Домашний ПК 2010

Корпуса, блоки питания, мыши и клавиатуры, а также другая периферия.
Div
Редактор

Домашний ПК 2010

Сообщение Div » Декабрь 3, 2010, 2:49 am

Многие, выбирая себе компьютер для работы или учёбы, сталкиваются с проблемой подбора оптимальной конфигурации «железа» под свои нужды. Эта статья призвана обратить внимание пользователей на одно из самых доступных и выгодных сочетаний комплектующих для ПК.
Статья прислана на Конкурс статей.

Обсудить "Домашний ПК 2010"
Кто целый день работает, тому некогда зарабатывать деньги (с) Рокфеллер.

Maikl
Четырехкратный победитель конкурса статей

Re: Домашний ПК 2010

Сообщение Maikl » Декабрь 3, 2010, 3:37 am

с места в карьер :)

1. не слишком удачно выбрано название статьи и тема однозначно подразумевает "МНОГО флуда". :)
Если говорить о 2010 годе, то сейчас набирает популярность интерфейс USB 3.0, да и собирать уже можно и на новой линейке чипсетов 800-й серии AMD.
не хватает вариантов конфигураций :(

2. Самая большая проблема это вопрос "а где стоимость комплектующих?" Ведь за ту же стоимость системного блока можно было бы выбрать и что-то другое.
Можно собрать домашний компьютер и за 10000 руб, а можно и все 25000руб отдать.

3. Странно видеть, что про жесткий диск указаны шумовые характеристики, а для остальных компонент - они отсутствуют :(

4. В статье ни слова не упомянуто про тв-тюнер, насколько я понял в системном блоке он установлен судя по фотографии.
http://www.almodi.org/images/stories/pc_2010/25.jpg

5. Насколько я понял при воспроизведении FullHD видео использовался только процессор?
встроенная видеокарта HD4200 поддерживает ускорение видео, почему бы на нее все не перевести? нагрузка тогда была бы меньше на процессор.

6. Никогда не буду собирать домашний компьютер с такими минусами с тем единственным исключением - сильная ограниченность бюджета. :)
недостатки, кроме 1-го, отосятся к материнской плате.
- Нет возможности одновременного вывода через DVI и HDMI выходы
а это особенность - еще не видел ниодной материнской платы с интегрированной видеокартой и возможностью одновременного вывода через DVI и HDMI :)
Есть вопросы? Что-то непонятно?
пишите в личку.

Nimezida
Советчик

Сообщение Nimezida » Декабрь 3, 2010, 6:59 am

Вообщем:
1) с чего ты решил что эта мат.плата самая популярная и безглючная?
2) кто тебе сказал что мат.платы от Гиги очень капризны к опер.памяти? Насколько я знаю, одни из самых непривередливых. Это тебе говорю как владелец мат.платы от данного производителя и как бывший сервисмен.
3) привык наверное к жесткому, к его щелчкам и треску. У WD они все походу трещат и щелкают, кто то тише кто то громче. У самого в системе 320ААКS, выкину ее скоро через окно)))

Сейчас народ будет флудить по поводу - я бы другой собрал за такие деньги и все такое))

-- Декабрь 3rd, 2010, 11:02 am --

блин и тут этот бэлан засветился :kill2:

SeriX
Техник

Сообщение SeriX » Декабрь 3, 2010, 7:19 am

Nimezida писал(а):У самого в системе 320ААКS
Блин, это просто адский винчестер, вибрация от него дикая, и посвистывает иногда.
И это при том, что на нём хранится только музыка, т.е. никакой нагрузки практически нет.

Касаемо статьи: не вижу смысла покупать такой блок питания, даже с запасом для апгрейда. При этом якобы "запас для апгрейда" есть для блока питания, а оперативка была взята в объёме 2х1 гигу, что уже немного ограничивает возможность апгрейда.

По яндекс маркету такой блок питания стоит 3000 рублей, для бюджетной системы - жестокий удар по бюджету.
Корпус - отстой, имхо. На цену блока питания я купил недавно корпус Cooler Master Elite430 с комплектным блоком питания на 500 ватт. Хороший и просторный корпус с нижним расположением блока питания.

