фикс при этом дешевый - тут зум даже уделает фикс.
Зачем сравнивать несравнимые вещи? :? 2 объектива одного класса нужно сравнивать. Ты б ещё мерседес с жигулём сравнил :-)
Egor100 писал(а):Микрометром выверяешь ГРИП?
При чем тут ГРИП?
Egor100 писал(а):больше матрица, поэтому требуется тупо больше стекла.
Неверное утверждение.
Egor100 писал(а):повторюсь, что аналогичную картинку, что бывает на закрытой диафрагме, можно получить мыльницей при хорошем освещении
Аналогичная не будет. Похожая на более низком разрешении - возможно. Разница есть. Если бы мыльницей можно было круто фотографировать, ты бы не ходил сейчас с зеркалкой ;) Процент выхода годных кадров совсем не тот.
Изображение

Egor100
Техник

Сообщение Egor100 » Ноябрь 19, 2012, 1:25 am

xxxdieselxxx писал(а):2 объектива одного класса нужно сравнивать.
Объективы делятся по классам по фокусному расстоянию, светосиле и типу (зум/фикс). Цена - это уже внутри класса. Понятно, зум будет хуже фикса, да и темнее (из-за особенностей конструкции).
xxxdieselxxx писал(а):При чем тут ГРИП?
Ну или дистанцию фокусировки...
xxxdieselxxx писал(а):Неверное утверждение.
Приведи верное. На полном кадре с объективом, как у мыльницы, ничего не снимешь.
xxxdieselxxx писал(а):Если бы мыльницей можно было круто фотографировать, ты бы не ходил сейчас с зеркалкой
Я взял зеркалку из-за рабочих высоких ISO (ни одна мыльница это не умеет), из-за меньшего ГРИП (для получения объемной картинки и размытия фона), из-за удобного и оперативного управления.

Rustam
You - not Canon!

Сообщение Rustam » Март 25, 2013, 8:11 am

Ближе к лету возьму 70-200 4l is
Изображение

xxxdieselxxx

Сообщение xxxdieselxxx » Март 25, 2013, 8:38 am

Rustam писал(а):Ближе к лету возьму 70-200 4l is
По-дешевке кто-нибудь подгонет? Есть задумки, что им щелкать будешь? :)
Изображение

Rustam
You - not Canon!

Сообщение Rustam » Март 25, 2013, 11:10 am

xxxdieselxxx
все им щелкать буду у меня глаз больше к телевикам лежит "наметан", да и картинка больше нравится с 100мм и более.
Покупать думаю в магазе но посмотрю пару объективов из бу правда, скорее всего возьму в магазине!
Изображение

Slayer
Издатель

Сообщение Slayer » Март 25, 2013, 6:00 pm

Сменяешь на пару неттопов? :)
Sony A65; Sony A350; Sony DT 16-50 F2.8 SSM; Sony 18-55mm F3.5-5.6; Sony 18-70mm F3.5-5.6; Minolta 50mm F1.7; Minolta 70-210mm F4; Yongnuo YN560; BENRO C-197EX + BENRO HD-18.

xxxdieselxxx

Сообщение xxxdieselxxx » Март 25, 2013, 7:19 pm

Весна. Рустам готовится снимать девчонок :D
Изображение

Rustam
You - not Canon!

Сообщение Rustam » Март 26, 2013, 5:19 am

Slayer
Они рабочий!
xxxdieselxxx
maybe! :D
Изображение

Egor100
Техник

Сообщение Egor100 » Март 30, 2013, 1:55 am

Rustam писал(а):Ближе к лету возьму 70-200 4l is
А есть смысл? 2.8 поинтереснее будет, хотя и 4 очень хорош.
А я себе взял 100-300 для микры. Нра.

Rustam
You - not Canon!

