- Заставной Михаил (Maikl)
- Опубликовано:
Обзор и тест игрового корпуса AeroCool X-Warrior Red Devil Edition
Содержание материала
Мы продолжаем тестирование корпусов компании AeroCool. До этого нам удалось протестировать корпуса серии PGS-B: "Обзор и тест топового игрового корпуса AeroCool Xpredator Evil Black Edition" и "Обзор и тест игрового корпуса AeroCool BX-500 Evil Black Edition".
На этот раз в наших руках оказался корпус AeroCool, относящейся к "бюджетной" серии игровых корпусов PGS-V (Performance Gaming System – Value Series), а в частности Value Xtreme – AeroCool X-Warrior Red Devil Edition.
Цена данного корпуса составляет около 2000 руб.
Что же он предложит потенциальному покупателю за такие деньги? На этот вопрос мы и постараемся ответить в сегодняшнем обзоре.
Упаковка игрового корпуса AeroCool X-Warrior Red Devil Edition
Встречаем по одежке...
Как и предыдущие рассмотренные нами модели AeroCool, упаковка стильно оформлена и уже по ней можно оценить возможности корпуса. В первую очередь, это длина устанавливаемых видеокарт – до 400 мм и эффективное охлаждение системных компонентов за счет возможности организации дополнительного обдува.
С одного бока указаны спецификации корпуса, с другого – описание на различных языках, в том числе и на русском.
Несмотря на имеющиеся помятости и незначительные повреждения внешней коробки, внутренняя упаковка защищает сам корпус от них.
Комплектация игрового корпуса AeroCool X-Warrior Red Devil Edition
В комплекте с корпусом идет руководство пользователя, необходимый набор винтов, переходник для установки 3.5” дисковода в отсек 5.25”.
"ководство пользователя" (думаю, вы догадались о чем идет речь) содержит описание на русском языке, в том числе, указано общее кол-во болтиков, идущих с корпусом.
Внешний вид и устройство игрового корпуса AeroCool X-Warrior Red Devil Edition
Корпус AeroCool X-Warrior Red Devil Edition имеет оригинальный внешний вид: дизайн корпуса выполнен в агрессивном стиле. Корпус относится категории Mid-Tower и его размеры составляют 488x187x520мм. Материал корпуса – японская сталь 0,6 мм SECC.
Лицевая часть корпуса.
Очень тяжело снимаются заглушки 5.25”, поэтому, чтобы их демонтировать придется снимать переднюю панель.
Как видим, большая ее часть состоит из решеток, с внутренней стороны которых закреплен поролон. Таким образом, получаем высокую площадь проницаемости воздуха с минимальным количеством пыли.
Вид сверху. Отсутствует возможность установки вытяжных вентиляторов.
Органы управления, 2 порта USB 2.0, аудио-разъемы размещены вверху. Порт eSATA отсутствует.
Почему же он тогда называется "Red Devil Edition", несмотря на полностью внешний черный цвет лицевой части? Ответ кроется во внутреннем оформлении, и это частично можно увидеть через боковую стенку с большим окном, закрытым решеткой, на которую можно установить два 120 мм вентилятора.
С другого боку ничего интересного нет, но обратите внимание на высокие «ножки» корпуса, которые позволят вентилятору блоку питания забирать достаточный воздушный поток снизу, а не от самого пола.
Ко дну корпуса прикручены ножки, которые имеют прорезиненные «пятачки».
Съемный фильтр.
Задняя часть корпуса имеет практически полностью перфорирована, в том числе и заглушки отсеков расширения, в верхней части корпуса "вытяжка" не предусмотрена. Имеются два прорезиненных отверстия для установки системы водяного охлаждения.
Перфорированная задняя планка, об которую запросто можно поцарапаться.
Каркас корпуса имеет красную "отделку".
Спереди возможна установка двух 120мм вентиляторов, при этом один вентилятор с прозрачными лопастями и красной подсветкой идет в комплекте. По-умолчанию он установлен в верхнее гнездо и предназначен для охлаждения компонентов материнской платы и карт расширения (видеокарты). Для охлаждения жестких дисков придется устанавливать дополнительный вентилятор или перекручивать штатный.
- Обзор и тест блока питания Enhance EPS-1770GA4: экономичное золото
- Видеообзор и тест Mini-ITX корпуса In Win BP655