Вывод: я бы другой собрал за такие деньги :lol:

Nimezida
Советчик

Сообщение Nimezida » Декабрь 3, 2010, 7:27 am

SeriX
так она у меня еще и под систему(((( из-за нее весь комп вешается

Slayer
Издатель

Сообщение Slayer » Декабрь 3, 2010, 7:35 am

Все правильно - у каждого свой опыт и свои предпочтения. :)
Sony A65; Sony A350; Sony DT 16-50 F2.8 SSM; Sony 18-55mm F3.5-5.6; Sony 18-70mm F3.5-5.6; Minolta 50mm F1.7; Minolta 70-210mm F4; Yongnuo YN560; BENRO C-197EX + BENRO HD-18.

xxxdieselxxx
Победитель конкурса статей

Сообщение xxxdieselxxx » Декабрь 3, 2010, 8:46 am

Сначала читаем первый абзац:
Эта статья призвана обратить внимание пользователей на одно из самых доступных и выгодных сочетаний комплектующих для ПК
Maikl писал(а):тема однозначно подразумевает "МНОГО флуда".
Так и задумано :lol:
Maikl писал(а):Если говорить о 2010 годе, то сейчас набирает популярность интерфейс USB 3.0, да и собирать уже можно и на новой линейке чипсетов 800-й серии AMD.
не хватает вариантов конфигураций
На 800м чипсете - это уже компьютер 2011 года будет
Maikl писал(а):3. Странно видеть, что про жесткий диск указаны шумовые характеристики, а для остальных компонент - они отсутствуют
У меня нет шумометра :lol: Я ж написал - жесткий диск - самый громкий элемент в системеме получился - делаем выводы о шумности, кроме того, есть в статье ссылки на сайты производителей комплектующих, там указаны шумовые характеристики, читаем внимательнее
Maikl писал(а):4. В статье ни слова не упомянуто про тв-тюнер, насколько я понял в системном блоке он установлен судя по фотографии
Это МОЙ твтюнер, и к среднестатистическому БЮДЖЕТНОМУ домашнему компу он не имеет отношения. Считай его просто заглушкой :D
Nimezida писал(а):с чего ты решил что эта мат.плата самая популярная и безглючная?
Читаем вместе форум продукции гигабайт. http://www.gigabyte.ru/forum/index.php + личный опыт общения с платой+статистика продажи в крупных магазинах нашего региона.
Nimezida писал(а):кто тебе сказал что мат.платы от Гиги очень капризны к опер.памяти?
Читаем вместе форум продукци гигабайт!!! :lol:
Nimezida писал(а):привык наверное к жесткому, к его щелчкам и треску.
Этот диск не трещит и не щёлкает, есть с чем сравнить :lol:
SeriX писал(а):Корпус - отстой, имхо.
:lol:
SeriX писал(а):я купил недавно корпус Cooler Master Elite430 с комплектным блоком питания на 500 ватт.
Молодец :lol: А теперь сравни 2 этих блока по показателям шумности, нагрева, выдаваемой мощности, стабильности, долговечности. Кроме того, большинство других БП издают свист дросселей при переходных режимах, особенно если использовать Easy Energy Saver.
SeriX писал(а):я бы другой собрал за такие деньги
Ты этот же не юзал - а уже сразу другой :lol:
Изображение

Nimezida
Советчик

Сообщение Nimezida » Декабрь 3, 2010, 10:43 am

че мне их форум читать, сколько уже перенасобирался компов на мамках от гиги с сочетанием всякой памяти. Проблема может быть одна - кривые руки.

xxxdieselxxx

Сообщение xxxdieselxxx » Декабрь 3, 2010, 10:47 am

Nimezida писал(а):Проблема может быть одна - кривые руки
Тут ты не прав! :mad:
Почитай всё-таки форум ;) Не любая память одинаково полезна :lol: Особенно с нестандартнми чатотами. Даже гугл не даст соврать =)
Maikl писал(а):Самая большая проблема это вопрос "а где стоимость комплектующих?"
Вот здесь
Изображение

Overhlopec

Сообщение Overhlopec » Декабрь 3, 2010, 11:06 am

за 12к можно с видюхой брать :) правда придется убрать модный кулер, винт взять на 320-500 Гб голубой серии )) мажорный бп с отстегивающимися кабелями в конфе за 12 к? - однозначно в топку берем на 400-450 Вт нормального производителя на 500-1000 р. дешевле. На сэкономленные деньги можно взять видюху что-то около HD 5750 в крайнем случае убираем еще планку памяти и докупаем ее позже.

