Ноутбук с Windows 7 через WI-FI не соединяется с интернетом

Обсуждение аппаратных и программных средств для построения вычислительных сетей, а также ПО по управлению ими и сетевым системам безопасности (Firewalls).
pogoda25
новичок

Ноутбук с Windows 7 через WI-FI не соединяется с интернетом

Сообщение pogoda25 » Декабрь 24th, 2012, 6:10 am

Есть компьютер,ноутбук и модем Промсвязь М200В.Через компьютер по кабелю выхожу в интернет нормально.Настроено в режиме роутера.На ноутбуке тоже нормально через кабель выхожу в инет.А вот через WI-FI не получается выйти в интернет.В модеме настроен WI-FI.Ноутбук видит точку доступа,начинаешь соединяться,ввожу пароль и на этом всё.Появляется надпись "Windows не удаётся подключиться к точке доступа".Хотя всё настроено правильно.В чём причина,не знаю.Может кто сталкивался с такой ситуацией.

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Re: Ноутбук с Windows 7 через WI-FI не соединяется с интерне

Сообщение Пухлый Шмель » Декабрь 24th, 2012, 6:40 am

Честно говоря --- НЕТ!
Вы бы для порядка указали бы что за провайдер (вероятно http://byhelp.by/), и что у Вас ADSL модем.

тут навскидку порядок настройки железа
Настройка сетевой карты --> Настройка модема --> Настройка wifi
Отдельно фото модема
Изображение

По неполным данным (и фото модема) я так понимаю, вы не можете подключиться к этому "комбайну".

Попробуйте, снять шифрование с точки доступа, попробуйте зайти БЕЗ пароля, потом, перебирая варианты шифрования, подобрать оптимальный для Вас (можно сразу начать с WPA/WPA2). Ежели ТД в модеме не захочет дружить и без шифрования:
а) для проверки другая WiFi сетевая карта (ноут, какой либо нофелет/планшет), если неудачно то же --- претензии к провайдеру (я так понимаю изделие его).
б) сменить модем на простой ADSL модем, а к нему роутер или ТД по вкусу.

P.S.
Алени! :lol:
Настройка WiFi на модеме ZTE ZXV10 W300 и ПРОМСВЯЗЬ M-200 A
ШАГ 3:Включение Wi-Fi . В основном меню выбираем Interface Setup выбираем Wireless . Выбираем в строке Access Point Activated. Затем в Authentications Type выставляем WEP-64 Bits . И в строке Key 1 вводим любой 10 код для защиты доступа по Wi-Fi . При подключение через Wi-Fi надо будет ввести пароль который вы внесли в строке в Key 1 .
Вот на странице с картинками как-то более точно показали, правда не написали, что пароль, чем длиннее, тем лучше.
Hастройка wifi на модеме от ByFly в картинках. Pre-shared key таки надо делать, примерно таким --- 7WkBvb69>tkZfuEQevt0z~JP3~&yp2eu~@i73R<V4oH?eT8PEH6sxpIBwm7+ (в самый край поля ~60 симолов). если пошарить в поисках "взлом WPA", то пишут, что и простого пароля в 10 символов вполне будет достаточно v4x-j2FKT>, хотя, длина имеет значение.

Alexandr82
Народный автор

Сообщение Alexandr82 » Декабрь 24th, 2012, 8:06 pm

WiFi неправильно настроен или несовместимость железа.
Гробы разработчиков надо делать круглыми, чтоб переворачиваться было удобно!

pogoda25
новичок

Сообщение pogoda25 » Декабрь 29th, 2012, 9:44 pm

Короче нашёл я причину,хотя и не полностью,почему нет подключения к Wi-Fi.У меня на ноутбуке стоит Windows 7.Не получилось никак подключиться к интернету.Хотя с настройками было всё в порядке.Попробовал я переустановить систему.Установил Windows XP.И сразу же без проблем подключился к интернету через Wi-Fi.Но на ноутбуке с XP я не могу работать,т.к.для моей модели ноутбука на XP не все драйвера подходят.Пришлось на Семёрку переходить.А вот почему в Семёрке не получается подключиться к Wi-Fi?Значит что то в системе?Подскажите.

Maikl
Четырехкратный победитель конкурса статей

Сообщение Maikl » Январь 1st, 2013, 12:41 pm

проверьте в настройках модема, может там Вы что-то нахимичили или это сделали вместо Вас.
попробуйте убрать защиту WiFi и подключиться к открытой сети.
Есть вопросы? Что-то непонятно?
пишите в личку.

Пухлый Шмель
Степан Капуста

Сообщение Пухлый Шмель » Январь 1st, 2013, 2:57 pm

Maikl писал(а):попробуйте убрать защиту WiFi и подключиться к открытой сети.
Пухлый Шмель писал(а):Попробуйте, снять шифрование с точки доступа, попробуйте зайти БЕЗ пароля, потом, перебирая варианты шифрования, подобрать оптимальный для Вас (можно сразу начать с WPA/WPA2). Ежели ТД в модеме не захочет дружить и без шифрования:
а) для проверки другая WiFi сетевая карта (ноут, какой либо нофелет/планшет), если неудачно то же --- претензии к провайдеру (я так понимаю изделие его).
б) сменить модем на простой ADSL модем, а к нему роутер или ТД по вкусу.
Что до WiFi по ноутWin7 --- посмотрите какой там чипсет, и попробуйте обновить не с фирменного ноута сайта, а фирмы-изготовителя.

Вернуться в «Сетевые Технологии»