- Евгений Мамонов
- Опубликовано:
Apple iPhone 6 с 4,7-дюймовым экраном представлен официально
Несколько часов назад на презентации в Купертино компания Apple официально представила новый флагманский продукт, смартфон iPhone 6. Аппарат выйдет в двух версиях с экраном 4,7 и 5,5 дюймов. Меньшая модель будет называться просто iPhone 6, а более крупная - iPhone 6 Plus.
Абсолютно всё, что можно было сказать о iPhone 6 - было сказано ещё задолго до презентации. Поэтому действительно "новой" информации Тим Кук сообщил совсем немного. Подтвердилось, например, наличие NFC и 4,7-дюймового экрана разрешением 1334 x 750 пикселей.
Внутри установлен процессор Apple A8, изготовленный по нормам 20-нм. Сопроцессор Apple M8 оптимизирован и научился отслеживать показания барометра. Смартфон поддерживает Wi-Fi 802.11ac и LTE (20 частот с максимальной скоростью до 150 Мбит/с). Никуда не делся и сканер отпечатков пальцев.
Разрешение камеры в iPhone 6 не изменилось и составляет 8 мегапикселей. Однако Apple внесла изменения в сенсор. Теперь это называется Focus Pixel. В целом, снимки получаются лучше. Кроме того, в два раза возросла скорость фокусировки, появился оптический стабилизатор, диафрагма f/2.2.
Толщина iPhone 6 составляет 6,9 мм.
И, конечно же, iOS 8...
Apple iPhone 6 поступит в продажу в трёх модификациях: с 16 Гб, 64 Гб и 128 Гб памяти. Стоимость младшей модели на территории РФ составит порядка 32000 рублей. Приобрести IPhone 6 в России можно будет, начиная с 19 сентября.
Источник: gsmarena.com
- iPhone 6 Plus: теперь у Apple есть своя "лопата"
- ASUS VivoTab 8: приличный Windows- планшет на Intel Bay Trail