Домашний пк без видюхи не для 2010 года имхо, это уже надо было в сторону ХТПС смотреть.

С другой стороны я вообще против подобных затей собирать какой-то минимум и особенно докупать потом через пол-года что-то. Надо брать все сразу и сразу то что тебе нужно и на долго. Нужны 6 ядер, копи на них, нужен игровой комп копи на него, а не так что собрал комп на 10к огрызок, а потом еще в нем половину надо будет менять и докупать. ИМХО.

Сама статья ничего )

xxxdieselxxx

Сообщение xxxdieselxxx » Декабрь 3, 2010, 11:14 am

Overhlopec, жжёшь :lol: :lol: :lol:
Я покупал "дешевые" FSP(450-500Вт) - свистят дросселя и орет кулер(кстати, быстро вышел из строя)!!!!!! Покупал дешёвые кулеры - ОРУТ и НЕ охлаждают, а в стресстестах температуры зашкаливают. Для МОЕГО домашнего ПК одним из самых главных критериев является тишина, на втором месте - мощность.
Overhlopec писал(а):а не так что собрал комп на 10к огрызок, а потом еще в нем половину надо будет менять и докупать
В моей конфигурации не хватает только МОЩНОГО видео для полноценности в игровом плане, в остальном он более чем соответствует своей цене и запросам рядовых пользователей. Фильмы, музыка, программы любые - всё потянет, плюс будет иметь высокую остаточную стоимость на рынке б/у комплектующих всегда, плюс качество.
Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи (с)
Изображение

Overhlopec

Сообщение Overhlopec » Декабрь 3, 2010, 11:28 am

xxxdieselxxx
Надо покупать не просто "дешевые" а качественные при этом вещи, есть и такие тех же фсп 1000 серий есть на 350 Вт. одна орет, вторая гудит, третья на 150 р. дешевле идеально работает. У отца конфига ПОЧТИ такая как тут ничего не орет, бп на 400 Вт фсп стоит тихий и воздух из него идет окружающей среды т.к. греться там нечему, дросели не свястят стоил реально на 120 р. дороже чем другой фсп 400 Вт. Кулер типа бокса надо знать какой выбрать, кулер-мастер однозначно не подходят, а вот глациал tech уже можно, далее в BIOS ставим тихий режим - все. Нет еще конечно разогнать можно на +400-500 МГц и потом все, а можно так сразу оставить.
В моей конфигурации не хватает только МОЩНОГО видео для полноценности в игровом плане
Мощную не надо, домашний комп без видео это "коммунизм", который никогда не построят! Всегда лучше взять даже GT 240 даже с DDR3 оно 100 раз окупится потом.

А у тебя да, действительно конфига такая будто собирали крутой комп, а потом ВНЕЗАПНО не хватило на видеокарту. :fingal: ну и давай рассказывай как аццки необходим модульный бп для бабушки с дедушкой и внучке.

xxxdieselxxx

Сообщение xxxdieselxxx » Декабрь 3, 2010, 11:41 am

Overhlopec, не поленись ещё раз прочесть то, что я писал в статье по поводу выбора БП и охлаждения внутренних компонентов
Overhlopec писал(а):домашний комп без видео это "коммунизм", который никогда не построят! Всегда лучше взять даже GT 240 даже с DDR3 оно 100 раз окупится потом.
Для 50 % пользователей игры вообще не нужны. Для остального с лихвой хватает встроенного видео. И.....тишина :lol:
По поводу кулеров, тихих режимов в биосах и т.п. - ЭТОТ комп тихий в ЛЮБЫХ режимах эксплуатации ;)
Изображение

