Системы охлаждения: чиллер для компьютера

Обсуждение любых охлаждающих систем для компьютеров.
Maikl
Четырехкратный победитель конкурса статей

Системы охлаждения: чиллер для компьютера

Сообщение Maikl » Ноябрь 17, 2009, 4:40 am

обсудить статью - http://www.almodi.org/content/view/21964/99/
Есть вопросы? Что-то непонятно?
пишите в личку.

Maikl
Четырехкратный победитель конкурса статей

Re: Системы охлаждения: чиллер для компьютера

Сообщение Maikl » Ноябрь 17, 2009, 8:47 am

у здесь человек остановился на конкретных типах систем охлаждения и естественно более подробно их рассмотрел.
Есть вопросы? Что-то непонятно?
пишите в личку.

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Ноябрь 17, 2009, 10:47 am

С орфографией, однако,... не будем. Пока у нас нет устоявшихся фраз и слов иностранного производства (как, например, "нюанс"), лучше этим не злоупотребля?ь. Я про WORKLOG, гайд (хз как он там пишется).

Так же вопрос. А накуа нам
она, конечно, не выдает -50, но, тем не менее, наиболее удачные конструкции могут охлаждать систему до -30.
в смысле, а система заведётся на минусе??? Так я сразу всем желающим могу дать реальный готовый к употреблению совет --- надо просто купить обычный холодильник. Для "моддистов" (по-русски: выпендрёжников) можно рекомендовать холодильник-витрину, там системник можно "раздеть" и вентиляторы поставить на самый минимум и разукрасить гирляндами. Шума не будет... Шум будет от холодильника в целом. Зато в витрине-холодильнике можно ещё дофига чего хранить: мясопродукты, пиво, ситро, опять же шампанское, овощи. Сразу хватает абсолютно всем: и "кампутерщику", и родственники не будут докучать -- вот место занял, а вот электричестов кто-то пережигает, а что за трубы, а мне тут пройти надо, у нас что, денег много... Сразу витрину-холодильник (скорее вертикальный а ля серверный шкаф) --- и всем будет "ХАРАШО"!!! :idea:

P.S. Насчет фреонки надо выбирать негорючие и неядовитые газы.

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Ноябрь 17, 2009, 12:44 pm

Jn_Freeman писал(а):и только после того, как «созреете» не только морально, но и финансово (потребуются значительные вложения)...
Читателя мягко отослали к гуглу. А зачем в таком случае он, читатель, статью читал? Где конкретные источники? Ищите и обрящете, говорит нам автор, и он в скором времени, к вам, читатели, присоединиться. Когда созреет
Я предолжил холодильник витрину. Самый, что ни на есть, правильный выбор... Например такая Вертикальная холодильная витрина (горка) вот прайс до 25 тыс. руб за другие модели
Изображение

Slayer
Издатель

Сообщение Slayer » Ноябрь 18, 2009, 7:04 am

Пухлый Шмель
Ага.
Витрина рулит, но там только около 0.
Вертикальных морозилок не видел.
Опять-таки, нужно full nofrost брать - чтобы конденсата не было.
Sony A65; Sony A350; Sony DT 16-50 F2.8 SSM; Sony 18-55mm F3.5-5.6; Sony 18-70mm F3.5-5.6; Minolta 50mm F1.7; Minolta 70-210mm F4; Yongnuo YN560; BENRO C-197EX + BENRO HD-18.

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Ноябрь 18, 2009, 4:07 pm

Slayer писал(а):Витрина рулит, но там только около 0.
А нам много надо??? Есть витрины и - 6 град. Цельсия, только, если мне не изменяет склероз -- НЖМД при 16 град. может и не запуститься.

Вернуться в «Охлаждение»