Сообщение Rustam » Апрель 29, 2013, 1:42 pm

Один из не многих законов которые прекрасно работают в России, это закон Мерфи.
Так что долго жданная покупка 70-200 откладывается и теперь уже на долгий срок! :mad:
Изображение

Egor100
Техник

Сообщение Egor100 » Октябрь 13, 2013, 10:48 pm

Чо-т фотораздел того - скис совсем. Я вот приобрел-таки Canon. Полнокадровый. Сменил, так сказать, весь свой Pentax на 6D. И как-то по первым впечатлениям, можно сказать, что, в общем, с одной стороны не зря гоняются за полным кадром. Тут и камеры удобно в руке лежат - да, да, Олимпусы вообще никак не лежат в сравнении. Pentax, как минимум, не хуже, но при этом существенно компактнее. По ГРИП кроп не сильно уступает ФФ - полуторакроп. Дваждыкроп сильно уступает. Шумы: полуторакроп уступает на стоп новым камерам, но если сравнивать Mark II - не уступает. Дваждыкроп уступит уже полтора-два стопа. Но вот бодяга: у новых Олимпусов динамический диапазон оказывается шире, чем у 6D. При вытягивании светов олик лучше, чем 6D, как ни парадоксально. Тянет 3 стопа, кэнон едва вытягивает два. По теням одинаково примерно - полтора-два стопа. Цветопередача: олик и пентакс намного лучше передают цвет кожи - естественнее. Без всяких плясок с цветокоррекцией, меж прочим. Canon хорошо передает пейзаж, но портрет по мне как-то не очень. ИМХО, конечно, но цвет кожи мне не нравится, как 6D передает. Не то в нем что-то. Пока ползунками в лайтруме нифига не добился. Итого:
1. ФФ хорош при съемке в сумерках и темноте - ISO радуют: на 3200 без ограничений, 6400 вполне, 12800 тоже можно, 25600 изредка. На олике до 800-1000 я мог без ограничений, 1600 вполне, 3200 иногда, 6400 изредка, 12800 ну сильно если темно. Но цвета уже плывут.
2. ГРИП позволяет делать объемные снимки - дваждыкроп уже нет. Точнее есть что-то на грани объема, но не то.
3. Автофокус Canon порадовал. Фиг с ним, с одним датчиком-крестом, зато быстр и следящий очень неплох. Правда Nikon не пробовал, было б интересно сравнить. Все, что было у меня до - унылое говно в этом плане :) Но я об этом знал, да.
4. Цветопередача на ценителя. С Олимпус и Пентакс у меня не было претензий, к панасонику тоже, только что желтит, но это правится, в отличие от. Никон, правда, говорят, еще хуже. Сони тоже хороша, но с равами не работал.
5. Оптика для ФФ... ну кроме того, что денег конских стоит, так еще и размер, кхм, огромный. Особенно телевики чудовищны. А именно ими я снимаю чаще. И тут возникает дилемма: для теле кропнутые хороши, тот же панас или олик - 100-300 панасониковский вообще прекрасен: экв. 600 мм с диафрагмой 5.6 (рабочая 100%), объем есть, рисунок нравится, легок невероятно. Но ISO не позволяют снимать на короткой выдержки кадры без зерна - ISO повышаешь, а зерно прет. На ФФ наоборот, можно снимать на высоких исо, картинка чистая, но стекла монструозные: мало того, что внимание привлекают (как стал носить бандуру, так сразу за профи принимать стали :)), так еще и стоят немерено - сравнить 100-300 панасовский за 14000 и какой-нибудь EF 300/4 L IS USM за 47000. Жопа получается. EF 600 вообще мало кому по карману, кроме арендных компаний, и для переноски тележка нужна, как минимум, или раб-носильщик.
Специфическая ноша, получается, этот полный кадр. С одной стороны невероятно хорош, с другой стороны - ожидаешь большего, особенно в части ДД, да цвета. Ну и размер и вес, конечно, удручают. Тем не менее, я за зеркалки: автофокус у БЗК еще пока не айс.

xxxdieselxxx

Сообщение xxxdieselxxx » Октябрь 14, 2013, 7:57 am

Egor100, хвались фотками :beer:
Изображение

Вернуться в «Цифровое Видео и Фото»