Overhlopec

Сообщение Overhlopec » Декабрь 3, 2010, 11:49 am

xxxdieselxxx
ЭТОТ комп тихий в ЛЮБЫХ режимах эксплуатации
Этот комп дорогой для бабушки из совершенно не нужных для нее компонентов, а в семье где есть ребенок не хватит встроенного видео даже для легчайших детских казуальных игрушек, у меня была плата на 780G я знаю его возможности этого видео. Любые режимы эксплуатации не нужны это из серии поставил и забыл, увы, когда за 12к комп собирают там не до таких понтов.

xxxdieselxxx

Сообщение xxxdieselxxx » Декабрь 3, 2010, 11:53 am

Overhlopec писал(а):не хватит встроенного видео даже для легчайших детских казуальных игрушек
На тесты посмотри))) Я на этом видео во много современных игр переиграл Изображение
Overhlopec писал(а):Любые режимы эксплуатации не нужны это из серии поставил и забыл, увы, когда за 12к комп собирают там не до таких понтов.
А мне, как и многим - главное ТИШИНА, которая не расшатывает нервы. Поэтому и отказался от дискретного видео - хорошая видеокарта с хорошим тихим охлаждением стоит 70% от нашего конфига. Тишина - залог здоровья (перефразированная цитата).
Насчет комплектующих - сколько людей - столько и мнений - ВОТ и ВОТ
Изображение

Overhlopec

Сообщение Overhlopec » Декабрь 3, 2010, 12:31 pm

xxxdieselxxx
И что я в тестах должен увидеть, ну знаешь ли я тоже деад спейс прошел на минималках, это не значит что это отличный выбор когда при наличии любой ГТ 220 уже можно не ставить 800х600 и минималки.
А мне, как и многим - главное ТИШИНА, которая не расшатывает нервы.
И как это не вяжется с тем что я писал ранее. Еще раз фсп с 120 мм вентилем на 400 вт и кулер на 1200 об/мин вместо 6000 об/мин и дБ у него падет с 40 до 25 что получше многих кулеров будет.

xxxdieselxxx

Сообщение xxxdieselxxx » Декабрь 3, 2010, 12:42 pm

Overhlopec писал(а):И что я в тестах должен увидеть
То, что
Overhlopec писал(а):хватит встроенного видео для детских казуальных игрушек
и не только!
Про систему охлаждения почитай ещё раз. БП должен быть изначально НЕгорячим, чтобы избавиться от лишних пропеллеров в корпусе - он вытягивает часть горячего воздуха через себя - это раз. Два - замена в новом БП кулера на другой - лишение гарантии. Три - 400 ваттный ФСП греться начинает при замене кулера - это я делал. А этим летом ваще ппц у всех системы от жары из строя выходили. Так что вот так :pilot:
Если ГТ 220 - видеокарта - то... Просто 2000 на ветер, уж лучше тогда ещё 1000 переплатить и взять что-то с адекватной производительностью. Современные игрухи чтобы распробовать - нужно что-то из раряда 450-460ки хотя бы. И вообще, не приставай ко мне со своими игрушками :lol:
Это компьютер для комфортной работы и наслаждения мультимедиа, тихий, холодный, надёжный.
Изображение

Nimezida
Советчик

Сообщение Nimezida » Декабрь 3, 2010, 1:36 pm

с тобой спорить...только себе во вред. тут можно рассуждать, флудить и т.д. не одну страницу :)

xxxdieselxxx

Сообщение xxxdieselxxx » Декабрь 3, 2010, 1:50 pm

Nimezida писал(а):с тобой спорить...только себе во вред
А зачем со мной спорить? Нужно делать всё с пользой :lol:
А по большому счету - можно о любой вещи, рассмотренной в обзорах инета сказать, что есть лучше - вкусы и цели у всех разные. Поэтому так много изделий разных вендоров в одном ценовом диапазоне - выбор - ЭТО Ж ХОРОШО! :beer:
Ну а для игр есть игровые конфиги за 1000$ и выше - это ж не спроста ;)
Изображение

Slayer
Издатель

Сообщение Slayer » Декабрь 3, 2010, 2:15 pm

xxxdieselxxx
Это ЖЖЖ не спроста. :)

Ждем каймана и будет крутой игровой комп. :)

Пойду-ка поиграю в Батлу.
Sony A65; Sony A350; Sony DT 16-50 F2.8 SSM; Sony 18-55mm F3.5-5.6; Sony 18-70mm F3.5-5.6; Minolta 50mm F1.7; Minolta 70-210mm F4; Yongnuo YN560; BENRO C-197EX + BENRO HD-18.

