- Алексей Мацаев
- Опубликовано:
Слухи: LG Optimus G2 выйдет в мае следующего года
Говорят, что будущий флагман произведет не меньшее впечатление, чем его предшественник – LG Optimus G. G2 должен стать одним из лучших в своем сегменте – достойным конкурентом Samsung Galaxy S IV и другим высококлассным смартфонам.
Согласно источникам в Корее, LG планирует оборудовать устройство 4-ядерным процессором на частоте 2ГГц. На данный момент компания, совместно с Qualcomm, занимается внедрением в смартфон чипсета Snapdragon S4 MSM8974.
Разумеется, смартфон будет оборудован экраном стандарта Full HD (1920x1080). Скорее всего, это будет 5-дюймовый дисплей с плотностью пикселей 440ppi. Сообщается, что LG уже наладила выпуск таких дисплеев. Можно не сомневаться, что флагман будет работать под управлением последней, на тот момент, версии Android.
О дизайне устройства пока что ничего не известно. Не поступали и официальные подтверждения разработки Optimus G2. Однако в следующем году ожидается выход Samsung Galaxy S IV, и LG должна будет, непременно, подготовить в ответ устройство аналогичного класса.
Источник: softpedia.com