- Алексей Мацаев
- Опубликовано:
Acer готовит бюджетный планшет Iconia B1
Acer планирует выпустить еще один Android-планшет, но уже для дешевого сегмента рынка. 7-дюймовый Acer Iconia B1 должен появиться в продаже в течение нескольких недель.
Планшет был замечен на страницах сайта сертификации устройств связи США, FCC, а также на сайте проверки производительности GLBenchmark в сопровождении некоторых характеристик.
Обладая ничем не выделяющимся аппаратными свойствами, Iconia B1 будет работать на операционной системе Android 4.1.2 Jelly Bean.
Внутри таблетка будет оборудована двухъядерным 1.2-гигагерцовым процессором, работающим в паре с графическим блоком PowerVR SGX 531, и 512 Мб ОЗУ.
Экран планшета будет представлять из себя 7-дюймовый емкостной тачскрин с разрешением 1024x600 пикселей. Согласно Phonearena, устройство комплектуется 8 Гб встроенной памяти, расширяемой до 32 Гб с помощью microSD.
Источник: softpedia.com
- HTC работает над двумя новыми планшетами
- Nokia издает первые обновления прошивки для Lumia 920 и 820