AlexMak
Техник

Сообщение AlexMak » Декабрь 10, 2010, 9:25 pm

только начал читать, и тут-же вопрос
Для данного ПК была выбрано одно из самых популярных и безглючных в бюджетном секторе творений компании Gigabyte, а именно, GA-MA785GMT-UD2H.
А что, много глюков? Просто у меня бюджетная, и есть глюки, вот не знаю на кого обижаться.
Apple MacBook Pro 15 Late 2011 MD322 + 4gb озу + Plextor < PX-256M5S> (вместо штатного)

xxxdieselxxx

Сообщение xxxdieselxxx » Декабрь 10, 2010, 10:13 pm

AlexMak писал(а):А что, много глюков?
Понимаешь, у каждой компании есть удачные модели, и не очень. Гигабайт не исключение. Насчет глюков в продукции компании можете посмотреть на их официальном форуме. Если плата там не упоминается, считайте её идеалом :) Туда обращаются при возникновении проблем.
AlexMak писал(а):Просто у меня бюджетная, и есть глюки, вот не знаю на кого обижаться.
Спросите на форуме насчет глюков - скорее всего их можно исправить.
AlexMak писал(а):только начал читать
Как прочтешь до конца - оставь отзыв ;)
Изображение

pavelina63

Сообщение pavelina63 » Декабрь 11, 2010, 4:11 pm

xxxdieselxxx, я прочла вашу статью про домашний ПК 2010. Признаюсь, прочла не просто так, а видя ваше волнение относительно результатов конкурса.
Теперь понимаю, что волнения эти не безосновательны, не то что камни в мой огород. Я много раз подбирала конфигурации для своих знакомых. Без лишней скромности скажу, что все мои знакомые не приобретают компьютеры, не посоветовавшись со мной. Мне искренне приятно помогать людям делать правильный и рациональный выбор. И вдвойне приятней видеть их счастливыми и довольными покупкой. Имея такой положительный опыт, я тем более удивлена вашим трудом.

Прежде всего мне не ясна цель, какую ставил автор. Какая задача? Моей женской логике не видна проблематика статьи: простое описания невнятной конфигурации.
Разве она бюджетная? Нет. Игровая? Нет. Что это? Как будто автор просто описывает, что было под рукой.
Кстати, иронично, что во всей статье нет единой таблицы конфигурации домашнего ПК. Или может я слепая и просто не увидела.
Но это замечание о написании: перед тестами было бы не плохо видеть, что тестируется. Привыкла я к этому.

Итог совсем спорный. Он не мощный, он дорогой, так как не оптимальный, а уж твёрдотельные конденсаторы вроде бы используются сейчас везде.
Я правда не поняла, что автор хотел донести. Но описываемый домашний ПК явно не оптимален и совсем уж не домашний.
Зачем ставить 2х1GB когда 2Gb будут дешевле и остаётся возможность со времянем поставить вторые 2Gb для двухканального режима.
Зачем ставить такой мощный и дорогой блок питания?
Зачем такая дорогая материнская плата?
Зачем такой большой жёсткий диск?
Зачем такой дорогой куллер?
Зачем дома три ядра?

Хочется бюджетный ПК? X1 145/ASRock N68-S3 UCC/2Gb DDR3/350W
Хочется игровой ПК на вырост? X3 425/ASRock M3A770DE/2Gb DDR3/GTS450 512Mb/450W FSP
Всё это будет не дороже ваших $400, а значительно дешевле.

Такие деньги я бы потратила так: http://s016.radikal.ru/i335/1012/3d/2b3d1e1a15fb.png
Со временем можно поставить вторую GTS450 - благо материнская плата и блок питания позволяют.

Эх... А вы всё ещё цепляетесь к тем кто писал о Zotac.

Slayer
Издатель

Сообщение Slayer » Декабрь 11, 2010, 4:46 pm

pavelina63
Неплохие конфиги.
Правда, для меня они очень бюджетные.

xxxdieselxxx

Сообщение xxxdieselxxx » Декабрь 11, 2010, 5:15 pm

pavelina63 писал(а):видя ваше волнение относительно результатов конкурса
:lol: :lol: :lol:
ППц жжеть деваха(паренёк) :lol:
Какое волнение? Тебе так тяжко критику воспринимать? :lol:
pavelina63 писал(а):Моей женской логике не видна проблематика статьи
Пора кому-то менять пол :lol: Проблем в статье нет, есть обзор замечательного конфига для дома.
И вообще, лишний обзор железа на сайте не помешает, кроме того, статья изначально была написана для того, чтобы КОНКУРС СОСТОЯЛСЯ - был явный недобор и просьба поддержать!
pavelina63 писал(а):Зачем ставить 2х1GB когда 2Gb будут дешевле и остаётся возможность со времянем поставить вторые 2Gb для двухканального режима
У нас они в одинаковой цене, в матери 4 слота под память. Сэкономить если и можно - рублей 150
pavelina63 писал(а):Зачем ставить такой мощный и дорогой блок питания?
Не поленись прочесть статью ещё раз и комменты выше :mad: Что же все такие ленивые!!!! Я это уже описывал.
pavelina63 писал(а):Зачем такая дорогая материнская плата?
Она недорогая - менее 2500 стОит. Твердотельные кондёры и т.п. далеко не везде.
pavelina63 писал(а):Зачем такой большой жёсткий диск?
Дома люди смотрят фильмы, БЛЮРЕЙдиски, ДВДРИПЫ и т.п. 21 век! Диск далеко не большой! Зато быстрый, надежный и тихий.
pavelina63 писал(а):Зачем такой дорогой куллер?
700 рублей!!!!!!!!!!!!! Читай выше зачем он - Т И Ш И Н А и функциональность, возможность замены вентилятора!!!!
pavelina63 писал(а):Зачем дома три ядра?
А посмотри тесты и подумай, производительность компьютера избыточной не бывает, когда всё работает быстро - глаз радует и время экономит.
pavelina63 писал(а):Такие деньги я бы потратила так: http://s016.radikal.ru/i335/1012/3d/2b3d1e1a15fb.png
Характеристики железа посмотри - может поймешь тогда разницу. И жигули и волга - машины, но на одних ездят, а из под других не вылазят(понятно объясняю насчет качества и КОМФОРТА?)
Так что, дамочка(паренёк), ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ вначале то, что писалось ВЫШЕ и В СТАТЬЕ. Всё было описано - для чего и как. Системы охлаждения вон ставят некоторые дорогущие - в цену компа, ради того, чтобы добиться тишины - НЕ ДОГАДЫВАЕШЬСЯ, ЗАЧЕМ???
Извиняюсь, что немного грубовато, но бесит, когда люди не читают, а пытаются сказать какую-нить хрень, что не ляпнуть - лишь бы не промолчать.... :mad:
П.С.С. pavelina63, иди вон хоть немного поучаствуй в жизни сайта, а то пришла, понимаешь, за призами с 10 сообщениями и чушь несешь.
Изображение

Slayer
Издатель

Сообщение Slayer » Декабрь 11, 2010, 5:29 pm

А я бы такой собрал (по ФЦентру смотрел):
Артикул Наименование Уп. Цена Кол. Сумма
90557 Процессор Intel "Core i3-550" (3.20ГГц, 2x256КБ+4МБ, EM64T, GPU) Socket1156 (oem) 4 218.50 4 218.50
95065 Кулер для процессора Socket775/1156/1366/AM2/AM3 GlacialTech "Alaska" (ret) 1 482.08 1 482.08
93298 Модуль памяти 2ГБ DDR3 SDRAM SEC "M378B5773CH0-CH9" (PC10600, 1333МГц, CL9), original (oem) 912.14 1 824.28
86468 Жесткий диск 1000ГБ Hitachi "Deskstar 7K1000.C HDS721010CLA332" 7200об./мин., 32МБ (SATA II) (oem) 2 002.46 2 002.46
84049 Мат. плата Socket1156 ASUS "P7P55D Pro" (iP55, 4xDDR3, SATA II-RAID, SATA II, U133, 3xPCI-E, SB, 1Гбит LAN, IEEE1394a, USB2.0, ATX) (ret) 5 184.92 5 184.92
92009 Видеокарта PCI-E 1024МБ Leadtek "WinFast GTX 460" (GeForce GTX 460, DDR5, 2xDVI, mini-HDMI) (ret) 6 864.06 6 864.06
89149 Привод DVD±RW 24x8x16xDVD/48x32x48xCD Sony Optiarc "AD-7263S", черный (SATA) (oem) 690.30 690.30
92956 Корпус Miditower Cooler Master "Elite 370" RC-370-KKP500, ATX, черный (500Вт) 2 752.94 2 752.94
84633 Опер. система Microsoft "Windows 7 Home Premium Russian DVD", рус. (2DVD, Box) (ret) 4 777.82 4 777.82
ИТОГО 29 797.36
Камень и видео в разгон,
Позднее можно еще одну докупить 460ю в SLI.

xxxdieselxxx

Сообщение xxxdieselxxx » Декабрь 11, 2010, 5:34 pm

Slayer, почти в 3 раза больше цена :D Главное - лицензионная виндовс :beer: БП громкий, наверн, будет, хотя, видюха громче. Основной минус конфигов на интеле - разность платформ у них..... Потом продавать или менять что-то проблематично.
Изображение

Maikl
Четырехкратный победитель конкурса статей

Сообщение Maikl » Декабрь 11, 2010, 5:35 pm

Slayer, обнови тему в соответсвующем разделе - лучше бы там выложил конфиг :)
помимо покупки 2-й видеокарты geforce 460 дополнительно придется брать и новый БП и проц i5 760 или i7 870 :)
Есть вопросы? Что-то непонятно?
пишите в личку.

xxxdieselxxx

Сообщение xxxdieselxxx » Декабрь 11, 2010, 5:37 pm

Maikl писал(а):придется брать и новый БП
Он этот "разгонит" :D
Изображение

Slayer
Издатель

Сообщение Slayer » Декабрь 11, 2010, 5:42 pm

А вот 6 ядерный конфиг на АМД:
Артикул Наименование Уп. Цена Кол. Сумма
89939 Процессор AMD "Phenom II X6 1055T" (2.80ГГц, 6x512КБ+6МБ, HT2000МГц) SocketAM3 (oem) 6 363.74 6 363.74
95065 Кулер для процессора Socket775/1156/1366/AM2/AM3 GlacialTech "Alaska" (ret) 1 482.08 1 482.08
93298 Модуль памяти 2ГБ DDR3 SDRAM SEC "M378B5773CH0-CH9" (PC10600, 1333МГц, CL9), original (oem) 912.14 1 824.28
86468 Жесткий диск 1000ГБ Hitachi "Deskstar 7K1000.C HDS721010CLA332" 7200об./мин., 32МБ (SATA II) (oem) 2 002.46 2 002.46
91556 Мат. плата SocketAM3 MSI "890FXA-GD70" (AMD RD890, 4xDDR3, U133, SATA II, SATA III-RAID, 5xPCI-E, SB, 2x1Гбит LAN, IEEE1394, USB2.0, USB3.0, ATX) (ret) 5 756.04 5 756.04
94867 Видеокарта PCI-E 1024МБ Sapphire "Radeon HD 6850" 11180-00-40R (Radeon HD 6850, DDR5, 2xDVI, HDMI, DP) (ret) 7 508.34 7 508.34
89149 Привод DVD±RW 24x8x16xDVD/48x32x48xCD Sony Optiarc "AD-7263S", черный (SATA) (oem) 690.30 690.30
92956 Корпус Miditower Cooler Master "Elite 370" RC-370-KKP500, ATX, черный (500Вт) 2 752.94 2 752.94
84633 Опер. система Microsoft "Windows 7 Home Premium Russian DVD", рус. (2DVD, Box) (ret) 4 777.82 4 777.82
ИТОГО 10 33 158.00

Потом добиваем еще одной 6850.

Maikl
Нет.

Вернуться в «Периферия»